Re[5]: "LINQ как шаг к ФП". Стиль изложения.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.01.09 10:24
Оценка: :))
Здравствуйте, Qbit86, Вы писали:

Q>Я не совсем по теме хочу высказаться, просто пару слов в поддержку Влада. Имхо eao197 некорректно и некрасиво наезжает. Можно было и полегче выразиться, не теряя сути претензий.


Q>Статья же отличная (несмотря на опечатки и орфошибки). Как раз собирался в понедельник среди коллег семинар по LINQ и ФП провести, теперь же достаточно просто вручить им статью 


Ты просто не понимаешь. Он идейный несогласный. Его вообще все в моих подходах не устраивает. Мы с ним представители разных мировоззрений. Скажем я не понимаю как можно читать большой проект с бумаги, а он не пнимает зачем нужна навороченная IDE с интеллисенсом, рефакторингом и прочими излишествами вроде навигации по коду.
Он считает, что С++ отличный язык программирования, а меня от него тошнит. Он считает, что средство повышения производительности программиста — это скрипты вроде Руби, а я не уважаю динамически-типизированные языки. И так далее, и тому подобное. В общем, практически нет вещей в программировании на которые у нас были бы похожие взгляды. Ну, разве что на необходимость автоматизированного тестирования. В прочем, и тут у нас разная степень радикализма. Например, я не считаю юнит-тесты панацеей.

В общем, разные мы люди. Не ясно только почему это должно приводить к вот такому вот маниакальному преследованию.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.