Зависимости
От: hudvin  
Дата: 09.05.09 11:08
Оценка:
Сейчас с другом решил поставить MS Robotics Studio(аналога под линь не пока не нашли). Скачал 400 метров, запускаю инсталлятор и вижу замечательную картинку:
здесь

В воспоминании сразу всплыл древний редхат, в котором для установки простенькой утилиты часто приходилось вручную ставить сотни метров зависимостей. Дежавю, мать его за ногу
Re: Зависимости
От: criosray  
Дата: 09.05.09 11:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, hudvin, Вы писали:

H>Сейчас с другом решил поставить MS Robotics Studio(аналога под линь не пока не нашли). Скачал 400 метров, запускаю инсталлятор и вижу замечательную картинку:

H>здесь
Все эти зависимости идут в стандартной поставке Win7.
Re[2]: Зависимости
От: hudvin  
Дата: 09.05.09 11:22
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>Здравствуйте, hudvin, Вы писали:


H>>Сейчас с другом решил поставить MS Robotics Studio(аналога под линь не пока не нашли). Скачал 400 метров, запускаю инсталлятор и вижу замечательную картинку:

H>>здесь
C>Все эти зависимости идут в стандартной поставке Win7.

То есть мне еще и винду надо обновить, чтобы поставить это щастье?
К сведению: линуховая прога аналогичного класса(просто не подходить по некоторым требованиям) весит порядка 30 метров.
Re[3]: Зависимости
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 09.05.09 11:37
Оценка: 6 (2) +2
Здравствуйте, hudvin, Вы писали:

H>То есть мне еще и винду надо обновить, чтобы поставить это щастье?

H>К сведению: линуховая прога аналогичного класса(просто не подходить по некоторым требованиям) весит порядка 30 метров.

Давайте без демагогии? Вот встречный пример: ставлю Qt SDK for Win 162 Мб на WinXP, ставится MinGW, библиотеки и демки Qt, Qt Creator. Поставил — все заработало. Теперь ставлю Qt SDK for Linux 275 Мб на Ubuntu, ставится библиотеки и демки Qt, Qt Creator. Работает? Нет! Надо ставить g++, ок ставлю. Работает? Нет! Надо поставить еще ряд библиотек. Качаю, ставлю еще в общей сложности метров 100. Фух! Ну теперь заработало! К чему это я? Даже не знаю.
Re[3]: Зависимости
От: criosray  
Дата: 09.05.09 11:46
Оценка:
Здравствуйте, hudvin, Вы писали:

H>>>Сейчас с другом решил поставить MS Robotics Studio(аналога под линь не пока не нашли). Скачал 400 метров, запускаю инсталлятор и вижу замечательную картинку:

H>>>здесь
C>>Все эти зависимости идут в стандартной поставке Win7.

H>То есть мне еще и винду надо обновить, чтобы поставить это щастье?

Нет, не нужно.
H>К сведению: линуховая прога аналогичного класса(просто не подходить по некоторым требованиям) весит порядка 30 метров.
И что за прога такая, аналогичная MS Robotics? Скажите название.
Re: Зависимости
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.05.09 12:40
Оценка: -1
Здравствуйте, hudvin, Вы писали:

H>Сейчас с другом решил поставить MS Robotics Studio(аналога под линь не пока не нашли). Скачал 400 метров, запускаю инсталлятор и вижу замечательную картинку:

H>здесь

H>В воспоминании сразу всплыл древний редхат, в котором для установки простенькой утилиты часто приходилось вручную ставить сотни метров зависимостей. Дежавю, мать его за ногу


Тоесть микрософт только-только подходит к черте, которую даже редхад преодолел хрен его знает когда, верно?
Matrix has you...
Re[4]: Зависимости
От: hudvin  
Дата: 09.05.09 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Здравствуйте, hudvin, Вы писали:


H>>То есть мне еще и винду надо обновить, чтобы поставить это щастье?

H>>К сведению: линуховая прога аналогичного класса(просто не подходить по некоторым требованиям) весит порядка 30 метров.

Ytz>Давайте без демагогии? Вот встречный пример: ставлю Qt SDK for Win 162 Мб на WinXP, ставится MinGW, библиотеки и демки Qt, Qt Creator. Поставил — все заработало. Теперь ставлю Qt SDK for Linux 275 Мб на Ubuntu, ставится библиотеки и демки Qt, Qt Creator. Работает? Нет! Надо ставить g++, ок ставлю. Работает? Нет! Надо поставить еще ряд библиотек. Качаю, ставлю еще в общей сложности метров 100. Фух! Ну теперь заработало! К чему это я? Даже не знаю.


Дык вы используете возможности Qt SDK? Да. Они вам нужны? Да.
А от RS не требуется ничего мега. Графический движок мощный не нужен, физика навороченая тоже не нужна. Нужно только: возможность нарисовать примитивнейший 3d мир + возможность рулить роботом + получать данные с датчиков. Начерта туба пихать все самые тяжелые инструменты? Зачем XNA? Неужели ничего нет полегче и попроще? С .NET'ом тоже плохо — на виртуалбоксе(на котором просто летает халфа и контр страйк), это приложение еле шевелится.
В чем выгода и преимущества(особенно учитывая, что аналог весит на порядок меньше, работает в разы быстрее)?
Re[4]: Зависимости
От: hudvin  
Дата: 09.05.09 13:14
Оценка:
H>>То есть мне еще и винду надо обновить, чтобы поставить это щастье?
C>Нет, не нужно.
И почему бы тогда МС не реализовать сабж человеческими средствами?
H>>К сведению: линуховая прога аналогичного класса(просто не подходить по некоторым требованиям) весит порядка 30 метров.
C>И что за прога такая, аналогичная MS Robotics? Скажите название. Gazebo и K вместе с плагинами.
Re[2]: Зависимости
От: hudvin  
Дата: 09.05.09 13:16
Оценка:
S>Тоесть микрософт только-только подходит к черте, которую даже редхад преодолел хрен его знает когда, верно?
Не совсем, все таки весь указанный хлам идет в дистре. Меня просто удивляет, зачем наворачивать *надцать слоев абстрации, чтобы реализовать простейшую вещь.
Re[5]: Зависимости
От: criosray  
Дата: 09.05.09 13:30
Оценка:
Здравствуйте, hudvin, Вы писали:

H>>>То есть мне еще и винду надо обновить, чтобы поставить это щастье?

C>>Нет, не нужно.
H>И почему бы тогда МС не реализовать сабж человеческими средствами?

"Человечными" это какими?
Re[3]: Зависимости
От: criosray  
Дата: 09.05.09 13:32
Оценка:
Здравствуйте, hudvin, Вы писали:

S>>Тоесть микрософт только-только подходит к черте, которую даже редхад преодолел хрен его знает когда, верно?

H>Не совсем, все таки весь указанный хлам идет в дистре. Меня просто удивляет, зачем наворачивать *надцать слоев абстрации, чтобы реализовать простейшую вещь.

И много Вы таких вот "простейших вещей" за свою жизнь написали, чтоб судить? Или Вы знаете аналоги этой "простейшей вещи"? Я ответа на этот вопрос так от Вас и не услышал...
Re[5]: Зависимости
От: criosray  
Дата: 09.05.09 13:35
Оценка: +1
Здравствуйте, hudvin, Вы писали:

H>В чем выгода и преимущества(особенно учитывая, что аналог весит на порядок меньше, работает в разы быстрее)?

Так какой аналог? И зачем Вам было наворачивать VirtualBox и мучаться с зависимостями, раз у Вас есть аналог? Откройте сакральный смысл.

P.S. Эти зависимости можно считать обновлениями общесистемного характера, т.к. на их базе построено очень много других приложений. Собственно, по этой причине я и упомянул семерку.
Re[6]: Зависимости
От: hudvin  
Дата: 09.05.09 14:27
Оценка: +1
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>Здравствуйте, hudvin, Вы писали:


H>>>>То есть мне еще и винду надо обновить, чтобы поставить это щастье?

C>>>Нет, не нужно.
H>>И почему бы тогда МС не реализовать сабж человеческими средствами?

C>"Человечными" это какими?

Любым, кроме XNA и .NET. Благо нормальных движков горы.
Re[6]: Зависимости
От: hudvin  
Дата: 09.05.09 14:32
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>Здравствуйте, hudvin, Вы писали:


H>>В чем выгода и преимущества(особенно учитывая, что аналог весит на порядок меньше, работает в разы быстрее)?

C>Так какой аналог? И зачем Вам было наворачивать VirtualBox и мучаться с зависимостями, раз у Вас есть аналог? Откройте сакральный смысл.
Не совсем подходят внешние интерфейсы.

C>P.S. Эти зависимости можно считать обновлениями общесистемного характера, т.к. на их базе построено очень много других приложений. Собственно, по этой причине я и упомянул семерку.

Семерка еще не вышла.
Очень много? Не, серверный НЕТ это ясно — порядка половины рынка. А где на десктопе горы софта на вышеупомянутом НЕТе/XNA? Только не надо про HALO. Причем софта, который написан на нете не для того, чтобы продемонстрировать крутость нета, а потому что его использование оправдано.
Re[4]: Зависимости
От: hudvin  
Дата: 09.05.09 14:38
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>Здравствуйте, hudvin, Вы писали:


S>>>Тоесть микрософт только-только подходит к черте, которую даже редхад преодолел хрен его знает когда, верно?

H>>Не совсем, все таки весь указанный хлам идет в дистре. Меня просто удивляет, зачем наворачивать *надцать слоев абстрации, чтобы реализовать простейшую вещь.

C>И много Вы таких вот "простейших вещей" за свою жизнь написали, чтоб судить? Или Вы знаете аналоги этой "простейшей вещи"? Я ответа на этот вопрос так от Вас и не услышал...

Я сужу как пользователь.
Аналог я указал выше. Работает шустрее, кроссплатформенный.
В чем в данном конректном случае(RS)использование XNA более логично, чем использование голого OpenGL/DirectX или какого-нибудь движка, которых как грязи?
Re[4]: Зависимости
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 09.05.09 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Давайте без демагогии? Вот встречный пример: ставлю Qt SDK for Win 162 Мб на WinXP, ставится MinGW, библиотеки и демки Qt, Qt Creator. Поставил — все заработало. Теперь ставлю Qt SDK for Linux 275 Мб на Ubuntu, ставится библиотеки и демки Qt, Qt Creator. Работает? Нет!


aptitude install libqt4-dev спасет отца русской демократии.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[5]: Зависимости
От: criosray  
Дата: 09.05.09 19:42
Оценка:
Здравствуйте, hudvin, Вы писали:

S>>>>Тоесть микрософт только-только подходит к черте, которую даже редхад преодолел хрен его знает когда, верно?

H>>>Не совсем, все таки весь указанный хлам идет в дистре. Меня просто удивляет, зачем наворачивать *надцать слоев абстрации, чтобы реализовать простейшую вещь.

C>>И много Вы таких вот "простейших вещей" за свою жизнь написали, чтоб судить? Или Вы знаете аналоги этой "простейшей вещи"? Я ответа на этот вопрос так от Вас и не услышал...

H>Я сужу как пользователь.
H>Аналог я указал выше. Работает шустрее, кроссплатформенный.
H>В чем в данном конректном случае(RS)использование XNA более логично, чем использование голого OpenGL/DirectX или какого-нибудь движка, которых как грязи?
Спасибо, нам не надо грязи.

Если бы Вы немного подумали, а не бежали с воплями на форум, то поняли бы причину: MS Robotics — managed, XNA — managed.
Re[7]: Зависимости
От: criosray  
Дата: 09.05.09 19:45
Оценка:
Здравствуйте, hudvin, Вы писали:

H>>>В чем выгода и преимущества(особенно учитывая, что аналог весит на порядок меньше, работает в разы быстрее)?

C>>Так какой аналог? И зачем Вам было наворачивать VirtualBox и мучаться с зависимостями, раз у Вас есть аналог? Откройте сакральный смысл.
H>Не совсем подходят внешние интерфейсы.

Тогда чем недовольны? Много качать?

C>>P.S. Эти зависимости можно считать обновлениями общесистемного характера, т.к. на их базе построено очень много других приложений. Собственно, по этой причине я и упомянул семерку.

H>Семерка еще не вышла.

RC1 вышел и общедоступен.

H>Очень много? Не, серверный НЕТ это ясно — порядка половины рынка. А где на десктопе горы софта на вышеупомянутом НЕТе/XNA? Только не надо про HALO. Причем софта, который написан на нете не для того, чтобы продемонстрировать крутость нета, а потому что его использование оправдано.


Обсуждалось уже здесь. Потрудитесь поискать. Роботикс это +1 в общий зачет.
Re[7]: Зависимости
От: criosray  
Дата: 09.05.09 19:46
Оценка:
Здравствуйте, hudvin, Вы писали:

H>>>>>То есть мне еще и винду надо обновить, чтобы поставить это щастье?

C>>>>Нет, не нужно.
H>>>И почему бы тогда МС не реализовать сабж человеческими средствами?

C>>"Человечными" это какими?

H>Любым, кроме XNA и .NET. Благо нормальных движков горы.

Ну пользуйтесь другими, раз у Вас алергия на .NET. Что? Другие хуже? Вот-вот.
Re[8]: Зависимости
От: criosray  
Дата: 09.05.09 19:49
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

H>>>>>>То есть мне еще и винду надо обновить, чтобы поставить это щастье?

C>>>>>Нет, не нужно.
H>>>>И почему бы тогда МС не реализовать сабж человеческими средствами?

C>>>"Человечными" это какими?

H>>Любым, кроме XNA и .NET. Благо нормальных движков горы.

C>Ну пользуйтесь другими, раз у Вас алергия на .NET. Что? Другие хуже? Вот-вот.


И, кстати, Robotics это ведь платформа, а платформа обязана иметь богатый API и мощные средства для разработки. Мощнее .NET на Windows платформе пока ничего не придумали. Так что не понятно чему Вы удивляетесь? Естественно, все больше и больше софта будет написано на .NET
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.