Re[10]: Операционная система на C#
От: markovskiy  
Дата: 11.01.10 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

MC>>>Можно для мееедленных коллег, типа меня, по пунктам расписать, что не так в (1)Сабжевом посте, (2)Проекте Cosmos, (3)Разработке ос на C#. Спасибо.
M>>дык, так разработайте, чтобы я захотел поставить у себя иль на сервак.
MC>В твоих словах я чувствую определенную долю скепсиса. Можно поинтересоваться, чем именно он вызван (ну помимо того, что "у себя или на серваке" скорее всего стоят винда или линукс с нативным ядром)?

В ваших словах я чувствую что вы не чувcтсвуете... у вас тоже прогресс на месте не стоит и самая популярная ОС — Windows?
или
— "эра программирования на голом ассемблере для ПК, уже давно умерла."
— "Потому что наука уже давно шагнула на 20 шагов вперед. Писать программное обеспечение стало реально легче. На производительность уже никто не обращает внимание, поскольку аппаратное обеспечение позволяет выполнять более сложные бизнес процессы чем раньше."
— "А именно, что вам вовсе не надо знать всех низкоуровневых приблуд, надо только знать язык C# и SDK Cosmos))"

подпишитесь под каждым заявлением?
Re[11]: Операционная система на C#
От: Mr.Cat  
Дата: 11.01.10 13:36
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:
M>В ваших словах я чувствую что вы не чувcтсвуете... у вас тоже прогресс на месте не стоит и самая популярная ОС — Windows?
Ну у меня дома самая популярная ОС — линукс, а на работе — да, винда, но на популярность я специально просил не обращать внимания.

M>или

M>- "эра программирования на голом ассемблере для ПК, уже давно умерла."
Наверное просто ушла в свою уютную нишу.

M>- "Потому что наука уже давно шагнула на 20 шагов вперед. Писать программное обеспечение стало реально легче.

Пожалуй, да. На том же питоне с его огромным набором либ можно быстро разрабатывать небольшие и полезные программы.

M>На производительность уже никто не обращает внимание, поскольку аппаратное обеспечение позволяет выполнять более сложные бизнес процессы чем раньше."

Не то, чтоб никто. Уж точно не все. И часто — не до такой степени, чтобы менять язык разработки.

M>- "А именно, что вам вовсе не надо знать всех низкоуровневых приблуд, надо только знать язык C# и SDK Cosmos))"

Я для учебы немного программировал и на асме для x86, и на C в ядре винды и линукса. Ничуть об этом не жалею, Но — увы — не мое и, пожалуй, не пригодилось. Так что вроде лоулевел (перекладывания битов, трюки с указателями, секс с железками) и не всем нужен. А играться с ядром оси — это штука ортогональная лоулевелу.

M>подпишитесь под каждым заявлением?

Как видишь, почти под каждым.
Re[12]: Операционная система на C#
От: markovskiy  
Дата: 12.01.10 01:38
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>>В ваших словах я чувствую что вы не чувcтсвуете... у вас тоже прогресс на месте не стоит и самая популярная ОС — Windows?
MC>Ну у меня дома самая популярная ОС — линукс, а на работе — да, винда, но на популярность я специально просил не обращать внимания.

тяжелый случай
Re[13]: Операционная система на C#
От: Mr.Cat  
Дата: 12.01.10 10:19
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:
M>тяжелый случай
Мне сперва показалось, что тебе есть, что возразить. Ну да ладно.
Re[13]: Операционная система на C#
От: Mr. None Россия http://mrnone.blogspot.com
Дата: 12.01.10 11:14
Оценка:
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:


MC>>Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>>>В ваших словах я чувствую что вы не чувcтсвуете... у вас тоже прогресс на месте не стоит и самая популярная ОС — Windows?
MC>>Ну у меня дома самая популярная ОС — линукс, а на работе — да, винда, но на популярность я специально просил не обращать внимания.

M>тяжелый случай


Почему? Потому что настоящие пацаны пишут на C под "S5 R4"?
Компьютер сделает всё, что вы ему скажете, но это может сильно отличаться от того, что вы имели в виду.
Re[7]: Операционная система на C#
От: Mr. None Россия http://mrnone.blogspot.com
Дата: 12.01.10 11:15
Оценка:
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>ну теперь хоть смешно?


нет
Компьютер сделает всё, что вы ему скажете, но это может сильно отличаться от того, что вы имели в виду.
Re[5]: Операционная система на C#
От: Mr. None Россия http://mrnone.blogspot.com
Дата: 12.01.10 11:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>>А теперь, внимание — вопрос — а что же тут собственно смешного-то?
N_>По написанному сильно кажется, что автор статьи вообще не знает что такое ось и что входит в ее задачи.

Уважаемый вы судите о книге по её названию... Лично мне совсем ничего не кажется. Более того сам факт наличия SDK для разработки ОС на базе CLI-языка показался весьма забавным. Задач, где может понадобиться своя маленькая операционная система дофига и больше, начиная от станции управления лифтом и кончая шатлом.
Компьютер сделает всё, что вы ему скажете, но это может сильно отличаться от того, что вы имели в виду.
Re[5]: Операционная система на C#
От: Farsight СССР  
Дата: 16.01.10 16:44
Оценка:
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>...нужно писать ОС на C#...

Где он говорит, что нужно?

M>...плюс к тому добавляет что самая популярная OS — Windows...

А что, есть возражения?
</farsight>
Re: Операционная система на C#
От: Фанатик Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 16.01.10 23:46
Оценка:
Странно что не на J-Script и/или PHP.
ЗЫ: Можно попробовать свой учебный цент открыть.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[13]: Операционная система на C#
От: _d_m_  
Дата: 17.01.10 05:47
Оценка: +2
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:


MC>>Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:

M>>>В ваших словах я чувствую что вы не чувcтсвуете... у вас тоже прогресс на месте не стоит и самая популярная ОС — Windows?
MC>>Ну у меня дома самая популярная ОС — линукс, а на работе — да, винда, но на популярность я специально просил не обращать внимания.

M>тяжелый случай


Пока что смешон только ты.
http://en.wikipedia.org/wiki/Singularity_(operating_system)
Re: Операционная система на C#
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.01.10 08:09
Оценка:
Здравствуйте, markovskiy, Вы писали:
M>http://forum.cbsystematics.com/showthread.cbsx?t=302
M>Обратите внимание что это размещено на сайте IT-академии (http://edu.cbsystematics.com/) глобальным модератором!
Народ, почитал я тут все посты.
Такой чувство, что практически никто из ОБСМЕИВАЮЩИХ не читал такого известного автора как Таненбаум! Хотя при миникс наверняка все знают.
А ведь Таненбаум открытым текстом говорит, о том, что ось создает для программиста ВИРТУАЛЬНУЮ МАШИНУ более высокого уровня, чем аппаратная.
Более того, у него книжка была "Многоуровневая организация ЭВМ".
Поэтому нет ничего смешного в том, что ось написана на додиезе. Просто между додиезом и аппаратурой понапихано дофинга виртуальных машин.
И прогресс заключается вот в чем.
Одно из определений оси, которой обычно дают в учебном курсе по осям:

Ось — это комплекс программ, управляющих работой аппаратуры и выполнением других программ.

В настоящее время управление работой аппаратуры (физической) взяла на себя одна из виртуальных машин. А управление работой других программ — вполне можно писать на любом языке. Хоть и на Додиезе.
Чтоб не было вопросов о моей компетенции, отвечаю: лично писал ось на бортовую ЭВМ на ассемблере. И преподаю курс осей в универе.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.