Семерка. Мои впечатления.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.12.09 12:24
Оценка: 2 (2)
Поставил вот недавно. Поставилась почти гладко — со второго раза. В первый раз упала на какую-то страшную ошибку. Ну да ладно.
Дрова нашла почти все(usb-com шнурок для винды до сих пор нечто таинственное по непонятным причинам). В общем случае, довольно приятная система, как-то сразу понравилась(в отличие от висты, которая сразу вызывала отторжение). Но и не без проблем. Во-первых, многие хр-шные проги не работают под вистой(рассказывающие про хорошую совместимость у винды могут смело отправляться в лес). Ну, ладно, инет есть(точнее, он появился после довольно мучительного махания бубном — это же надо в такую жопу запихать настройки сети, еле нашел), скачали версию под висту, работает. Во-вторых, обнаружилась бага. При вылетании Обливиона(пока только на этой игрушке, еще не успел поиграть в что-то другое) полностью подвисает интерфейс. В хп просто тихо вылетало на рабочий стол, можно было спокойно запустить заново. Семерка же пытается собрать данные ошибки, потом выдает окошко, мол, отправить отчет? Так вот самое неприятное то, что отправить его никак не выйдет — ни на клаву, ни на мышу система не реагирует. Единственное, что сработало — ctrl+alt+del, и вызвать диспетчер задач, коим снять задачу отправки отчета. Так как обливион вылетал с завидной частотой, выяснилось, что иногда и при вызове диспетчера система продолжает морозиться на клаву, в этом случае рецепт один — ребут.
Кстати, про ребуты. Привыкнув уже в линухе, что ребут нужет только для загрузки с новой версии ядра, меня удивляет наличие детской болезни у семерки — ребут на каждый чих. Поставил демон тулз — ребут. Поставил обновление — ребут. Ну что за лажа, 2009 год на дворе...
Еще одна детская болезнь — язык по умолчанию на экране логина. Сразу после установки он установился в русский. Несмотря на то, что я поставил английский языком по умолчанию, и сменил клавиши переключения языка на alt+shift, при логине так и остался русский, и переключение по ctrl+shift. Мелочь, а бесит, потому как каждый раз при логине я сначала ввожу пароль по-русски, потом только переключаю язык, и ввожу правильно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.