Re[23]: Windows vs Linyx
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.06.03 23:50
Оценка:
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

V>Браво... Бис..

V>Вот мы и пришли с чего начали, MS душит всех разработчиков кроме себя..
V>Java вот тоже мягко говоря не open-source проект..
V>Но и у них есть мощный аналог make ..

Так на виндовс значит мэйка нет?


И так. Мэйк под виндовс есть. Ваш тоже работает. Есть даже эмулятор большинства комонд юникс. Так чего же тебе не хватат? И в чем тогда ущербность этой ОС?

Очем спор? Короче, закрывайте этот бредовый флэйм или я попрошу, чтобы эту тему грохнули к чертям. Все равно ничего разумного тут нет.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Windows vs Linyx
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.06.03 23:50
Оценка:
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:


V>>1. если для портирования Windows например на 64 бита, нужно затратить X килокалорий, а на портирования всего linux окружения туда же X/10 килокалорий, то имхо Linux-64 при любом раскладе обойдётся пользователю дешевле Windows-64..


PE>Откуда дровишки, то бишь цифры ?

V>Был вопрос: какая польза юзеру от многоплатформенности.., т.е. от простоты портирования..
V>Ответ: если систему проще портировать, то её и дешевле портировать..
V>Какие цифры ещё нужны? И где вообще в моих словах вы видите цифры?

Поменяй Х и 10 местами для хохмы.

V>Опять недоступно вашему разуму?


В бан лист захотел?

V>ПРоблема в том, что лицензионный линукс дествительно стоит не очень дёшево..

V>Но вот на этом диске написано, что ты его можешь абсолютно законно и бесплатно копировать..
V>сколько угодно раз..

Проблема в том, что стоимость использования ОС состоит из стоимости софта где-то на 1%. Тебе об этот тут уже не раз говорили, но ты все переведишь в демгогию.
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[27]: Windows vs Linyx
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.06.03 00:03
Оценка:
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

V>Под юниксом в таких случаях я как правило имею доступ к исходникам,


И под соляркой? Или Юникс == Линкус?
... << RSDN@Home 1.1 alpha 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[23]: Windows vs Linyx
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 20.06.03 04:18
Оценка:
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

V>Вообще, объясни мне где ты видел строковый редактор?

V>Я вот под досом видел как им пользуются, а на unix никогда..
V>за 10 лет своего опыта..
V>Ты просто всё выдумал, и втираешься в разговор со своими бреднями!

Вообще, в линухе, кажется есть. Называется что-то вроде vi или va — точно не помню.
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a >>
Софт, исходники и фото
Re[16]: Ну вот опять новости
От: Roman_M rgmroman.narod.ru
Дата: 20.06.03 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:


PE>>>И что с того ? Ты думаешь все такие продвинутые, что раз настроили и забыли про рута ?

R_M>>Обычно, да.

PE>Это нынешние юниксоиды. А как быть директору птичной фабрики, кторый не умеет настроитть раз и навсегда ?


В любом случае под root — настройка системы, под пользователем — все остальное.

PE>>>Дров меньше потому, что их не написали еще

R_M>>Те, которые нужну, в основном, уже написаны. Масса возможностей есть при использовании ioctl() к существующим устройствам. Системная информация также доступна через /proc, часто не нужно исзобретать очередной велосипед.

PE>Ключевое слово "в основном" и ioctl.

PE>Это мне в lilo штоли прописать, чтобы X Windows юзал ioctl, если найдет дров нужных ?

Не поможет. "Windows" не будет юзать ioctl. В Windows (особенно 9x) много драйверов и далеко не все из них нужны для работы железа. Некоторые дрова появились потому, что нет иного способа добраться до каких-то возможностей ядра.

R_M>>Я тоже самое могу сказать о Проводнике. Консоль — это один из самых удобных вариантов для администрирования и программирования. Не случайно в Linux консоль развита до нормального уровня, а в Windows она находится где-то на уровне MS-DOS.

PE>А для обычного пользователя проводник нужон очень даже !

А для администратора очень нужна консоль.

PE>>>Это же нагляднее, когда в ГУИ. Цветом выделение и тд. Где ты это в текстовом файле сделаешь ?

R_M>>Выделение цветом точно также работает и в консоле. Я и сейчас пишу под ДОС в Dos Navigator с подстветкой синтаксиса.
PE>А чего Far не устраивает ?

Он под ДОС не работает, к тому же мне там плагины для подсветки текста не очень понравились, хотя под NT приходится пользоваться им.

PE>>>Так уж часто он ломается ? У меня — раз в полгода.

R_M>>У нас такое случалось, в том числе, и с домен-контроллером. Последствия представляешь ?
PE>Представляю. Но ни разу не наблюдал за последние 3 года работы.

Повезло.
Re[12]: Ну вот опять новости
От: Roman_M rgmroman.narod.ru
Дата: 20.06.03 06:19
Оценка:
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

R_M>>>Иногда систему быстрее переставит, чем разбираться чего это её там начало колбасить.

M>>Да, Windows легко и быстрой устанавливается. Это минус?
R_M>>Это не минус, минус в том, что приходит переустанавливать. К тому же приходится сносить реестр, где хранятся настройки кучи программ. Сохранять настройки мз реестра вручную можно, но утомительно.
M>Не сноси, не переустанавливай — какие проблемы?
M>Если ты Линукс грохнешь — тоже будешь переустанаваливать.

В линуксе часто достаточно почистить домашний каталог — удалить настройки.

M>>Это уже обсуждалось. В Windows можно точно так же использовать bash, perl, плюс к этому JScript, ActiveX, WMI и много другого. Мелкие задачки решаются на раз. Уж я-то знаю, поверь.

R_M>>И, наверное, стандартная коммандная консоль очень удобная и имеет массу отличий устаревшего DOS'а ?
M>А что тебя так тянет на стандартную командную консоль? Поставь любую — точно так же, как и в Линуксе.

Сомневаюсь, что подобное получится, в Linux'е целый комплекс, там есть нормальные шеллы, софт который под них заточен, поддержка сетевого входа и т.п. Уже писал, что Far не будет работать через Telnet.

R_M>> Конвертация из koi8-r в cp1251 без участия нового IE что-то не очень-то решается даже програмным путем, 866<->1251 пожалуйста, а вот с другими уже сложней.

M>Понты работы, я тебе уже говорил. За две минуты делается табличка перекодировки и скрипт на JScrip/VBS или что ты там больше любишь.

А за два часа, при желании, можно и целый конвертер написать, толку то. Под Linux подобные мелочи есть уже сразу, а имея некоторые позная в компьютере из этих мелочей можно руками сделать что-то более серьезное.

M>Можно на .NET и без таблички перекодировки написать, но это слишком новое, многие вообще не в курсе.


У меня нет .NET (почти каламбур) и не планирую его ставить. Точно также нет не нужен и другим, кто не собирается под него программировать.

R_M>> Мелкие задачки под Windows у меня тоже решеаются, так как комплятор обычно под руками, но это у меня, а не у других.

M>Не понимаю проблемы. Интерпретаторы встроен в Windows, любой компилятор можно списать. Только бери да штампуй примочки.

Проблема в том, что у меня есть и компилятор, и умение им пользоваться, а у других этого нет, а стандартными средствами в Windows не многое удается сделать.

M>>>SQL сервера не-Микрософтовские под Windows существуют. Почтовые сервера — существуют. Веб-сервера — сущетсвуют.

R_M>>>Только почему-то особоц популярностью они непользуют не смотря на все усилия M$.
M>>Не понял. Что не пользуется популярностью?
R_M>>Сервера на базе Windows.
M>А. Понятно. Ну чем мне тебе помочь? Посмотри на адресную строку браузера.

При чем тут популярность ?

M>>Веб-сервера Apache и SQL-сервера Oracle? А почему ты считаешь, что Микрософт прилагает услилия для популярности чужих продуктов?

R_M>>M$ продает не только серверные продукты, но и операционку, соответственно и продвигают операционку. А продвигать операционку они пытаются и на рынке серверных систем, то есть от популярности виндовых версий серверного ПО косвенно зависит популярность их операционки, хотя, конечно, прямой рекламой чужих продуктов заниматься нет смысла.
M>То есть ты действительно считаешь, что Микрософт продвигает сервера Oracle, IBM и т.д.?

M$ продвигает не их, а свой Windows (какой-нибудь) Server в качестве серверной платформы.


M>>>Какую функциональность ты хочешь "дорастить"? Бред какой-то

R_M>>>Какую-нибудь простую, например конветацию текста из koi8-r в cp1251. Под Linux есть iconv, который может преобразовывать самые разные кодировки.
M>>Ну, в Windows это делается скриптом делается за две минуты.

Пусть так, только надо еще табличку сделать, а возиться с этим не хочется.

R_M>>Можно найти еще массу примеров, где нужно писать скрипты, но этих скриптов/интерпретаторов обычно нет в системе. И скрипты далеко не всегда будут тривиальными.

M>Скрипты/интерпретаторы всегда есть в системе. Может ты и спец в Линуксе, но про Windows, видимо, знаешь... Скажем так, не очень много.

Скриптами на VBScript/JScript я никогда не занимался, максимум писал на VB в Excel'е.

R_M>>>И это не говоря уже о серьезных вещах, таких, как например поддержка Fat32 в NT4.

M>>Что "FAT32 в NT4"? Как раз сторонние производители делали поддержку FAT32 в NT4.
R_M>>Делали стронние, но почему бы не сделать самим. Так они даже дискеты по разному форматировали.
M>Почему бы Микрософту с тобой не посоветоваться, это ты имеешь ввиду?

Не со мной, лично я не покупал у них операционку, но и Wininternals делали драйвер FAT32 для NT тоже не по моей просьбе.

R_M>>> M$ мало того что сами подобные вещи сделать не хотят, так еще и деньги за IFS Kit для NT брали.

M>>Чего не хотят сделать? Поддержка FAT32 встроена в текущие операционки. Ты бы ещё возмутился отсутствием поддержки NTFS в DOS.
R_M>>Конечно, они же теперь работают "еще лучше", не прошло и года. А главное денег заплатили, но уже не как за драйвер, а за целую операционку.

M>Какого года? Куда денег заплатили?


В кассу.

M>Ничего не понимаю, ты просто со всех сил гонишь на Микрософт и всё. Вот как ни попадись Микрософт — всё равно фигня. Завтра вышлют тебе именной чек на 100 баксов — и то будешь критиковать, мол мало.


Ну это конечно, ведь с них еще и налоги надо заплатить.

M>Пишут себе операционки, софт разный чего тебе не ймётся?


Пусть пишут, кто им не дает, но меня их софт (по большей части) и предлагаемые ими пути решения проблем зачастую не устраивают.

R_M>>Некоторые и правда "возмутились" отсутствием таковой, поэтому и появилась NTFSDOS.

M>Ну и появилась. В этом тоже вина Микрософта? Микрософтомания какая-то

Микрософтомания у меня, отсутствует, зато есть у тех кто переходит на новый Windows еще до его оффициального релиза и говорит, что M$ белый и пушистый.

M>>А то, что деньги берут — так это принцип у них такой, деньги брать. Организация коммерческая, ради денег и образована. Я, например, тоже свой продукт за деньги стремлюсь продать.

R_M>>"А я и не знал, думал — дали пистолет и крутись как хочешь". Можно продавать, а можно и впаривать. M$ частенько стремиться не удовлетворять потребности пользователей, а формировать их.

M>Ну, это типично маркетинговые высказывания. Я тебе таких же гладких фраз про Линукс наштампую десяток за раз. Тут же сундуки сидят, чтоб их обрабатывать. Все в курсе конкретных минусов конкретных продуктов Микрософта. Чего прессинговать-то?


Некоторые настаивают что количество минусов стремиться к нули, утверждая что всегда надо использовать именно ПО от M$.

M>Чувствую, нужно тебе выпить вермута. Или джина с тоником, только не покупай готовый — нужно самому смешать для вкуса.


Не, я лучше пива попью.
Re[4]: Windows vs Linyx голосование
От: Roman_M rgmroman.narod.ru
Дата: 20.06.03 06:44
Оценка:
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

V>Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:


R_M>>Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:


V>>>Вот мы тут спорим, а народ уже голосует..

V>>>http://www.rsdn.ru/Poll/Vote.aspx?pid=319
Автор: vvaizh
Дата: 19.06.03
Вопрос: Как вы оцениваете перспективы сражения
Windows vs Unix на desctop-рынке ?

V>>>Причём, как я пока вижу — 100% выбирает unix!

R_M>>Варианты ответов не очень хорошие. Например, варианты, содержащие слова типа "вражеская ос", лучше было бы вынести отдельным пунктом.


V>не понял..

V>там такой пункт один и он соотв. отдельный..

Теперь их там уже два, к тому же я имел ввиду, что нужно бы отделить варианты, подразумевающие враждебное отношение к другой ОС. К тому же не всем ясно, что это за desctop, да и правильней было бы написать "Linux будет так же популярен как и Windows".
Re[25]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.06.03 06:55
Оценка:
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

V>>>а с KDev дак он молчать не может.. Но другие то работают..

V>>>в этом и заключается кривизна..
V>>>не в том что у него падает, а в том что он из этого трагедию делает..
PE>>Я не могу работать тогда, когда эта софтина падает. Тут особо не поработаешь.

V>Когда зависает (т.е. приходится самому грохать), тоже особо не пораюотаешь..

V>ТО что MSVS зависает, ты согласился
V>Однако, на kdev по твоему работать невозможно, а на kdev возможно..
V>где логика?


У меня VS6 зависает на момент загрузки огромного проекта — 5000 и более файлов, когда Assist установлен. И при иногда, когда депендсы проверяет — это от минуты до пяти.
Потому я не перегружаю тачку, чтоб проект не грузить.
А вот KDev дохнет совсем не так. Я напишу, когда снова полезу в Линух.
Re[23]: Windows vs Linyx
От: Ведмедь Россия  
Дата: 20.06.03 07:00
Оценка: -2
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:


V>Это ссылка на твою реплику..

V>ты вот её объясни..

V>Вообще, объясни мне где ты видел строковый редактор?

V>Я вот под досом видел как им пользуются, а на unix никогда..
V>за 10 лет своего опыта..
V>Ты просто всё выдумал, и втираешься в разговор со своими бреднями!

Как интересно у теюя получается, все лезут к теюбе с бреднями. и вырывают негодяи фразы из контекста. А строчный редактор есть именно в линуксе. vi называется. можешь поискать.

M>>А теперь твоя очередь, объясни при чём здесь бесплатный KOffice?

V>Я объясню это тому, кому это сказал, и в том контексте, в котором говорил..
V>А слова некого M, фразу уоторого о KOffice которого ты цитируешь объяснять не собираюсь
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[45]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.06.03 07:05
Оценка:
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

V>>>Т.е. ты это всё списал на содержание Linux?


-_*>>Это содержание одного человека-места. Цифры реальные. Есть конторы, где один чел обходится в 2000$ при своей ЗП до 500$

V>Да, в Ижевском аэропорту действительно 1 диспетчер обходится даже жороже, чем $2000, при зарплате меньше $500

V>И что? ты предложишь им MS поставить?

V>__Ты_притягиваещшь_данные_за_уши__


Я просто показываю, чего стоит один человек. Потому нет смысла экономить.
Если брать Линух, то с очень хорошим суппортом, не экономить на этом.

V>>>Особенно мне расходные материали в расчёте н аадмина понравились..

V>>>затрудняюсь предположить.. пиво что ли? Оборудование — это видимо что то крытое и бронированное?
-_*>>Оорудование — компы, сеть и тд. Это же обновлять надо. У нас раз в года два апгрейд проходит.
-_*>> Мониторы надо менять.
-_*>>Расходные — это картриджи, бумага и тд
-_*>>Еще нужно автомобиль содержать фирменный.
V>На котором админа возить?
V>Ты издеваешься, да?

Нет. У нас есть в штате и водитель для этого. Закупаем все оптом и привозим сами, если нет доставки у поставщика.

-_*>>Вспомнили. Про сервера никто не спорит, кроме тебя. Но с десктопом ни у кого так не получилось.
V>А в чём разница администрирования десктопа, позвольте вас псросить?

В том, что админ профессинал по настройке системы. А рядовой пользователь — нет. И то, что сможет админ, не сможет этот юзер. К сожалению.

PE>>>>Похвально. Только у меня так не получилось, хотя я и времени потратил достаточно.

V>>>Ну да, я с первой своей ваиндой тоже долго возился, и что.. и так с каждой новой версией..
-_*>>Я с виндой вожусь 2 дня после инстала. А с Линухом — кажон раз.
V>Что кажно раз? После инсталла? или что? И сколько возишься? И как часто инсталлируешь?

Примерно неделю после инстала. Переставляю часто. Вот и теперь. Буду искать по проще. Мот Suse или Asp поставлю.

-_*>>Сначала сервис пак поставлю для нее.
-_*>>А что бы звонить — если начнет падать, то позвоню.
V>А, ну давай давай..

V>А у меня всё наоборот почему то.. Места, где глючит MSVS я перечислил, а вот про kDev ты пока ничего конкретного не сказал.. а неплохо бы..


Щас я его снова поставлю. Не переживай. Я забил на него и текст набиваю в VS.
Re[12]: оффтопик
От: Ведмедь Россия  
Дата: 20.06.03 07:10
Оценка:
M>Чувствую, нужно тебе выпить вермута. Или джина с тоником, только не покупай готовый — нужно самому смешать для вкуса.

А кстати раз пошла такая пьянка... не знаешь где можно хорошего вермута по нормальным ценам взять... давно я не пивал вермута А как ты сказал, так захотелось
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[22]: Windows vs Linyx
От: Сергей Глазунов Украина  
Дата: 20.06.03 07:12
Оценка: +1
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

M>[skiped]

M>А уж верстка-подгонка — в Quark или другой байде.
M>Я и сам в полиграфии работал, и знакомых куча есть, кто сейчас трудится.

Владислав, в соседней ветке, утверждает, что верстка в Wordе
... << RSDN@Home 1.0 beta 7a... а еще я в нее ем >>
Re[18]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.06.03 07:26
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

PE>>Точно. Я этот пример как то и не привел. У нас та же хрень была — ~30 мегабайт кода и повторный билд выполнялся. Мы это решали чз VBS.


VD>30 мег?! Сочувствую.


Да, теперь УРА ! проект вроде подморожен минимум до осени.

30 мег — это все потроха — C,Cpp,MC,H,RC,IDL

После билда занимает 1.5 гига вместе с временными файлами и тд.
Re[19]: Windows vs Linyx
От: Roman_M rgmroman.narod.ru
Дата: 20.06.03 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


PE>>>Точно. Я этот пример как то и не привел. У нас та же хрень была — ~30 мегабайт кода и повторный билд выполнялся. Мы это решали чз VBS.


VD>>30 мег?! Сочувствую.


PE>Да, теперь УРА ! проект вроде подморожен минимум до осени.


PE>30 мег — это все потроха — C,Cpp,MC,H,RC,IDL


PE>После билда занимает 1.5 гига вместе с временными файлами и тд.


А как Вы _это_ отлаживате, если не секрет ? И почему не разобьете в несколько проектов ?
Re[20]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 20.06.03 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:

PE>>Да, теперь УРА ! проект вроде подморожен минимум до осени.


PE>>30 мег — это все потроха — C,Cpp,MC,H,RC,IDL


PE>>После билда занимает 1.5 гига вместе с временными файлами и тд.


R_M>А как Вы _это_ отлаживате, если не секрет ? И почему не разобьете в несколько проектов ?


Это десять модулей. Отладка долго старует первый раз, потом работает хорошо. Отваливаются символы иногда некоторые, но все равно лучше отладчика я не видел. Есть windbg — но это другая история, с ним Assist не работает .
Re[42]: Windows vs Linyx
От: Murr Россия  
Дата: 20.06.03 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Конечно. А ты в курсе, что винГУИ и Presentation Manager разработаны задолго до этого года и имели общие корни?

В смысле WinGUI? Ты имеешь в виду концепции User/GDI? Так GDI как бы из иксов стырено. User — почти своё, но LookNFeel у него неоригинальный.

PE>Windows 2.0 Presentation Manager тебе о чем говорит ? И при чем здесь OS/2 знаешь ?

Знаю, не переживый. CDE тоже появилось до объявления открытого стандарта. OS/2 тут не причем, если не считать того, что MS вместе с IBM лабали OS/2 и впоследствии в OS/2 среда визуализации также называлась Presentation Manager.

PE>В 95 году ГУИ приняло тот вид, который сейчас считается классическим. А от 3.11 и NT3.51 отличается в основном цветами и коммонконтролс. Программная модель та же самая.


Прародитель Xlib появился в 70-х, да и концепции LookNFeel ввиду Athena Widgets уже тогда же были.

Какую концепцию GUI по вашему изобрели в MS? Концепцию Device Context? Концепцию рисования (тех же кисточек, карандашей), картинок и прочего? Или может кнопку Start они придумали? Картинки классической MacOS посмотрите
Или может в Microsoft придумали концепцию цикла обработки сообщений?

PE>>>Когда была первая версия ?

M>>Не знаю. Но позже MS Office, если ты об этом.
PE>Да я про это.
PE>Так где тут принципиально новое ? Все у Винды было. А офис 6.0 — это Win 3.11.
PE>Он еще в ДОС был. Правда текстовый. Даж ворд там был.
Никто и не говорит, что OpenOffice/StartOffice — что-то новое. Они и сделаны как пародия MS Office.
Re[46]: Windows vs Linyx
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 20.06.03 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:


V>>>>Т.е. ты это всё списал на содержание Linux?


-_*>>>Это содержание одного человека-места. Цифры реальные. Есть конторы, где один чел обходится в 2000$ при своей ЗП до 500$

V>>Да, в Ижевском аэропорту действительно 1 диспетчер обходится даже жороже, чем $2000, при зарплате меньше $500

V>>И что? ты предложишь им MS поставить?

V>>__Ты_притягиваещшь_данные_за_уши__


PE>Я просто показываю, чего стоит один человек.

Один!

PE>Потому нет смысла экономить.

Одному этому человеку, или всем?

PE>Если брать Линух, то с очень хорошим суппортом, не экономить на этом.

Еще раз повторяю общеизвестную истину, лучшего качества для конечного пользователя,
чем на Mac нет ни у кого.. Так что если позволяют бабки, предпочитают его как правило..

V>>>>Особенно мне расходные материали в расчёте н аадмина понравились..

V>>>>затрудняюсь предположить.. пиво что ли? Оборудование — это видимо что то крытое и бронированное?
-_*>>>Оорудование — компы, сеть и тд. Это же обновлять надо. У нас раз в года два апгрейд проходит.
-_*>>> Мониторы надо менять.
-_*>>>Расходные — это картриджи, бумага и тд
-_*>>>Еще нужно автомобиль содержать фирменный.
V>>На котором админа возить?
V>>Ты издеваешься, да?
PE>Нет. У нас есть в штате и водитель для этого. Закупаем все оптом и привозим сами, если нет доставки у поставщика.

А у нас нет, и что? Тут меня склоняют как попало на тему "одного" применра, а ты всё на него напираешь..

Ещё раз повторяю — ты описывашь вынь как качественную систему для небедных людей..
Но — это классическая ниша Mac-ов.. Массовый же рынок деньги экономит..

-_*>>>Вспомнили. Про сервера никто не спорит, кроме тебя. Но с десктопом ни у кого так не получилось.
V>>А в чём разница администрирования десктопа, позвольте вас псросить?
PE>В том, что админ профессинал по настройке системы. А рядовой пользователь — нет. И то, что сможет админ, не сможет этот юзер. К сожалению.

Ну вот у вас для винды есть админ? Вот и на линухе есть в чём проблема то? Я разницы просто не вижу..
А вот по стоемости она существенная..

PE>>>>>Похвально. Только у меня так не получилось, хотя я и времени потратил достаточно.

V>>>>Ну да, я с первой своей ваиндой тоже долго возился, и что.. и так с каждой новой версией..
-_*>>>Я с виндой вожусь 2 дня после инстала. А с Линухом — кажон раз.
V>>Что кажно раз? После инсталла? или что? И сколько возишься? И как часто инсталлируешь?
PE>Примерно неделю после инстала.
Какой дистрибутив?

PE>Переставляю часто.

В этом твоя ошибка.. не нужно его переставлять.. всё можно апгрэйдить не переставляя..

PE> Вот и теперь. Буду искать по проще. Мот Suse или Asp поставлю.

Suse бери, (я правда не проверял, что там с русским, зато трахаться не будешь)

-_*>>>Сначала сервис пак поставлю для нее.
-_*>>>А что бы звонить — если начнет падать, то позвоню.
V>>А, ну давай давай..
V>>А у меня всё наоборот почему то.. Места, где глючит MSVS я перечислил, а вот про kDev ты пока ничего конкретного не сказал.. а неплохо бы..
PE>Щас я его снова поставлю. Не переживай. Я забил на него и текст набиваю в VS.
Он у тебя при наборе текста падает? Ни разу такого не наблюдал.. Хотя с диалогами для него не работал ни разу..
просто в VS ты знаешь куда соваться а куда нет, и тебя падения уже не напрягают..
А в Kdev ты ещё не привык.. Вот когда ты поменяшь раз 5-6 среду разработаки по необходимости
(как я например — TurboPascal,BorlandC,MSVC1.6,MSVC6.0,MSVC7.0,JBuilder,Access,XEmacs)
то перестанешь обращать на такие вещи внимание, так как глюки есть везде
(по крайней мере я не заметил в последней версии kdev которую я смотрел бОльшего
количества багов, чем в том списке что я перечислил, и везде я делал реальные проекты..)
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Re[10]: Windows vs Linyx
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 20.06.03 08:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

V>>>1. если для портирования Windows например на 64 бита, нужно затратить X килокалорий, а на портирования всего linux окружения туда же X/10 килокалорий, то имхо Linux-64 при любом раскладе обойдётся пользователю дешевле Windows-64..

PE>>Откуда дровишки, то бишь цифры ?
V>>Был вопрос: какая польза юзеру от многоплатформенности.., т.е. от простоты портирования..
V>>Ответ: если систему проще портировать, то её и дешевле портировать..
V>>Какие цифры ещё нужны? И где вообще в моих словах вы видите цифры?
VD> Поменяй Х и 10 местами для хохмы.
V>>Опять недоступно вашему разуму?
VD>В бан лист захотел?
В чём проблема?
Я что должен объяснять по 10 раз одно и тоже и оправдываться за то, чего я __не__ говорил?
Я в своих словах не называл никаких цифр (см слово "если")..

V>>ПРоблема в том, что лицензионный линукс дествительно стоит не очень дёшево..

V>>Но вот на этом диске написано, что ты его можешь абсолютно законно и бесплатно копировать..
V>>сколько угодно раз..

VD>Проблема в том, что стоимость использования ОС состоит из стоимости софта где-то на 1%.

VD>Тебе об этот тут уже не раз говорили, но ты все переведишь в демгогию.

1. Я слышал цифру 13% а не 1
2. Под Win и всё остальное ПО стоит дороже, потому что MS его контроллирует,
и всех реальных конкурентов душит
Смотри тред про стоимость портирования под MS, его ты называешь демагогией?
3. А что даже 1%, это не деньги?
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Re[28]: Windows vs Linyx
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 20.06.03 08:15
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

V>>Под юниксом в таких случаях я как правило имею доступ к исходникам,

VD>И под соляркой? Или Юникс == Линкус?

см. как правило..
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Re[24]: Windows vs Linyx
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 20.06.03 08:25
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Jenyay, Вы писали:

J>Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:


V>>Вообще, объясни мне где ты видел строковый редактор?

V>>Я вот под досом видел как им пользуются, а на unix никогда..
V>>за 10 лет своего опыта..
V>>Ты просто всё выдумал, и втираешься в разговор со своими бреднями!
J>Вообще, в линухе, кажется есть. Называется что-то вроде vi или va — точно не помню.
Я же не сказал, что его там нет, я сказал что ни разу не видел чтобы кто-то им пользовался..
потому что есть много чего другого, гораздо удобнее, и всегда готовое к твоим услугам..
в любом случае, заявление о том что на Unix-е что то до сих пор есть,
просто пиаровский шаг.. там фортран есть до сих пор и что?
если хоть кто то пользуется, значит хоть кому то нужно, пусть лежит..
Но тут пытаются сравнить лучшее и новейшее, что есть на Win (word),
с самым старым что есть на Unix (с тем которое я не видел уже лет 10..)
причём настойчиво пытаются..

в плане "мы набиваем тексты в ворде, а вы до сих пор в строковом редакторе сидите.."
такого не было никогда, чтобы радом кто то сидел в ворде, а рядом кто-то в
строковом редакторе.. потому что это изделия разных эпох..
текстовые редакторы под Unix шли всегда в ногу со временем, часто опережая его..

Это всё равно что сказать, что а Англии до сих пор пользуются монетами 17-века,
в контексте дискредитации этой самой Англии (а там действ. королевский банк до сих пор
можети принять такие монеты по номиналу, но это же показывает как раз высокий
уровень и стабильность этой страны..)
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.