Мой маленький персональный мультикапец
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 22.12.09 21:01
Оценка: 9 (7) +1 :))) :))) :)
Ходит мнение (по мне, так — являющееся стандартной лузерской отмазкой), что де вендекапец никто и не думал нарекать глобальным событием, и что носит он исключительно локальный характер на отдельно-взятых компах отдельно-взятых юзеров. И чем больше таких микрокапецов случится, тем быстрее наступит тот самый капецище о котором говорят уже... лет 10, не?

Поэтому, поводя итоги года, я решил а "почему бы и нет?" и посвятил целую неделю своего свободного времени на переоценку того софта, которым пользуюсь изо дня в день в поиске ответа на вопрос "а не устроить ли мне какой-нибудь капец по случаю нового года?". Описывать сам процесс переоценки мне влом, да и вряд ли он будет интересен, оглашу лишь результаты:

1. Было принято окончательное решение прекратить попытки перейти под линукс и на десктопе и на ноутбуке. Мотивация: а) единственный, максимально приблизившийся к статусу законченного и полноценного продукта дистрибутив, почему-то гордо развернулся на 180 градусов в версии 9.04 и уверенно зашагал в версии 9.10. б) стало понятно, что переход на линукс не даст мне ровно никаких плюсов ни в одной из областей моей жизни при наличии слишком уж явных минусов.

Решение было принято в пользу Windows7 чья пилотная инсталяция живет на моем ноутбуке уже второй месяц как.

2. Было принято решение о переходе с XP на Windows7 там, где это возможно на данный момент. Мотивация: за два месяца уверенного использования, никаких (я подчеркиваю: ни-ка-ких) нареканий к работе семерки нет, работать после нее в XP все равно, что пересесть с интела на z80.

3. Было принято решение полностью отказаться от Firefox. Мотивация: слабая архитектура в плане безопасности, низкая производительность, хреновая поддержка HTML5, адские тормоза в Google Wave.

Решение было принято в пользу Google Chrome.

4. Было принято решение отказаться от Windows Mobile в качестве операционки для коммуникатора. Мотивация: заточенность под стилус, недостаточное покрытие функционала коммуникатора сторонними пальце-оринтированными оболочками, низкая производительность, отсутствие тенденций к исправлению ситуации в 6.5.

Решение было принято в пользу iPhone OSX.

5 (бонусный пункт). Было принято решение проводить подобную переоценку ежегодно

Все решения уже вступили в законную силу и обжалованию не подлежат. Номинацию "впечатление года" поделили между собой Windows7 и iPhone OSX. Об этом, пожалуй, напишу как-нибудь подробнее, ибо рулят неимоверно.

На этом, торжественный вброс предлагаю считать осуществленным

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.