Качественный коммерческий софт vs опенсорсные поделки
От: dmz Россия  
Дата: 31.03.09 05:19
Оценка: 1 (1)
Мы тут немножко разрабатываем для микроконтроллеров TI, семейство MSP430. Для них есть множество коммерческих сред разработки и компиляторов, например, от флагмана IAR, ну и есть опенсорсные поделки — например, msp430-gcc и средство для проливки — отладки, которое выглядит довольно стремно, что иначе как поделкой его не назовешь.

Ну так вот, надысь надумали переехать на более новый тип процессора, а поскольку официальной стратегией TI в отношении опенсорца является покладание болта, то наша gdbproxy новые процы пока не не очень поддерживает, да и компилятор поддерживает их как-то стремно.

Итог акции: первое включение программатора ( брендовый, от TI) под брендовым, коммерческим, флагманским средством IAR привело к висению в течение получаса, и последующей недоступностью устройства под Windows. Десятки перепроливок под глючной опенсорсной поделкой к таким результатам не приводили.

С нетерпением жду, удасться ли увидеть и починить программатор в среде глючных опенсорсных поделок.

Если программатор сдох — то это значит что коммерческий качественный софт только что нанес нам ущерб в районе двухсотбаксов, и это не считая времени на покупку нового девайса (два рабочих дня простоя разработчика).

Надо было это где-то записать — решил записать здесь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.