Firefox & OS X
От: criosray  
Дата: 10.05.09 08:56
Оценка:
Не помню уж кто недавно сказал эту фразу:
"FF на Маке вообще никому не нужен" (примерно так)

Статистика злобная штука

Re: Firefox & OS X
От: criosray  
Дата: 10.05.09 08:59
Оценка:
Забыл дать ссылку на источник...
http://www.favbrowser.com/top-ranking-applications-wakoopa/
Re: Firefox & OS X
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 10.05.09 09:58
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>"FF на Маке вообще никому не нужен" (примерно так)

C>Статистика злобная штука ;)

Странная постановка вопроса. Если я использую Мак ОС, то я сам решу, какой броузер мне запускать. Если я разрабатываю веб-страницы, то я в любом случае буду тестировать их в Firefox. Зачем мне статистика Fx vs Safari на Маке?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re: Firefox & OS X
От: Константин Б. Россия  
Дата: 10.05.09 10:15
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>Не помню уж кто недавно сказал эту фразу:

C>"FF на Маке вообще никому не нужен" (примерно так)

C>Статистика злобная штука


C>http://www.favbrowser.com/images/top-ranking-applications.png


Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.

22,32 + 15,33 = 37.65

Какой же браузер используется на оставшихся 62-х процентах маков?

А также на каком основании вы считаете статистику, собраную только по пользователям этой самой вакупы репрезентативной?
Re[2]: Firefox & OS X
От: criosray  
Дата: 10.05.09 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.


КБ>22,32 + 15,33 = 37.65


КБ>Какой же браузер используется на оставшихся 62-х процентах маков?


У Вас либо плохо с арифметикой, либо плохо с чтением. Если не заметили, эта стастика не только по браузерам.
Re[3]: Firefox & OS X
От: Константин Б. Россия  
Дата: 10.05.09 11:07
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


КБ>>Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.


КБ>>22,32 + 15,33 = 37.65


КБ>>Какой же браузер используется на оставшихся 62-х процентах маков?


C>У Вас либо плохо с арифметикой, либо плохо с чтением. Если не заметили, эта стастика не только по браузерам.


Ну сам смотри. 22,32% маков — с фоксом. 15,33% — с сафари. Получается что на остальных 62%х ни того, ни другого.
Re[3]: Firefox & OS X
От: Antikrot  
Дата: 10.05.09 11:07
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

КБ>>22,32 + 15,33 = 37.65

КБ>>Какой же браузер используется на оставшихся 62-х процентах маков?
C>У Вас либо плохо с арифметикой, либо плохо с чтением. Если не заметили, эта стастика не только по браузерам.

тогда у меня два предположения:
1 — ФФ используют те, кому в основном лишь бы в инете посидеть (и стоило для этого на Мак тратиться?), а Safari — те, кто еще и работает
2 — ФФ пользуют те кто работает web-дизайнерами, но он настолько глючен, что постоянно приходится в нём теститься

какое предположение верное? (если "никакое", прошу объяснить почему)
Re[4]: Firefox & OS X
От: criosray  
Дата: 10.05.09 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

КБ>>>22,32 + 15,33 = 37.65

КБ>>>Какой же браузер используется на оставшихся 62-х процентах маков?
C>>У Вас либо плохо с арифметикой, либо плохо с чтением. Если не заметили, эта стастика не только по браузерам.

A>тогда у меня два предположения:

A>1 — ФФ используют те, кому в основном лишь бы в инете посидеть (и стоило для этого на Мак тратиться?), а Safari — те, кто еще и работает
A>2 — ФФ пользуют те кто работает web-дизайнерами, но он настолько глючен, что постоянно приходится в нём теститься

A>какое предположение верное? (если "никакое", прошу объяснить почему)


Не важно. Вы внимательнее перечитайте первый пост.
Re[5]: Firefox & OS X
От: Antikrot  
Дата: 10.05.09 11:25
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

A>>тогда у меня два предположения:

A>>1 — ФФ используют те, кому в основном лишь бы в инете посидеть (и стоило для этого на Мак тратиться?), а Safari — те, кто еще и работает
A>>2 — ФФ пользуют те кто работает web-дизайнерами, но он настолько глючен, что постоянно приходится в нём теститься
A>>какое предположение верное? (если "никакое", прошу объяснить почему)

C>Не важно. Вы внимательнее перечитайте первый пост.

а чего первый пост? ВАс только сухая статистика интересует?
ну так можно и другую статистику придумать: "самая нужная прога под винду — это windows crack, без нее ну просто дофига пользователей жить не может"
Re[4]: Firefox & OS X
От: Lloyd Россия  
Дата: 10.05.09 11:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

C>>У Вас либо плохо с арифметикой, либо плохо с чтением. Если не заметили, эта стастика не только по браузерам.


КБ>Ну сам смотри. 22,32% маков — с фоксом. 15,33% — с сафари. Получается что на остальных 62%х ни того, ни другого.


Не получается. Приведенные цифры нужно читать так: 22,32% времени пользоватли мака проводят в Firefox, 15,33% — в Safari, 5,01% — в Finder, ...
Re: Firefox & OS X
От: Lloyd Россия  
Дата: 10.05.09 11:32
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>Не помню уж кто недавно сказал эту фразу:

C>"FF на Маке вообще никому не нужен" (примерно так)

Вроде как Gaperton
Re[4]: Firefox & OS X
От: criosray  
Дата: 10.05.09 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


КБ>Ну сам смотри. 22,32% маков — с фоксом. 15,33% — с сафари. Получается что на остальных 62%х ни того, ни другого.


Открываем широко глазки, смотрим ВНИМАТЕЛЬНО, и перестаем говорить глупости, ок:

Re[6]: Firefox & OS X
От: criosray  
Дата: 10.05.09 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

C>>Не важно. Вы внимательнее перечитайте первый пост.

A>а чего первый пост? ВАс только сухая статистика интересует?
A>ну так можно и другую статистику придумать: "самая нужная прога под винду — это windows crack, без нее ну просто дофига пользователей жить не может"
Нет. Читаем внимательно первые две строки первого поста.
Re[5]: Firefox & OS X
От: Константин Б. Россия  
Дата: 10.05.09 11:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


C>>>У Вас либо плохо с арифметикой, либо плохо с чтением. Если не заметили, эта стастика не только по браузерам.

КБ>>Ну сам смотри. 22,32% маков — с фоксом. 15,33% — с сафари. Получается что на остальных 62%х ни того, ни другого.
L>Не получается. Приведенные цифры нужно читать так: 22,32% времени пользоватли мака проводят в Firefox, 15,33% — в Safari, 5,01% — в Finder, ...

Вот оно как. Ну тогда эта статистика бесполезна. Средняя температура по больнице. Непонятно, что там хотел продемонстрировать топикстартер.
Re[6]: Firefox & OS X
От: criosray  
Дата: 10.05.09 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

C>>>>У Вас либо плохо с арифметикой, либо плохо с чтением. Если не заметили, эта стастика не только по браузерам.

КБ>>>Ну сам смотри. 22,32% маков — с фоксом. 15,33% — с сафари. Получается что на остальных 62%х ни того, ни другого.
L>>Не получается. Приведенные цифры нужно читать так: 22,32% времени пользоватли мака проводят в Firefox, 15,33% — в Safari, 5,01% — в Finder, ...

КБ>Вот оно как. Ну тогда эта статистика бесполезна. Средняя температура по больнице. Непонятно, что там хотел продемонстрировать топикстартер.


И чем же это она бесплолезна? Потрудитесь объяснить, уважаемый.
Re[6]: Firefox & OS X
От: Lloyd Россия  
Дата: 10.05.09 11:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

L>>Не получается. Приведенные цифры нужно читать так: 22,32% времени пользоватли мака проводят в Firefox, 15,33% — в Safari, 5,01% — в Finder, ...


КБ>Вот оно как. Ну тогда эта статистика бесполезна. Средняя температура по больнице. Непонятно, что там хотел продемонстрировать топикстартер.


Видимо, он хотел сказать, что если ползователи проводят в FF 22% времени, то называть FF ненужной программой несколько не логично.
Re[7]: Firefox & OS X
От: Antikrot  
Дата: 10.05.09 11:50
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>Нет. Читаем внимательно первые две строки первого поста.

и это всё, что хотелось сказать? что ФФ кому-то нужен? (и стоило тему новую создавать?)
Re[8]: Firefox & OS X
От: Lloyd Россия  
Дата: 10.05.09 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>что ФФ кому-то нужен? (и стоило тему новую создавать?)


судя по приведенным цифрам правильнее было бы говорить "Сафари кому-то нужен"
Re[7]: Firefox & OS X
От: Константин Б. Россия  
Дата: 10.05.09 11:57
Оценка: -3
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


C>>>>>У Вас либо плохо с арифметикой, либо плохо с чтением. Если не заметили, эта стастика не только по браузерам.

КБ>>>>Ну сам смотри. 22,32% маков — с фоксом. 15,33% — с сафари. Получается что на остальных 62%х ни того, ни другого.
L>>>Не получается. Приведенные цифры нужно читать так: 22,32% времени пользоватли мака проводят в Firefox, 15,33% — в Safari, 5,01% — в Finder, ...

КБ>>Вот оно как. Ну тогда эта статистика бесполезна. Средняя температура по больнице. Непонятно, что там хотел продемонстрировать топикстартер.


C>И чем же это она бесплолезна? Потрудитесь объяснить, уважаемый.


Открываем широко глазки, читаем ВНИМАТЕЛЬНО 1-е, 2-е и 4-е предложение моего поста и перестаем задавать глупые вопросы.
Re[8]: Firefox & OS X
От: criosray  
Дата: 10.05.09 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

C>>И чем же это она бесплолезна? Потрудитесь объяснить, уважаемый.


КБ>Открываем широко глазки, читаем ВНИМАТЕЛЬНО 1-е, 2-е и 4-е предложение моего поста и перестаем задавать глупые вопросы.


http://www.rsdn.ru/forum/message/3385008.1.aspx
Автор: Lloyd
Дата: 10.05.09
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.