C# vs. C++, голые цифры-2
От: IID Россия  
Дата: 20.09.09 22:14
Оценка: :)
Уважаемые C#-сты, предлагаю начать второй раунд. В прошлом раунде первый ход был за вами (исходник, на котором измеряли "длину" у С++ и C#). Теперь ход со стороны С++, а именно — очень интересный результат
Автор: remark
Дата: 16.09.09
, полученный всемогучим remark-ом. В общей таблице результатов С# занял довольно грустное место. (Конечно же, мы знаем что Mono значительно хуже чем MS реализация, ага). Печально, что в общей таблице нет результатов C# компилятора от МС, потому что тестовый стенд организаторов крутится только под Linux. С счастью, моя домашняя машина изумительно сопала с тестовым стендом. Только ОС на ней Windows7 x64. Я скомпилировал в VS2008 пример на C# (Release сборка, параметры дефолтные), добавив рассчёт времени. Результат 9.8441886 sec. Что почти вчетверо лучше чем Mono, но всё-таки в 13.67 раз хуже, чем С++. С++ вариант я пересобирать (пока) не стал. Оставляю за собой право увеличить количество итераций с 6млн. до, скажем, 300млн. (Чтобы уменьшить погрешность, а то С++ и так быстрее чем за секунду отрабатывает). И поменять С++ компилятор на Интел. Ваш ход, господа.

21.09.09 14:00: Перенесено из 'Коллеги, улыбнитесь'
kalsarikännit
Re: C# vs. C++, голые цифры-2
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 21.09.09 00:13
Оценка: +1
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Уважаемые C#-сты, предлагаю начать второй раунд. В прошлом раунде первый ход был за вами (исходник, на котором измеряли "длину" у С++ и C#). Теперь ход со стороны С++, а именно — очень интересный результат
Автор: remark
Дата: 16.09.09
, полученный всемогучим remark-ом. В общей таблице результатов С# занял довольно грустное место. (Конечно же, мы знаем что Mono значительно хуже чем MS реализация, ага). Печально, что в общей таблице нет результатов C# компилятора от МС, потому что тестовый стенд организаторов крутится только под Linux. С счастью, моя домашняя машина изумительно сопала с тестовым стендом. Только ОС на ней Windows7 x64. Я скомпилировал в VS2008 пример на C# (Release сборка, параметры дефолтные), добавив рассчёт времени. Результат 9.8441886 sec. Что почти вчетверо лучше чем Mono, но всё-таки в 13.67 раз хуже, чем С++. С++ вариант я пересобирать (пока) не стал. Оставляю за собой право увеличить количество итераций с 6млн. до, скажем, 300млн. (Чтобы уменьшить погрешность, а то С++ и так быстрее чем за секунду отрабатывает). И поменять С++ компилятор на Интел. Ваш ход, господа.


C# сугубо майкрософтовская технология. И это её основное ограничение. Если брать софт под MS то технология куда эффективнее чем C++ в плане трудозотрат на написание кода.
Make flame.politics Great Again!
Re: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Niemand Австралия  
Дата: 21.09.09 01:45
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Уважаемые C#-сты, предлагаю начать второй раунд.


сегодня имел возможность вспомнить студенческие годы и пописать на С++. Извращенный линком, автосвойствами, лямбдами, и простой до безобразия BCL (где всего-навсего один юникодный стринг против целого зоопарка на ++), отвыкший от указателей и борьбы за память я сильно кривился. Для офисно-прикладных программ, особенно под мс-технологии лучше курить шарп. Производительность? Если это не realtime обработка видео — то полсекунды подождут, это лучше чем увеличивать бюджет проекта раза в два и выращивать программистов по 3 года пока научатся делать исключительно умные ошибки.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: Ложка vs Вилка, голые цифры-3
От: Muxa  
Дата: 21.09.09 03:25
Оценка:
обсудим?
Re: C# vs. C++, голые цифры-2
От: MxKazan Португалия  
Дата: 21.09.09 04:48
Оценка: :)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Уважаемые C#-сты, предлагаю начать второй раунд. В прошлом раунде первый ход был за вами (исходник, на котором измеряли "длину" у С++ и C#). Теперь ход со стороны С++, а именно — очень интересный результат
Автор: remark
Дата: 16.09.09
, полученный всемогучим remark-ом. В общей таблице результатов С# занял довольно грустное место. (Конечно же, мы знаем что Mono значительно хуже чем MS реализация, ага). Печально, что в общей таблице нет результатов C# компилятора от МС, потому что тестовый стенд организаторов крутится только под Linux. С счастью, моя домашняя машина изумительно сопала с тестовым стендом. Только ОС на ней Windows7 x64. Я скомпилировал в VS2008 пример на C# (Release сборка, параметры дефолтные), добавив рассчёт времени. Результат 9.8441886 sec. Что почти вчетверо лучше чем Mono, но всё-таки в 13.67 раз хуже, чем С++. С++ вариант я пересобирать (пока) не стал. Оставляю за собой право увеличить количество итераций с 6млн. до, скажем, 300млн. (Чтобы уменьшить погрешность, а то С++ и так быстрее чем за секунду отрабатывает). И поменять С++ компилятор на Интел. Ваш ход, господа.

Здесь
Автор: adontz
Дата: 19.03.09
Re: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Arsenicum Россия  
Дата: 21.09.09 05:31
Оценка: :))
Здравствуйте, IID, Вы писали:

Ну раз ветка теперь в юморе:

... (исходник, на котором измеряли "длину" у С++ и C#) ...
А что там измерять? C++ на один символ длиннее.
Re[2]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Muxa  
Дата: 21.09.09 06:28
Оценка:
A>... (исходник, на котором измеряли "длину" у С++ и C#) ...
A>А что там измерять? C++ на один символ длиннее.

а исходники на C# юникодные, так что у C# на 1 байт длиннее чем у С++.
Re[3]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Chorkov Россия  
Дата: 21.09.09 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

A>>... (исходник, на котором измеряли "длину" у С++ и C#) ...

A>>А что там измерять? C++ на один символ длиннее.

M>а исходники на C# юникодные, так что у C# на 1 байт длиннее чем у С++.


В С++ нужно мето под завершающий нуль. Ничья: везеде по 4 байта.
Re[4]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: xBlackCat Россия  
Дата: 21.09.09 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Chorkov, Вы писали:

C>Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


A>>>... (исходник, на котором измеряли "длину" у С++ и C#) ...

A>>>А что там измерять? C++ на один символ длиннее.

M>>а исходники на C# юникодные, так что у C# на 1 байт длиннее чем у С++.


C>В С++ нужно мето под завершающий нуль. Ничья: везеде по 4 байта.


А как же юникодный префикс? 3 байта для UTF-8 или 2 — для UTF-16.
Rojac — Rsdn Offline JAva Client
Анонсы и обсуждение здесь
Автор: xBlackCat
Дата: 08.02.10
Re[4]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Muxa  
Дата: 21.09.09 07:52
Оценка: :)
M>>а исходники на C# юникодные, так что у C# на 1 байт длиннее чем у С++.
C>В С++ нужно мето под завершающий нуль. Ничья: везеде по 4 байта.
// c#
  int l = "C#".Length * sizeof(char); // 4

// C++
  int l = strlen("C++") * sizeof(char); // 3


так что не надо мне тут
Re[5]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: carpenter Голландия  
Дата: 21.09.09 08:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>>>а исходники на C# юникодные, так что у C# на 1 байт длиннее чем у С++.

C>>В С++ нужно мето под завершающий нуль. Ничья: везеде по 4 байта.
M>
M>// c#
M>  int l = "C#".Length * sizeof(char); // 4
M>

M>
M>// C++
M>  int l = strlen("C++") * sizeof(char); // 3
M>


M>так что не надо мне тут


а так — wcslen(L"C++"); ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Muxa  
Дата: 21.09.09 08:53
Оценка: :)
C>а так — wcslen(L"C++"); ?

а мы вот так:
Encoding.UTF32.GetByteCount("C#");
Re: C# vs. C++, голые цифры-2
От: CreatorCray  
Дата: 21.09.09 09:06
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Уважаемые C#-сты, предлагаю начать второй раунд. В прошлом раунде первый ход был за вами (исходник, на котором измеряли "длину" у С++ и C#). Теперь ход со стороны С++, а именно — очень интересный результат
Автор: remark
Дата: 16.09.09
, полученный всемогучим remark-ом. .... Ваш ход, господа.


Ну всё, вброс на вентилятор осуществлён...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: CreatorCray  
Дата: 21.09.09 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

A>>... (исходник, на котором измеряли "длину" у С++ и C#) ...

A>>А что там измерять? C++ на один символ длиннее.

M>а исходники на C# юникодные, так что у C# на 1 байт длиннее чем у С++.

Ты уточни в каком именно Unicode?
в UTF8 — у С++ все равно длиннее
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Muxa  
Дата: 21.09.09 09:18
Оценка:
M>>а исходники на C# юникодные, так что у C# на 1 байт длиннее чем у С++.
CC>Ты уточни в каком именно Unicode?
CC>в UTF8 — у С++ все равно длиннее

уточняю: тот Юникод, в котором исходники сохраняются и интерпретируются по-умолчанию (не знаю можно ли это изменить в настройках, поэтому и добавил "по-умолчанию")
Re: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Хвост  
Дата: 21.09.09 10:33
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:
а почему C++ vs C#?
из этого теста видно, что С++ тоже никуда не годится, почти в 7 раз медленнее Си. Отсюда вывод: С++ — тормоз ещё тот.
People write code, programming languages don't.
Re[2]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: IID Россия  
Дата: 21.09.09 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Хвост, Вы писали:

Х>Здравствуйте, IID, Вы писали:

Х>а почему C++ vs C#?
Х>из этого теста видно, что С++ тоже никуда не годится, почти в 7 раз медленнее Си. Отсюда вывод: С++ — тормоз ещё тот.

Там много унылых реализаций написанных на С++. Их в рассчёт не берём. Т.к. написать тормознее особого ума не надо. Касательно ++ости: программа на Си, за мелкими исключениями, является так же программой на С++. Так что вывод неверен.
kalsarikännit
Re[4]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: CreatorCray  
Дата: 21.09.09 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Chorkov, Вы писали:

C>В С++ нужно мето под завершающий нуль. Ничья: везеде по 4 байта.

Ну тогда в С# + sizeof(DWORD) на размер хранимой строки. :P
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.09.09 11:51
Оценка:
Приветствую, Niemand, вы писали:

N> сегодня имел возможность вспомнить студенческие годы и пописать на С++. Извращенный линком, автосвойствами, лямбдами, и простой до безобразия BCL (где всего-навсего один юникодный стринг против целого зоопарка на ++), отвыкший от указателей и борьбы за память я сильно кривился.


Руки потом долго с мылом мыл? Или пришлось 15 раз душ принять?
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[3]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Niemand Австралия  
Дата: 21.09.09 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Руки потом долго с мылом мыл? Или пришлось 15 раз душ принять?


я не идейный, я за деньги работаю. И вот продуктивность никак меня не порадовала после всяких лямбд. Ну а деньги за код я уже получил
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: gear nuke  
Дата: 30.09.09 08:34
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Касательно ++ости: программа на Си, за мелкими исключениями, является так же программой на С++. Так что вывод неверен.


Осталось собрать С++ вариант под CLR
.
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[4]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: IID Россия  
Дата: 30.09.09 09:27
Оценка:
Здравствуйте, gear nuke, Вы писали:

GN>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Касательно ++ости: программа на Си, за мелкими исключениями, является так же программой на С++. Так что вывод неверен.


GN>Осталось собрать С++ вариант под CLR


Зачем ? Там тот же самый .NET под капотом. С теми же тормозами (скорее всего).
kalsarikännit
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.