Re[37]: Windows vs Linyx
От: Ведмедь Россия  
Дата: 19.06.03 12:32
Оценка: 2 (1) +1 :))
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

V>А зачем? Я тебе назову контору, у которой всё то же самое без MS, и без этих 4%,

V>и это в провинциальном по сравнению с Минском городке..
V>И что, ты им посоветуещ "подарить" эти 20000 MS..

Кто сказал что подарить? Ты когда телевизор покупаешь, гарантию берешь? Или все сам исправляешь, если что забархлит в нем? А так на фига тебе гарания? Для пользователя телевизор должен показывать и у него нет желания лезть внутрь с паяльником.
Почему ты телевизор покупаешь, а не выписываешь журнал Рдио и совершенно бесплатно ( платишь только за детали ) собираешь телевизор сам?

V>Твои заявления прикольно слушать..

V>особенно про "всего".. мы вот ментам штрафы платим "всго" каких то там x%..
V>какие проблемы.. пусть всё и дальше так будет..
V>но ментов то не защищаешь, и называешь дармоедами, а вот MS наоборот защищаещь.. где логика?

платишь ты за то что МС организует поддержку... знаешь что такое поддержка? Это когда звонишь в контору и говоришь, у меня не работает, к тебе приезжают и г8оворят, почему не работают и к4ак надо починить. Когда обнаруживается баг, который тебе мешает работать в линексе, что ты можешь сделать?

V>ты мне лучше объясни, за что платить эти самые 20000 в год,

V>если можно не платить?

Можно и не платить. ТОлько тогда у теюя не будет поддержки. Соотвесвенно скачивать патчи будешь в общей оочереди и никто СПЕЦИАЛЬНО для не будет делать патч к системе.

V>А вот ты знаешь, мы тут под KDE постоянно сидим и ничего не глючит..

PE>>А тут получается, что в KDev вечно чтото отваливается.
V>Что именно "что-то"?
V>У меня вот MSVS то броузер зависнет, то properties не показывается,
V>то вообще при компиляции всё окно закрывается..
V>А про то, как вы тут компиляцию make-ом делаете, уде писали..
А я вот под Win2000 сижу и тоже ничего не глючит. Ничего не отваливается, ничего не закрывается. почему?

PE>>Пусть приедут, и зафиксят или расскажут мне, что не надо делать.

V>Я тебе за бесплатно скажу: руки прямые иметь нужно..

Приходит к тебе бабушка с внучком и говорит "сынок, у меня не работат чего то", а ты ей
"Это все потому что не баги у нас, а у вас бабуля руки кривые."

Я это так понимаю.


PE>>>>И куда мне обратиться в Минске ? Последние версии глючат — выкачаны из Инета.

V>>>А у меня XP глючит, лицензионный, и куда мне обратиться в Ижевске?
PE>>downloads.microsoft.com + msdn.microsoft.com
V>Уж послал дак послал..
V>тогда тебе сюда: http://www.kde.org, а там дальше сам разбирайся..


V>И вообще, оконный интерфейс первый на Unix-е вертелся..


А первые компьютеры были на лампах и были большие. А сейчас ацтой, потому что в системном блоке ни одной лампе и он гораааздо меньше комнаты.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[22]: Ну вот опять новости
От: Roman_M rgmroman.narod.ru
Дата: 19.06.03 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:


M>>>Вопрос в том, что у достаточно многих людей нет ни желания, ни времени со всем этим колупаться.


R_M>>Это и не всегда нужно, при желании все можно автомтизировать. У меня при стандартной настройке оказался скрипт, который запускается в 04:00 и проверяет разрешения на "опасных" файлах и т.п. Просто можно исходить из разных предпосылок: "бди" или "забей".



PE>В Винде все как раз и автоматизировано.


Можно и так сказать, а если точнее, что те крохи, что там есть хоть как-то автоматизированы. Но главное в том, что призыв пользователю именно "забей".
Re[11]: Ну вот опять новости
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.06.03 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:

R_M>Может, но это уже далеко не тривиальная задача. M$, как обычно, не предоставляет удобоваримых средств для решения проблем в нештатных ситуациях. Только не надо говорить, что с dos-версией regedit действительно можно работать.


Тебе надо или файлик реестра вернуть или запустить тот же регедит, чтобы подхваитл экспортированный файлик. Многие проблемы так и решаются.

PE>>Но ведь та же ситуация возможна и в линухе под рутом. Программа в диком виде запросто может изменить конфиги и тд. У меня после таких программ стала интересная ситуация — русский язык появлялся и отваливался через перезагрузку. Раз есть, другой — нету.


R_M>Программа обычно не лезет в чужие конфиги, а под линуксом конфиги довольно разделены.


Обычно не лезет ? Т.е. под виндой всякая програма только и лезет в реестр и гадит там ?

PE>>Еще отвалился ГУИ интерфейс для Linuxconf.

PE>>Потом отвалился видео режим и систему пришлось сносить — я юзаю графический вход.
PE>>Как это исправить руками я не знаю. файлы разросаны и искать не представляю где.
PE>>Видеорежим чз встроенные утилиты не получилось восстановить.

R_M>Видео режим можно менять с помощью текстовой редактора из текстовой консоли, у меня тоже при смене железа пару раз были проблемы с видеорежимом. Файлы конфигурации не сохраняют неизвестно где, свои — в домашнем каталоге, системные — в /etc, и в /etc/sysconfig в частности. Важные файлы конфигурации можно просто скопировать и другое и при необходимости восстановить, они — обычны

е текстовики. В последнее время некоторый софт сохраняет настройки в XML.

Хорошо. В каком файле какие строки нужно редактировать и каким образом ?

R_M>>>Не догадывался а знаю, в отличии от некотрых, которые уверены, что пользователи и сами могу галочки поставить. Причем M$ переодически пытается начать пропаганду на тему поставьте винды и все будет делаться за вас.

PE>>У меня это получается легко — ничего делать не надо. И у всех, кто работает в этой же конторе також.

R_M>Не понял, что именно получается легко.

Администрирование так называемое. Я мышой пощелкал и все.

PE>>Ну не надо пальцы гнуть. Если ты владеешь шелл в совершенстве, то под Линухо тебе почти ничего и не надо знать.


R_M>А я и не гну, я и сам не знаю шелл в совершентсве. Но было много случаев, когда некоторые познания в шелле избавляли от нужно разгребания файлов, как например при массовом конвертировании wav->mp3.


Такие конвертации я делаю мышью, даже если конвертер консольный !

PE>>Есть куча утилит, программ и пакетов не от Била. Мало того, многие юниксовые портированы сюда.

PE>>Так что не надо никуда идти.

R_M>Если бы не было "кучи полезных программ и пакетов не от Била", то я бы, наверное, использовал Windows только для Visual Studio, возможно изредка, для MS Office, а все остальное время использовал бы исключительно Linux.




R_M>>>Какую-нибудь простую, например конветацию текста из koi8-r в cp1251. Под Linux есть iconv, который может преобразовывать самые разные кодировки.

PE>>Хорошая функциональность. У меня около 2х гигабайт текстовых файлов всяких.
PE>>Они или в досовской кодировке или 1251 или koi8-r.
PE>>Ответь на вопрос — для чего мне их конвертировать ?

R_M>Полноценный вариант мне не известен, но конвертировать много текстовиков по маске из одной кодировки в другую можно без всяких проблем.


Т.е. ты не знаешь, для чего мене это надо ? Тогда нахрена эта возможность вооще ?


R_M>>>И это не говоря уже о серьезных вещах, таких, как например поддержка Fat32 в NT4. M$ мало того что сами подобные вещи сделать не хотят, так еще и деньги за IFS Kit для NT брали.

PE>>Драйвер FAT32 для NT не мог быть сделан раньше самой системы. Она появилась только с 95 OSR, а в том виде, в котором мы ее юзаем, была в 98й.
PE>>NT4 появилась раньше. Если есть сторонний драйвер — зачем писать свой ? IFS Kit сама продавала этот драйвер.

R_M>Тем не менее для NT4 шли сервис паки, но поддержку FAT32 добавить и не подумали, хорошо, что Wininternals сделали такой драйвер. А IFS Kit стоил денег и, насколько я знаю, больших. С поддержкой USB народ вообще просто заставили переходить на Win2K, хотя для функционирования WDM в Win98(и кривом аддоне к Win95) сделали эмуляцию/имитацию ntkernel.


Сервис пак это не драйвер. Сервис пак — бесплатный. Драйвер — платный. Сечешь ?
Re[37]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.06.03 13:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

V>А зачем? Я тебе назову контору, у которой всё то же самое без MS, и без этих 4%,

V>и это в провинциальном по сравнению с Минском городке..
V>И что, ты им посоветуещ "подарить" эти 20000 MS..

V>Твои заявления прикольно слушать..

V>особенно про "всего".. мы вот ментам штрафы платим "всго" каких то там x%..
V>какие проблемы.. пусть всё и дальше так будет..
V>но ментов то не защищаешь, и называешь дармоедами, а вот MS наоборот защищаещь.. где логика?

Я ментов хорошо понимаю и не называю дармоедами. Работать ментом ой как нелегко.
Так что логика есть.

V>ты мне лучше объясни, за что платить эти самые 20000 в год,

V>если можно не платить?

Если компьютера нет, то можно и не платить. В Линухе ты их заплатишь тоже, не переживай.
Возможно админу дополнительному, а возможно и тому, кто будет баги фиксить в последней версии KDev или еще чего.

Если контора из 35 человек платит полмиллиона в год на все нужды, то дополнительный чел удет стоить 15 тыс долларов. Не факт, что он справится сам с 35ю тачками + 5 серверов.
А в нынешней ситуации там работает чел — полставки админ, полставки программер.

PE>>Мне бы хотя столько багов в KDE и KDev, сколько я имею под виндой в VS — примерно раз в день.

V>А вот ты знаешь, мы тут под KDE постоянно сидим и ничего не глючит..

PE>>А тут получается, что в KDev вечно чтото отваливается.

V>Что именно "что-то"?
V>У меня вот MSVS то броузер зависнет, то properties не показывается,
V>то вообще при компиляции всё окно закрывается..

У меня KDEv падает раза три за день. Неприятно. Особенно, когда в диаложках возишься и в дебаге.
Я не знаю, из за чего это. Но думаю, что и из-за KDE.

V>Я тебе за бесплатно скажу: руки прямые иметь нужно..

Иначе говоря Линукс бесплатен только для пряморуких ?

Хорошо. Сколько мне заплатить, что бы выпрямить руки и работать в KDE ?


PE>>>>Сколько занимает инсталяция Линукса, что бы я смог скомпилить ЛЮБУЮ программу или часть системы или ядро или драйвер и тд если не заработает ?

V>>>Да как правило меньше Windows
V>>>Причём можно создавать конфигурации, работающие с дискеты
PE>>Ой ли ? Мне нужно весь Development ставить, все исходники Kernel и все исходники всех библиотек.
PE>>Это тянет на 1.5 гига — свежие данные.

V>Вполне возможно, даже спорить не буду, а у меня винда+MSVS+MSDN больше занимает..


MSDN — 1.5 гига документации. Это не в счет. Это текст паковынный.

У меня занимает 3 гига. Кроме этого стоит еще туева хуча программ — офис, дебагтулс, дотнет и тд и тд.
Тот список, что я приводил — это фигня по сравнению со всем, что у меня стоит.

V>вот только хоть убей не понимаю, зачем тебе __все__ исходники __ставить__?

V>Они что на компакте полежать не могут?
Можно и так. Но если мне программулину маленьгкую силдить нужно ?
То что ?
V>А когда действительно перекомпилять нужно, тогда и поставишь..
Это неудобно.

V>это — нет.. но вот собрать роутер дешёвый (вообще без винта) на базе linux

V>я смогу, а на базе ms продуктов нет
Это я знаю. Но меня интересует применение у конечного пользователя — домашнего и корпоративного.


V>(KDev,xemacs,KyLix,JBuilder)/(KOffice,StarOffice)

V>- это лидеры, кроме них до фига всего есть..

Это лидеры ? Их аналоги на Винде ыли гораздо раньше.
KDev,KyLux,JBuiler — это дети по сравнению с VS.
KOffice — не старше KDE, который удачный закос под вынь и никак не старше WinGUI.

StarOffice — единственный аргумент. Когда была первая версия ?

V>И вообще, оконный интерфейс первый на Unix-е вертелся..


Я в курсе, только его никто не развивал, пока Микрософт не появился.
Потому MS и захватил рынок.
Re[11]: Ну вот опять новости
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.06.03 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:

R_M>И, наверное, стандартная коммандная консоль очень удобная и имеет массу отличий устаревшего DOS'а ? Конвертация из koi8-r в cp1251 без участия нового IE что-то не очень-то решается даже програмным путем, 866<->1251 пожалуйста, а вот с другими уже сложней. Мелкие задачки под Windows у меня тоже решеаются, так как комплятор обычно под руками, но это у меня, а не у других.


Ты не смог ответить на вопрос, для чего это ? ЗАчем требовать тогда что бы это было ?

У меня НЕТ необходимости конвертить файлы.
Re[12]: Ну вот опять новости
От: Roman_M rgmroman.narod.ru
Дата: 19.06.03 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

R_M>>Может, но это уже далеко не тривиальная задача. M$, как обычно, не предоставляет удобоваримых средств для решения проблем в нештатных ситуациях. Только не надо говорить, что с dos-версией regedit действительно можно работать.

PE>Тебе надо или файлик реестра вернуть или запустить тот же регедит, чтобы подхваитл экспортированный файлик. Многие проблемы так и решаются.
PE>>>Но ведь та же ситуация возможна и в линухе под рутом. Программа в диком виде запросто может изменить конфиги и тд. У меня после таких программ стала интересная ситуация — русский язык появлялся и отваливался через перезагрузку. Раз есть, другой — нету.
R_M>>Программа обычно не лезет в чужие конфиги, а под линуксом конфиги довольно разделены.

PE>Обычно не лезет ? Т.е. под виндой всякая програма только и лезет в реестр и гадит там ?


Нет но реестр более централизован, при глюке/ошибке в программе может попортится что-то не чужое. Тут можно долго спорить, но вероятность порчи реестра больше чем, чем порчи чьих-то файлов.

PE>>>Еще отвалился ГУИ интерфейс для Linuxconf.

PE>>>Потом отвалился видео режим и систему пришлось сносить — я юзаю графический вход.
PE>>>Как это исправить руками я не знаю. файлы разросаны и искать не представляю где.
PE>>>Видеорежим чз встроенные утилиты не получилось восстановить.

R_M>>Видео режим можно менять с помощью текстовой редактора из текстовой консоли, у меня тоже при смене железа пару раз были проблемы с видеорежимом. Файлы конфигурации не сохраняют неизвестно где, свои — в домашнем каталоге, системные — в /etc, и в /etc/sysconfig в частности. Важные файлы конфигурации можно просто скопировать и другое и при необходимости восстановить, они — обычны

PE>е текстовики. В последнее время некоторый софт сохраняет настройки в XML.

PE>Хорошо. В каком файле какие строки нужно редактировать и каким образом ?


Один из файлов в /etc/X11, там и не много. В файле достаточно понятно какая строчка зачем нужна, вроде есть комментарии.

R_M>>>>Не догадывался а знаю, в отличии от некотрых, которые уверены, что пользователи и сами могу галочки поставить. Причем M$ переодически пытается начать пропаганду на тему поставьте винды и все будет делаться за вас.

PE>>>У меня это получается легко — ничего делать не надо. И у всех, кто работает в этой же конторе також.

R_M>>Не понял, что именно получается легко.

PE>Администрирование так называемое. Я мышой пощелкал и все.
PE>>>Ну не надо пальцы гнуть. Если ты владеешь шелл в совершенстве, то под Линухо тебе почти ничего и не надо знать.
R_M>>А я и не гну, я и сам не знаю шелл в совершентсве. Но было много случаев, когда некоторые познания в шелле избавляли от нужно разгребания файлов, как например при массовом конвертировании wav->mp3.
PE>Такие конвертации я делаю мышью, даже если конвертер консольный !

Буквы тоже мышкой удается набирать или Copy/Paste ?

PE>>>Есть куча утилит, программ и пакетов не от Била. Мало того, многие юниксовые портированы сюда.

PE>>>Так что не надо никуда идти.

R_M>>Если бы не было "кучи полезных программ и пакетов не от Била", то я бы, наверное, использовал Windows только для Visual Studio, возможно изредка, для MS Office, а все остальное время использовал бы исключительно Linux.


R_M>>>>Какую-нибудь простую, например конветацию текста из koi8-r в cp1251. Под Linux есть iconv, который может преобразовывать самые разные кодировки.

PE>>>Хорошая функциональность. У меня около 2х гигабайт текстовых файлов всяких.
PE>>>Они или в досовской кодировке или 1251 или koi8-r.
PE>>>Ответь на вопрос — для чего мне их конвертировать ?
R_M>>Полноценный вариант мне не известен, но конвертировать много текстовиков по маске из одной кодировки в другую можно без всяких проблем.

PE>Т.е. ты не знаешь, для чего мене это надо ? Тогда нахрена эта возможность вооще ?


Я не провидец.

R_M>>>>И это не говоря уже о серьезных вещах, таких, как например поддержка Fat32 в NT4. M$ мало того что сами подобные вещи сделать не хотят, так еще и деньги за IFS Kit для NT брали.

PE>>>Драйвер FAT32 для NT не мог быть сделан раньше самой системы. Она появилась только с 95 OSR, а в том виде, в котором мы ее юзаем, была в 98й.
PE>>>NT4 появилась раньше. Если есть сторонний драйвер — зачем писать свой ? IFS Kit сама продавала этот драйвер.

R_M>>Тем не менее для NT4 шли сервис паки, но поддержку FAT32 добавить и не подумали, хорошо, что Wininternals сделали такой драйвер. А IFS Kit стоил денег и, насколько я знаю, больших. С поддержкой USB народ вообще просто заставили переходить на Win2K, хотя для функционирования WDM в Win98(и кривом аддоне к Win95) сделали эмуляцию/имитацию ntkernel.


PE>Сервис пак это не драйвер. Сервис пак — бесплатный. Драйвер — платный. Сечешь ?


Его и за деньги отдельно M$ не выпустила. К тому же файловая система не левая, а их родная, в принципе, такой драйвер можно рассмотривать и как саппорт. К тому же, если в IFS Kit есть такой драйвер, то значит его написали. Значит его не было не потому, что надо было бы писать, а совсем по другим причинам.
Re[39]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.06.03 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Murr, Вы писали:

M>Кроме открытия MS Excel Можно в аналог запихать, только нах грузить Excel для этого?

А ты проделай все и узнай, что наблюдать можно.

PE>>Далее — средняя длина имени функции для модуля kernel32.dll — 17,3


M>У меня получилось:

M>
 
M># wc -w kernel32.exp
M>    942 kernel32.exp
M># wc -c kernel32.exp
M>  18200 kernel32.exp
M># perl
M>print 18200.0/942.0;

M>19.3205944798301
M>


Что такое kernel32.exp ? Он также выглядит, как и это ?
Считает ли перл пробелы и переводы каретки(/r/n) — у меня считает за символы. Потому разница в два символа.

Покажи kernel32.exp
ActivateActCtx
AddAtomA
AddAtomW
AddConsoleAliasA
AddConsoleAliasW
AddLocalAlternateComputerNameA
AddLocalAlternateComputerNameW
AddRefActCtx
AllocConsole
AllocateUserPhysicalPages
AreFileApisANSI
AssignProcessToJobObject
Re[40]: Windows vs Linyx
От: Murr Россия  
Дата: 19.06.03 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

<пропущено>

http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=300919&amp;only=1
Автор: Murr
Дата: 19.06.03
Re[7]: Ну вот опять новости
От: Joker6413  
Дата: 19.06.03 13:36
Оценка:
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

V>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


Ладно, понятно разговор из практической плоскости перешел в религиозную. Что-же, на одной ролевой игре рыцарь паладин отказался умирать от выстрела в упор из винчестера... Он заявил — "Я в него не верю"...

Я не пророк win, я практик. Не стану заставлять вас соглашаться с моей точкой зрения, оставайтесь при своей. Ждите торжества истины, не при вас так при ваших детях, ну на крайняк при правнуках, linux будет системой N1... Наверное...

Поживем, увидим...

Игорь
Re[12]: Ну вот опять новости
От: Roman_M rgmroman.narod.ru
Дата: 19.06.03 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:


R_M>>И, наверное, стандартная коммандная консоль очень удобная и имеет массу отличий устаревшего DOS'а ? Конвертация из koi8-r в cp1251 без участия нового IE что-то не очень-то решается даже програмным путем, 866<->1251 пожалуйста, а вот с другими уже сложней. Мелкие задачки под Windows у меня тоже решеаются, так как комплятор обычно под руками, но это у меня, а не у других.


PE>Ты не смог ответить на вопрос, для чего это ? ЗАчем требовать тогда что бы это было ?


Для чего это тебе я не знаю.

PE>У меня НЕТ необходимости конвертить файлы.


А у меня она переодически появляется.

К тому же, это пример, можно еще много подобных примеров найти.
Re[38]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.06.03 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:

R_M>>>Почему тогда у вас не подделывают автомобили Mercedes, ведь они очень дорого стоят ?

R_M>>>Подделывают все, что пользуется более-менее значительным спросом, если есть возможность.

PE>>Подделывать авто нет необходимости. Проще угнать старый, перекрасить и продать, как почти новый.


R_M>Аналогтчно: собрать бутылки, помыть, наклеить этикетку, залить сурогат — почти как настоящие.


У тея все равно получится дороже, чем наша местная минералка.

Стоит она 400р полтора литра в пластиковой бутылке. Доллар стоит 2050р.

Сама вода бесплатна почти — копье стоит.
Re[38]: Windows vs Linyx
От: Murr Россия  
Дата: 19.06.03 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Это лидеры ? Их аналоги на Винде ыли гораздо раньше.

PE>KDev,KyLux,JBuiler — это дети по сравнению с VS.
PE>KOffice — не старше KDE, который удачный закос под вынь и никак не старше WinGUI.
А не под CDE? Вы еще надеетесь, что что-то MS всё же не украла?
Надежда умирает последней ...

PE>StarOffice — единственный аргумент. Когда была первая версия ?

StarOffice — это не очень серьезно. Серьезно — это OpenOffice.

V>>И вообще, оконный интерфейс первый на Unix-е вертелся..


PE>Я в курсе, только его никто не развивал, пока Микрософт не появился.

PE>Потому MS и захватил рынок.

Да везде всё было. Просто концепция PC от фирмы IBM — это был действительно серьезный толчок: концепция открытой модульной архитектуры.
Re[38]: Windows vs Linyx
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 19.06.03 13:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:



В>Всякая хрень..


ПАожалуйста прочитайте весь диалог с Plutonia Experiment, и подавайте реплики в контексте этого диалога.. Объяснать ещё раз я ничего не собираюсь..

V>>А зачем? Я тебе назову контору, у которой всё то же самое без MS, и без этих 4%,

V>>и это в провинциальном по сравнению с Минском городке..
V>>И что, ты им посоветуещ "подарить" эти 20000 MS..
В>Кто сказал что подарить? Ты когда телевизор покупаешь, гарантию берешь? Или все сам исправляешь, если что забархлит в нем? А так на фига тебе гарания? Для пользователя телевизор должен показывать и у него нет желания лезть внутрь с паяльником.
В>Почему ты телевизор покупаешь, а не выписываешь журнал Рдио и совершенно бесплатно ( платишь только за детали ) собираешь телевизор сам?

1. Телевизор 20-летней давности у меня до сих пор ловит все программы без прблем и без ежегодных отчислений "дядям"
А на MS виндоус не идут некоторые программы уже 5-летней давности
2. OS скорее можно сравнить с домом.. срок работы которого — десятилетия.. Дык вот на этом рынке как раз люди лазят..
и имеют возможность выбирать обслуживание..

V>>Твои заявления прикольно слушать..

V>>особенно про "всего".. мы вот ментам штрафы платим "всго" каких то там x%..
V>>какие проблемы.. пусть всё и дальше так будет..
V>>но ментов то не защищаешь, и называешь дармоедами, а вот MS наоборот защищаещь.. где логика?
В>платишь ты за то что МС организует поддержку... знаешь что такое поддержка?

1. Нет у меня в Ижевске никакой поддержки
2. Поддержку Linux-а осуществляет множество компаний.. И ты имеешь выбор, нужна тебе поддержка,
не нужна (всё можно самому делать), или если нужна, кто её будет осуществлять..

В>Это когда звонишь в контору и говоришь, у меня не работает, к тебе приезжают и г8оворят, почему не работают и к4ак надо починить.


сам то веришь? к твоему сведению, мне приходилось сталкиваться с "поддержкой от MS"
кроме неприятных впечатлений, мне это ничего не доставило..
и на вопросы "почему у меня вот это не работает, а вот это просто падает" мне отвечать не стали..
даже по телефону.. не говоря уже о выезде на дом..
Так что, заплатив нехилые деньги, я никакой для себя выгоды от этого не получил..

В>Когда обнаруживается баг, который тебе мешает работать в линексе, что ты можешь сделать?


Всё то же самое что ты мне насоветовал + могу попроовать сам почнить

V>>ты мне лучше объясни, за что платить эти самые 20000 в год,

V>>если можно не платить?

В>Можно и не платить. ТОлько тогда у теюя не будет поддержки. Соотвесвенно скачивать патчи будешь в общей оочереди и никто СПЕЦИАЛЬНО для не будет делать патч к системе.


Ага, и возможности починить моё старое ПО у меня ___вообще___ не будет, хоть в общей очереди, хоть без общей..

V>>А вот ты знаешь, мы тут под KDE постоянно сидим и ничего не глючит..

PE>>>А тут получается, что в KDev вечно чтото отваливается.
V>>Что именно "что-то"?
V>>У меня вот MSVS то броузер зависнет, то properties не показывается,
V>>то вообще при компиляции всё окно закрывается..
V>>А про то, как вы тут компиляцию make-ом делаете, уде писали..
В>А я вот под Win2000 сижу и тоже ничего не глючит. Ничего не отваливается, ничего не закрывается. почему?

Смотри контекст..

PE>>>Пусть приедут, и зафиксят или расскажут мне, что не надо делать.

V>>Я тебе за бесплатно скажу: руки прямые иметь нужно..
В>Приходит к тебе бабушка с внучком и говорит "сынок, у меня не работат чего то", а ты ей
В>"Это все потому что не баги у нас, а у вас бабуля руки кривые."

Смотри контекст

V>>И вообще, оконный интерфейс первый на Unix-е вертелся..

В>А первые компьютеры были на лампах и были большие. А сейчас ацтой, потому что в системном блоке ни одной лампе и он гораааздо меньше комнаты.

А теперь то же самое и про ПО..

Нет, лучше я сам:
научное ПО работает с 50-х годов на фортране..
и лучше пока никто не сделал..
а фортран на windows атстой и им никто не пользуется.. потому что он крутится на всего одном компьютере и гоооораздо меньше комнаты..
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Re[7]: Ну вот опять новости
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.06.03 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Murr, Вы писали:

J>>качество

M>Про качество продуктов MS просто легенды ходят. Хотя это отчасти и народный фольклор, но как же можно назвать качественным базовый shell, который просто замирает при попытке зайти на недоступный компьютер в сети Windows? Это было поправлено только к WinXP.

Зависает не шелл. Зависает сетевой уровень.

J>>поддержка

M>Поддержка чего? К Вам забесплатно приедут специалисты MS на дом разбираться почему у вас винды не работают?

Не приедут, но файлик пришлют, где все написано смотри в KB и TA.
Re[40]: Windows vs Linyx
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.06.03 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Murr, Вы писали:

M>Извиняюсь, -2 байта на \r\n. Это я протупил. Итого действительно 17.3.

M>Но ведь все равно больше, как я и говорил. Хоть и ненамного.

Видишь, мы тож не лыком шиты.
Re[7]: Windows vs Linyx
От: vvaizh http://izh-test.sourceforge.net/
Дата: 19.06.03 13:50
Оценка:
Здравствуйте, WFrag, Вы писали:

WF>А правда, что emacs теперь не включается в дистрибутив Debian-а?


я пользуюсь релизом, выпущенным в мае прошлого года, там всё было..
не знаю, что с тех пор изменилось..
необходимости менять платформу у меня с тех пор не было..
так что киньте ссылочку пожалуйста..

P.S. debian — это дистрибутив для чисто профессионалов..
т.е. там приходится много настраивать руками..
скорее всего вам это сказал кто то имеющий проблемы именно с этим,
ему можно посоветовать Suse/RedHat/United Linux
http://izh-test.sourceforge.net/russian/introduction.html
Re[8]: Ну вот опять новости
От: Murr Россия  
Дата: 19.06.03 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Зависает не шелл. Зависает сетевой уровень.

Я не разбирался из-за чего это происходит, но если есть глюки в реализации SMB, то в Explorer их могли бы попытаться обойти другими методами — созданием нити, в которой происходит ввод/вывод или вообще ввод-вывод сделать неблокирующим (как это делается в Linux обычно).

PE>Не приедут, но файлик пришлют, где все написано смотри в KB и TA.

Для домохозяйки это бесполезно. Для профессионала тоже не всегда полезная вещь.
Re[39]: Windows vs Linyx
От: Roman_M rgmroman.narod.ru
Дата: 19.06.03 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:


R_M>>>>Почему тогда у вас не подделывают автомобили Mercedes, ведь они очень дорого стоят ?

R_M>>>>Подделывают все, что пользуется более-менее значительным спросом, если есть возможность.

PE>>>Подделывать авто нет необходимости. Проще угнать старый, перекрасить и продать, как почти новый.


R_M>>Аналогтчно: собрать бутылки, помыть, наклеить этикетку, залить сурогат — почти как настоящие.


PE>У тея все равно получится дороже, чем наша местная минералка.


PE>Стоит она 400р полтора литра в пластиковой бутылке. Доллар стоит 2050р.


PE>Сама вода бесплатна почти — копье стоит.


У меня может и дороже, но обращайся с этими рассчетами к тем, кто потенциально будет заниматься подобным "бизнесом", а не ко мне. Не будет подделовать в том случае, если прибыль от оригинальной продукции незначительная. Как только есть значительная прибыль, так появляются желающие положить часть дохода в свой карман.
Re[13]: Ну вот опять новости
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.06.03 13:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Roman_M, Вы писали:

R_M>>>Видео режим можно менять с помощью текстовой редактора из текстовой консоли, у меня тоже при смене железа пару раз были проблемы с видеорежимом. Файлы конфигурации не сохраняют неизвестно где, свои — в домашнем каталоге, системные — в /etc, и в /etc/sysconfig в частности. Важные файлы конфигурации можно просто скопировать и другое и при необходимости восстановить, они — обычны

PE>>е текстовики. В последнее время некоторый софт сохраняет настройки в XML.

PE>>Хорошо. В каком файле какие строки нужно редактировать и каким образом ?


R_M>Один из файлов в /etc/X11, там и не много. В файле достаточно понятно какая строчка зачем нужна, вроде есть комментарии.


А все остальное как лечить ? Тут же разбираться и рыскать надо. А у MS таких проблем не будет.
Все мышой, мышой.

R_M>>>А я и не гну, я и сам не знаю шелл в совершентсве. Но было много случаев, когда некоторые познания в шелле избавляли от нужно разгребания файлов, как например при массовом конвертировании wav->mp3.

PE>>Такие конвертации я делаю мышью, даже если конвертер консольный !
R_M>Буквы тоже мышкой удается набирать или Copy/Paste ?

А это то зачем ? Имена песен то из инета таскаются.

R_M>>>Если бы не было "кучи полезных программ и пакетов не от Била", то я бы, наверное, использовал Windows только для Visual Studio, возможно изредка, для MS Office, а все остальное время использовал бы исключительно Linux.


R_M>>>>>Какую-нибудь простую, например конветацию текста из koi8-r в cp1251. Под Linux есть iconv, который может преобразовывать самые разные кодировки.

PE>>>>Хорошая функциональность. У меня около 2х гигабайт текстовых файлов всяких.
PE>>>>Они или в досовской кодировке или 1251 или koi8-r.
PE>>>>Ответь на вопрос — для чего мне их конвертировать ?
R_M>>>Полноценный вариант мне не известен, но конвертировать много текстовиков по маске из одной кодировки в другую можно без всяких проблем.

PE>>Т.е. ты не знаешь, для чего мене это надо ? Тогда нахрена эта возможность вооще ?

R_M>Я не провидец.

Я вот тож не знаю. И хрень этой ме не надо. Я раньше собрал около сотни разных конвертеров, когда услышал про конвертацию. Но диск потерял.
Както неубдоства не испытываю. А раньше — конвертил-конвертил.


PE>>Сервис пак это не драйвер. Сервис пак — бесплатный. Драйвер — платный. Сечешь ?


R_M>Его и за деньги отдельно M$ не выпустила. К тому же файловая система не левая, а их родная, в принципе, такой драйвер можно рассмотривать и как саппорт.


Слушай, а есть под Minix драйвера современных файловых систем ?
Re[39]: Windows vs Linyx
От: Ведмедь Россия  
Дата: 19.06.03 13:57
Оценка:
Здравствуйте, vvaizh, Вы писали:

V>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


V>1. Телевизор 20-летней давности у меня до сих пор ловит все программы без прблем и без ежегодных отчислений "дядям"


И что в цвете показывает? И PAL/SECAM/NTSC Показывает?

V>сам то веришь? к твоему сведению, мне приходилось сталкиваться с "поддержкой от MS"

V>кроме неприятных впечатлений, мне это ничего не доставило..
V>и на вопросы "почему у меня вот это не работает, а вот это просто падает" мне отвечать не стали..
V>даже по телефону.. не говоря уже о выезде на дом..
V>Так что, заплатив нехилые деньги, я никакой для себя выгоды от этого не получил..

А при чем тут верить? Я тоже сам сталкивался... и ничего и на письма отвечают и вызжают и заплатке к OS делают.

V>Смотри контекст..


V>Смотри контекст


ДА слежу за вышей перепиской. Так что я в контексте

V>>>И вообще, оконный интерфейс первый на Unix-е вертелся..

В>>А первые компьютеры были на лампах и были большие. А сейчас ацтой, потому что в системном блоке ни одной лампе и он гораааздо меньше комнаты.

V>А теперь то же самое и про ПО..


V>Нет, лучше я сам:

V>научное ПО работает с 50-х годов на фортране..
V>и лучше пока никто не сделал..
V>а фортран на windows атстой и им никто не пользуется.. потому что он крутится на всего одном компьютере и гоооораздо меньше комнаты..

И что что бы разослать несколько писем коллегам, написать статью, оформить результаты, поискать статью на смежную тематику я должен идти в машинный зал и делать это на кластере?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.