Война браузеров
От: alzt  
Дата: 13.05.09 13:44
Оценка: 2 (2) :)
здесь

Против Microsoft развернули войну. На этот раз не маркетинговую, а «судебную». Opera Software, Moziila Foundation и Google хотят, чтобы их браузеры поставлялись в комплекте с Windows и уже требуют принятия этого решения европейским судом. Аналитики говорят, что у истцов есть шансы выиграть дело.


В общем непонятно мне — зачем им это нужно?
За счёт чего эти компании получают прибыль (с гуглом ещё понятно, только зачем им нужен свой браузер тоже вопрос).
И похоже зарабатывают они неплохо, раз хватает денег на суды.

Истец обвинил ее в нарушении антимонопольного законодательства: Microsoft ставит на своих Windows лишь одну версию браузера – Internet Explorer – благодаря чему «навязывает свой выбор» европейскому потребителю. По мнению юристов Opera Software, правильнее было бы, если бы Microsoft поставляла вместе с каждой европейской копией Windows дистрибутивы и других браузеров: тогда пользователь, протестировав каждую из программ, сделала бы выбор в пользу наиболее удобной для него программы.


И здесь тоже странно. Какое же это навязывание. Я же не плачу за explorer, если включить туда мозиллу, то виндоус дешевле не станет. Если мне не нравится браузер по умолчанию, то нет никаких проблем скачать бесплатный из сети.



17.05.09 01:39: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.