C# vs. C++, голые цифры-2
От: IID Россия  
Дата: 20.09.09 22:14
Оценка: :)
Уважаемые C#-сты, предлагаю начать второй раунд. В прошлом раунде первый ход был за вами (исходник, на котором измеряли "длину" у С++ и C#). Теперь ход со стороны С++, а именно — очень интересный результат
Автор: remark
Дата: 16.09.09
, полученный всемогучим remark-ом. В общей таблице результатов С# занял довольно грустное место. (Конечно же, мы знаем что Mono значительно хуже чем MS реализация, ага). Печально, что в общей таблице нет результатов C# компилятора от МС, потому что тестовый стенд организаторов крутится только под Linux. С счастью, моя домашняя машина изумительно сопала с тестовым стендом. Только ОС на ней Windows7 x64. Я скомпилировал в VS2008 пример на C# (Release сборка, параметры дефолтные), добавив рассчёт времени. Результат 9.8441886 sec. Что почти вчетверо лучше чем Mono, но всё-таки в 13.67 раз хуже, чем С++. С++ вариант я пересобирать (пока) не стал. Оставляю за собой право увеличить количество итераций с 6млн. до, скажем, 300млн. (Чтобы уменьшить погрешность, а то С++ и так быстрее чем за секунду отрабатывает). И поменять С++ компилятор на Интел. Ваш ход, господа.

21.09.09 14:00: Перенесено из 'Коллеги, улыбнитесь'
kalsarikännit
Re: C# vs. C++, голые цифры-2
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 21.09.09 00:13
Оценка: +1
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Уважаемые C#-сты, предлагаю начать второй раунд. В прошлом раунде первый ход был за вами (исходник, на котором измеряли "длину" у С++ и C#). Теперь ход со стороны С++, а именно — очень интересный результат
Автор: remark
Дата: 16.09.09
, полученный всемогучим remark-ом. В общей таблице результатов С# занял довольно грустное место. (Конечно же, мы знаем что Mono значительно хуже чем MS реализация, ага). Печально, что в общей таблице нет результатов C# компилятора от МС, потому что тестовый стенд организаторов крутится только под Linux. С счастью, моя домашняя машина изумительно сопала с тестовым стендом. Только ОС на ней Windows7 x64. Я скомпилировал в VS2008 пример на C# (Release сборка, параметры дефолтные), добавив рассчёт времени. Результат 9.8441886 sec. Что почти вчетверо лучше чем Mono, но всё-таки в 13.67 раз хуже, чем С++. С++ вариант я пересобирать (пока) не стал. Оставляю за собой право увеличить количество итераций с 6млн. до, скажем, 300млн. (Чтобы уменьшить погрешность, а то С++ и так быстрее чем за секунду отрабатывает). И поменять С++ компилятор на Интел. Ваш ход, господа.


C# сугубо майкрософтовская технология. И это её основное ограничение. Если брать софт под MS то технология куда эффективнее чем C++ в плане трудозотрат на написание кода.
Make flame.politics Great Again!
Re: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Niemand Австралия  
Дата: 21.09.09 01:45
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Уважаемые C#-сты, предлагаю начать второй раунд.


сегодня имел возможность вспомнить студенческие годы и пописать на С++. Извращенный линком, автосвойствами, лямбдами, и простой до безобразия BCL (где всего-навсего один юникодный стринг против целого зоопарка на ++), отвыкший от указателей и борьбы за память я сильно кривился. Для офисно-прикладных программ, особенно под мс-технологии лучше курить шарп. Производительность? Если это не realtime обработка видео — то полсекунды подождут, это лучше чем увеличивать бюджет проекта раза в два и выращивать программистов по 3 года пока научатся делать исключительно умные ошибки.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: Ложка vs Вилка, голые цифры-3
От: Muxa  
Дата: 21.09.09 03:25
Оценка:
обсудим?
Re: C# vs. C++, голые цифры-2
От: MxKazan Португалия  
Дата: 21.09.09 04:48
Оценка: :)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Уважаемые C#-сты, предлагаю начать второй раунд. В прошлом раунде первый ход был за вами (исходник, на котором измеряли "длину" у С++ и C#). Теперь ход со стороны С++, а именно — очень интересный результат
Автор: remark
Дата: 16.09.09
, полученный всемогучим remark-ом. В общей таблице результатов С# занял довольно грустное место. (Конечно же, мы знаем что Mono значительно хуже чем MS реализация, ага). Печально, что в общей таблице нет результатов C# компилятора от МС, потому что тестовый стенд организаторов крутится только под Linux. С счастью, моя домашняя машина изумительно сопала с тестовым стендом. Только ОС на ней Windows7 x64. Я скомпилировал в VS2008 пример на C# (Release сборка, параметры дефолтные), добавив рассчёт времени. Результат 9.8441886 sec. Что почти вчетверо лучше чем Mono, но всё-таки в 13.67 раз хуже, чем С++. С++ вариант я пересобирать (пока) не стал. Оставляю за собой право увеличить количество итераций с 6млн. до, скажем, 300млн. (Чтобы уменьшить погрешность, а то С++ и так быстрее чем за секунду отрабатывает). И поменять С++ компилятор на Интел. Ваш ход, господа.

Здесь
Автор: adontz
Дата: 19.03.09
Re: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Arsenicum Россия  
Дата: 21.09.09 05:31
Оценка: :))
Здравствуйте, IID, Вы писали:

Ну раз ветка теперь в юморе:

... (исходник, на котором измеряли "длину" у С++ и C#) ...
А что там измерять? C++ на один символ длиннее.
Re[2]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Muxa  
Дата: 21.09.09 06:28
Оценка:
A>... (исходник, на котором измеряли "длину" у С++ и C#) ...
A>А что там измерять? C++ на один символ длиннее.

а исходники на C# юникодные, так что у C# на 1 байт длиннее чем у С++.
Re[3]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Chorkov Россия  
Дата: 21.09.09 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

A>>... (исходник, на котором измеряли "длину" у С++ и C#) ...

A>>А что там измерять? C++ на один символ длиннее.

M>а исходники на C# юникодные, так что у C# на 1 байт длиннее чем у С++.


В С++ нужно мето под завершающий нуль. Ничья: везеде по 4 байта.
Re[4]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: xBlackCat Россия  
Дата: 21.09.09 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Chorkov, Вы писали:

C>Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


A>>>... (исходник, на котором измеряли "длину" у С++ и C#) ...

A>>>А что там измерять? C++ на один символ длиннее.

M>>а исходники на C# юникодные, так что у C# на 1 байт длиннее чем у С++.


C>В С++ нужно мето под завершающий нуль. Ничья: везеде по 4 байта.


А как же юникодный префикс? 3 байта для UTF-8 или 2 — для UTF-16.
Rojac — Rsdn Offline JAva Client
Анонсы и обсуждение здесь
Автор: xBlackCat
Дата: 08.02.10
Re[4]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Muxa  
Дата: 21.09.09 07:52
Оценка: :)
M>>а исходники на C# юникодные, так что у C# на 1 байт длиннее чем у С++.
C>В С++ нужно мето под завершающий нуль. Ничья: везеде по 4 байта.
// c#
  int l = "C#".Length * sizeof(char); // 4

// C++
  int l = strlen("C++") * sizeof(char); // 3


так что не надо мне тут
Re[5]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: carpenter Голландия  
Дата: 21.09.09 08:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>>>а исходники на C# юникодные, так что у C# на 1 байт длиннее чем у С++.

C>>В С++ нужно мето под завершающий нуль. Ничья: везеде по 4 байта.
M>
M>// c#
M>  int l = "C#".Length * sizeof(char); // 4
M>

M>
M>// C++
M>  int l = strlen("C++") * sizeof(char); // 3
M>


M>так что не надо мне тут


а так — wcslen(L"C++"); ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Muxa  
Дата: 21.09.09 08:53
Оценка: :)
C>а так — wcslen(L"C++"); ?

а мы вот так:
Encoding.UTF32.GetByteCount("C#");
Re: C# vs. C++, голые цифры-2
От: CreatorCray  
Дата: 21.09.09 09:06
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Уважаемые C#-сты, предлагаю начать второй раунд. В прошлом раунде первый ход был за вами (исходник, на котором измеряли "длину" у С++ и C#). Теперь ход со стороны С++, а именно — очень интересный результат
Автор: remark
Дата: 16.09.09
, полученный всемогучим remark-ом. .... Ваш ход, господа.


Ну всё, вброс на вентилятор осуществлён...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: CreatorCray  
Дата: 21.09.09 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

A>>... (исходник, на котором измеряли "длину" у С++ и C#) ...

A>>А что там измерять? C++ на один символ длиннее.

M>а исходники на C# юникодные, так что у C# на 1 байт длиннее чем у С++.

Ты уточни в каком именно Unicode?
в UTF8 — у С++ все равно длиннее
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Muxa  
Дата: 21.09.09 09:18
Оценка:
M>>а исходники на C# юникодные, так что у C# на 1 байт длиннее чем у С++.
CC>Ты уточни в каком именно Unicode?
CC>в UTF8 — у С++ все равно длиннее

уточняю: тот Юникод, в котором исходники сохраняются и интерпретируются по-умолчанию (не знаю можно ли это изменить в настройках, поэтому и добавил "по-умолчанию")
Re: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Хвост  
Дата: 21.09.09 10:33
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:
а почему C++ vs C#?
из этого теста видно, что С++ тоже никуда не годится, почти в 7 раз медленнее Си. Отсюда вывод: С++ — тормоз ещё тот.
People write code, programming languages don't.
Re[2]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: IID Россия  
Дата: 21.09.09 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Хвост, Вы писали:

Х>Здравствуйте, IID, Вы писали:

Х>а почему C++ vs C#?
Х>из этого теста видно, что С++ тоже никуда не годится, почти в 7 раз медленнее Си. Отсюда вывод: С++ — тормоз ещё тот.

Там много унылых реализаций написанных на С++. Их в рассчёт не берём. Т.к. написать тормознее особого ума не надо. Касательно ++ости: программа на Си, за мелкими исключениями, является так же программой на С++. Так что вывод неверен.
kalsarikännit
Re[4]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: CreatorCray  
Дата: 21.09.09 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Chorkov, Вы писали:

C>В С++ нужно мето под завершающий нуль. Ничья: везеде по 4 байта.

Ну тогда в С# + sizeof(DWORD) на размер хранимой строки. :P
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.09.09 11:51
Оценка:
Приветствую, Niemand, вы писали:

N> сегодня имел возможность вспомнить студенческие годы и пописать на С++. Извращенный линком, автосвойствами, лямбдами, и простой до безобразия BCL (где всего-навсего один юникодный стринг против целого зоопарка на ++), отвыкший от указателей и борьбы за память я сильно кривился.


Руки потом долго с мылом мыл? Или пришлось 15 раз душ принять?
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re[3]: C# vs. C++, голые цифры-2
От: Niemand Австралия  
Дата: 21.09.09 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Руки потом долго с мылом мыл? Или пришлось 15 раз душ принять?


я не идейный, я за деньги работаю. И вот продуктивность никак меня не порадовала после всяких лямбд. Ну а деньги за код я уже получил
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.