О сложности C#
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 20.08.09 08:25
Оценка: 1 (1) +4 -8 :))) :))) :))) :)
Да, усложняют язык. При чём сильно. Достаточно почитать "этюды" от nikov'а (который, кстати, наверняка считает, что занимается чем-то очень полезным), например, вот этот
Автор: nikov
Дата: 15.08.09
. И мысль сия уже звучала не раз, вот здесь
Автор: Ovl
Дата: 17.08.09
, например. Мне этот момент тоже непонятен. Язык задач не решает, ну не решает. Решают дополнительные модули, библиотеки, фреймворки, но не сам язык. Когда мне нужно было написать что-то на .Net'е (как правило, это были UI и инструментарий внутреннего пользования), я брал VS2003 и тамошний "древний" C#, затем я брал VS2005 и писал на новом C# с шаблонами (это единственное, что я заценил из нового стандарта, остальное никак и нигде не пригодилось), теперь пишу на VS2008 и совершенно не парюсь про какие-то там лямбды или Linq'и. А не парюсь, потому что по-прежнему использую фреймворки, а не язык. Был .Net 2.0, теперь .Net 3.5, WPF, WCF и прочие, — вот это то, что действительно решает проблемы заказчика.

Так вот скажите мне, зачем развивают/усложняют сам язык? Это маркетинговый ход такой, чтобы Java перегнать, или чего? Классы, методы, свойства, события, — всё! Чего для полноценной жизни не хватает ещё? Какие "навороченные" элементы языка реально используются у вас у конторе и почему? Я не вижу в этом смысла, я системщик, на C пишу, ассемблером разбавляю иногда... Может кто мне доходчиво пояснить зачем навороты в языке?
JID: x64j@jabber.ru
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.