Re[22]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: DOOM Россия  
Дата: 24.01.10 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


DOO>>>По доброй традиции у нас подобные шараги предлагают девайсы всяких азиатских производителей — там к гадалке не ходи все прошивки на базе линукса.

DOO>>>А вообще я уже написал — лучше какое-нибудь яйцо взять и не страдать — один хрен дома роутер нужен.
D>>А если дома уже давно есть роутер, зачем еще один покупать?
А как ты себе тогда видишь организацию доступа в интернет? Через одну из рабочих станций что ли? Дак это как нет роутера
Re[21]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: DOOM Россия  
Дата: 24.01.10 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>Эта..... Ты только тсссс! Никому не говори. Ага. Но скажу по жутчайшему секрету. А то набегут и все каналы забьют нафиг. Yota еще и очень удобен тем, что модем маленький и всегда с собой. А с ноутом — так вообще: пользуйся Сетью где приспичит. Удобно.

А ты на размеры яйца погляди
Re[22]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: Menestrel Россия  
Дата: 24.01.10 16:40
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:


M>>Эта..... Ты только тсссс! Никому не говори. Ага. Но скажу по жутчайшему секрету. А то набегут и все каналы забьют нафиг. Yota еще и очень удобен тем, что модем маленький и всегда с собой. А с ноутом — так вообще: пользуйся Сетью где приспичит. Удобно.

DOO>А ты на размеры яйца погляди

110 x 61,8 x 28,3
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[16]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 24.01.10 17:30
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:


M>>Ага. Может и заблуждаюсь, но за полгода использования Win 7 мне еще ни разу не понадобились сторонние кодеки.

M>>ЧЯДНТ?

DOO>Уж не знаю что, но ни на одном трекере с контентом высокого качества я не видел руководств по нормальной настройке встроенного виндового плеера для просмотра Full HD — предлагают либо PowerDVD + напильник, либо Klite Codec Pack + напильник.

В KLMCP тоже не все кодеки... Там мне Voxware поятоянно не хватало ffmpeg в этом смысле хорош
Re[7]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: Calc Россия  
Дата: 24.01.10 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, Calc, Вы писали:



D>>>Ни на что кроме п...а на форуме они в большинстве своем не способны


C>>А не я ломать то буду


D>А никакого другого ответа от тебя и не ждали, как обычно пернул и в кусты

D>Сейчас начнешь сказки про знакомых кул хакеров рассказывать, которые любой виндовый сервак нагнут?

Зачем? у меня ума хватит не идти "против толпы". "Толпа умнее"
Вы сказали, я согласен. Зачем мне вас переубеждать? Пока есть такие люди, я получаю деньги.
Re[18]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: Mr.Cat  
Дата: 24.01.10 18:25
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:
DOO>Причем тут OpenSUSE — там инструкция по настройке стандартного smpppd, с помощью какого-то KDEшного фронта.
В некоторых дистрах pptpclient пропатченный вроде бы. Про suse слышал, что там есть пара опций про роутинг.
Re[23]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: Demandred  
Дата: 24.01.10 22:45
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

D>>>А если дома уже давно есть роутер, зачем еще один покупать?

DOO>А как ты себе тогда видишь организацию доступа в интернет? Через одну из рабочих станций что ли? Дак это как нет роутера

Выделенное перечитай плиз.
Re[8]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: Demandred  
Дата: 24.01.10 22:46
Оценка:
Здравствуйте, Calc, Вы писали:


C>Зачем? у меня ума хватит не идти "против толпы". "Толпа умнее"

C>Вы сказали, я согласен. Зачем мне вас переубеждать? Пока есть такие люди, я получаю деньги.
Re[12]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: DenisCh Россия  
Дата: 25.01.10 04:34
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>К слову о геморрое, в Ubuntu, насколько я знаю, так и есть: пишет системы так, мол так — патентные троли козлы, поэтому мы в состав не включали. Но ты тыкни вот сюда и все будет — это называется "геморрой"?


Под линухом, будучи в другом городе, захотелось мне послушать музыку... Итог — 30 метров по жопорезу в роуминге. Винда в ту же цену почти обходится...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[24]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: DOOM Россия  
Дата: 25.01.10 04:54
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


D>>>>А если дома уже давно есть роутер, зачем еще один покупать?

DOO>>А как ты себе тогда видишь организацию доступа в интернет? Через одну из рабочих станций что ли? Дак это как нет роутера

D>Выделенное перечитай плиз.


Еще раз и сначала. Есть роутер. Появилась йота — роутер wimax не умеет. Ты покупаешь USB-модем. Вопрос: как выглядит доступ в иннет для остальных сетевых устройств, если иннет через йоту?
Re[13]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: DOOM Россия  
Дата: 25.01.10 04:56
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>К слову о геморрое, в Ubuntu, насколько я знаю, так и есть: пишет системы так, мол так — патентные троли козлы, поэтому мы в состав не включали. Но ты тыкни вот сюда и все будет — это называется "геморрой"?


DC>Под линухом, будучи в другом городе, захотелось мне послушать музыку... Итог — 30 метров по жопорезу в роуминге. Винда в ту же цену почти обходится...

Если ты начнешь пытаться настраивать винду в другом городе при наличии только GPRS, то это тебе не дешевле обойдется.
Между прочим, поддержка mp3 появилась не так давно в винде, а ogg, например, до сих пор нет.
Re[32]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: Privalov  
Дата: 25.01.10 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>ет тут линуксоидов. ни одного. линуксоиды сидят в форуме "unix". а здесь виндусоиды и маководы прикидываются пингвинами и троллят друг друга

У водителя-грузина спрашивают:
— Какая самая лучшая машина?
— "Колхида", конечно, что за вопрос!
— А ездишь на чем?
— На "МАЗе".

Вот как-то так.
Re[37]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 25.01.10 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M> AB>Вот скажи. Только честно-честно-честно. Ты Mandriva Power Pack купил или скачал с торрентов?

M> Купил.

А зачем? Мне правда интересно — почему не пользуются One или Free, а покупают Power Pack?

M> AB>А перед этим, смотрел ли ты hcl на сайте мандривы?

M> Запарился там искать эту модель ноута. Потом плюнул и забил.

Хм... Вот она.

M> Но история с нестабильной работой повторилась с OpenSuse 11.2, Ubuntu 9.04, CentOS 5.3. А на это, каков ответ будет?


Чтобы я мог что-то сказать, мне надо хотя бы посмотреть на проблемы оного. Потому как "То в упор не хочет считать Wi-Fi за сетевую карту, то звук хрипит, то диски писать не хотим, то вообще загружаться перестаем." не является диагностикой. Как минимум, нужен вывод lshw, а лучше сразу hclcollector, как это предлагается сделать на сайте, чтобы посмотреть на список оборудования.
avalon 1.0rc3 rev 313, zlib 1.2.3
Re[38]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: Menestrel Россия  
Дата: 25.01.10 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>А зачем? Мне правда интересно — почему не пользуются One или Free, а покупают Power Pack?


Посмотреть за что же все-таки берут деньги.

AB>Чтобы я мог что-то сказать, мне надо хотя бы посмотреть на проблемы оного. Потому как "То в упор не хочет считать Wi-Fi за сетевую карту, то звук хрипит, то диски писать не хотим, то вообще загружаться перестаем." не является диагностикой. Как минимум, нужен вывод lshw, а лучше сразу hclcollector, как это предлагается сделать на сайте, чтобы посмотреть на список оборудования.


Это ронятно специалисту, но простой пользователь не станет разбираться с hclcollector. Он просто пошлет всё и будет работать там, где не надо решать проблем на пустом месте.
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[39]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 25.01.10 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M> AB>А зачем? Мне правда интересно — почему не пользуются One или Free, а покупают Power Pack?

M> Посмотреть за что же все-таки берут деньги.

Хм, но они же явно пишут за что.

M> Это ронятно специалисту, но простой пользователь не станет разбираться с hclcollector. Он просто пошлет всё и будет работать там, где не надо решать проблем на пустом месте.


Ну так на то и поддержка есть в PowerPack (к слову, ты не пробовал ей воспользоваться?).
avalon 1.0rc3 rev 313, zlib 1.2.3
Re[40]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: Menestrel Россия  
Дата: 25.01.10 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Ну так на то и поддержка есть в PowerPack (к слову, ты не пробовал ей воспользоваться?).


Получил шикарнейший ответ на тему того, что ноутбуки — это не их головная боль, а пользователя. А они белые и пушистые и чихать хотели, если у кого-то там что-то на ноутах не работает.
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[41]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: Demandred  
Дата: 25.01.10 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:


AB>>Ну так на то и поддержка есть в PowerPack (к слову, ты не пробовал ей воспользоваться?).


M>Получил шикарнейший ответ на тему того, что ноутбуки — это не их головная боль, а пользователя. А они белые и пушистые и чихать хотели, если у кого-то там что-то на ноутах не работает.


Круто!!!
Покупай после этого всякий опенсорс
Re[34]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: Demandred  
Дата: 25.01.10 14:08
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>>Мне вот нравиться, вы тут орете какой он хороший, но при этом мало того что сами на винде сидите и работаете на ней же, так еще и знакомым и родственникам ее проклятую ставите.

DOO>>>"Орет" это скорее про твои посты можно сказать. Лозунгов много, конструктива мало. Все сводится — у меня все хорошо (если про МакОс), а у линкуса все плохо. Я также могу
DOO>>>У меня вообще все хорошо
D>>Ну вот и пошли стандартные придирки и отмазки
DOO>Вообще-то я тебя перефразировал.

Херовато получилось



D>>Еще раз говорю — плевать всем кто там что не раскрывает.

D>>Есть факт — линух не поддерживает много железа, это факт , а причины почему так никого не волнуют.

DOO>Вот есть факт — у пользовтеля на засранной системе тормозит (или даже вылетает) ворд, например. Пользователь (как ты тут верно подмечаешь) разбираться не будет — он начинает говорить, что у него не исправен компьютер. Я так понимаю, что ты готов всецело поддерживать такую точку зрения пользователя и, не дай бог, не раскрывать ему правды — а менять этот самый компьютер на более новый, чтобы он через полгода опять жаловался (особенно интересно было бы услышать это мнение, в ситуации, если бы пользователь был твоим подчиненным).


В таких ситуациях народ тупо винду переустанавливает и все.


D>>>>Давай поспорим что вранье?

D>>>>На некоторые ноуты ты его не то что за 30 минут, а вообще не установишь
DOO>>>Че правда поспорим? Ведь ерунду ты написал, точно тебе говорю.
DOO>>>А то, что некоторые, например, не способны поставить XP при наличии SATA контроллера факт широко известный.
А то что линух могут нормально поставить единицы и на малый процент железа тоже факт широко известный.


D>>И заметь даже несмотря на очевидный провал висты, и ее неработоспособность и глючность, народ не ломанулся на линухи, а ломанулся на обратно на xp а почему?

DOO>По кочану. Есть сила привычки — раз и есть нежелание делать вообще что-то — два. Поэтому часть вернулась на XP, часть осталась на висте. И уж сколько я видел народу, кто плевался, ругался на эту висту, но все равно ничего не делал... Лень она такая — сам знаю...

А может потому что винда просто удобнее и понятнее для любого пользователя?
Может потому что переставить ее, и поставить на нее необходимый софт в разы проще, и не надо бегать искать помошников?
Re[39]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: Vamp Россия  
Дата: 25.01.10 14:18
Оценка:
M>Ну естественно. Линукс безупречен во всем. Кто так не считает, те сами себе злобные буратины
Нет, правда — поучись читать.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[40]: Борьба за свободу приводит к рабству
От: Menestrel Россия  
Дата: 25.01.10 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

M>>Ну естественно. Линукс безупречен во всем. Кто так не считает, те сами себе злобные буратины

V>Нет, правда — поучись читать.

Поучай кого-нибудь другого. Ок?
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.