JDeveloper vs мои руки
От: dya-victor Россия  
Дата: 16.12.09 19:54
Оценка:
Добрый день!

Пишу сюда, ибо накипело

Решил я изучить Java EE. Изучаю hibernate, spring, jsf, попутно пробую все в Eclipse. В общем доросли мои знания до момента, когда можно попробовать сделать что-то реальное. У нас в конторе используют JDeveloper, следовательно на нем и нужно работать. Единственная радость в том, что получил разрешение на JDeveloper 11g. Решил создать проект, связать в нем все вместе, как я это сделал в Eclipse. И понеслась...

Сначала попытался прикрутить JSF 2.0. Прикрутил библиотеки. После этого пытался еще 20 минут скормить билиотеку тегов 2 версии jsf_core.tld, но JDeveloper так и не сдался. Html дескрипторы подключил, а jsf_core — никак. Ладно, думаю, мне встроенного JSF 1.2 вполне достаточно. Создал HelloWorld — проект. Без FacesConfix.xml. Вместо привычного исключения об отсутствии конфигурационного файла, мне отладчик сказал, что у меня нету FacesServlet. После 40 минут плясок с прикручиванием библиотек, я прописал FacesConfig, и оно таки заработало. FacesServlet почему-то нашелся.

Дальше больше. Повис девелопер. После перезапуска он перестал деплоить на локальную машину даже пустые jsp страницы. Еще после часа танцев с бубном и удаления тайной директории, он стал деплоить.

Решив что на этом мои мучения закончились, и я уже могу жить спокойно, начал прикручивать hibernate и spring. Спринг прикрутил с пол-пинка. Стал прикручивать Hibernate. Все зависимости искать было лень, думал, буду по искючениям искать, каких ему библиотек не хватает. Первый же запуск поверг меня в ступор: уже знакомый ClassNotFound прикрученных библиотек. Я то знаю, что не все jar прикрутил, но ругался он на существующие jar! Почему то Eclipse+Tomcat честно признавался, чего ему не хватает...

Сижу я уставший, думаю, добавлю хоть папку в проект, и закину туда jar спринга с hibernate-ом. Не поверите, я не нашел там опции добавления папки Попросил сотрудников, они тоже не нашли. Опция Add видимо в 11 версии не предусмотрена.

В общем какие-то у меня от JDeveloper строго отрицательные впечатления... То что удавалось в Eclipse с пол-пинка, здесь ну как-то очень тяжко... Так вот что вы думаете-это руки у меня неправильно заточены, или таки не все хорошо у JDeveloper-а?

P.S.
Надоел мне двелопер. Думаю сделать проект JDeveloper-а с ant-ом, чтоб девелопер руки не связвал...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.