Re[28]: Буду краток (©)
От: Erop Россия  
Дата: 05.03.08 19:59
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

E>>А в чём принципиальная разница? В типе монитора? Ну так теперь везде LCD и современный телевизор от современного монитора не особо принципиально отличается вроде...

TL>Уж в чем, в чем, а в демагогии ты таки силен!
Ты конечно слаб в демагогии. Влез с совершенно неинформативным сообщением в чужой разговор и что-то такое изображаешь.
Может таки пояснишь в чём принципиальная разница?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: А тебе тут что-то в новинку ?:) Какой ты невинный-то
От: Erop Россия  
Дата: 05.03.08 20:04
Оценка: :)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Т.е. "открытые исходники с запретом на распространение изменений"... Отличная идея!

А для тебя это новость?
В российском законодательстве, например, тексты программ примерноприравнивают к литературным произведениям.
Тебя же не удивляет, что текст "Войны и мира" доступен, но распространять исправленную версию ты не можешь?

Да и прог, у которых исходники доступны, но править и распространять исправленную ыерсию нельзя довольно много есть...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Объясните дураку.
От: AndrewJD США  
Дата: 07.03.08 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

AJD>>+MSMQ

Pzz>Я не спрашивал про IPC вообще. Я спрашивал про быстрый и дешевый IPC.

MSMQ в нетранзакционых режимах при работе через СОМ показывает ~320 Мб/с. Если работать не через КОМ, а через API, то это еще процентов на 20-25 быстрее.
Да, это не так быстро как сокеты, но ведь это полнофункциональный Message queue
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[2]: Объясните дураку.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.03.08 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>И еще: тебе было бы приятно выкладывать код своего проекта, который работает, но работает абы-как? а? Да тебя бы обсмеяли просто.


Вот, помнится, некоего Шеридана обсмеяли за ламерский код в RSDN@Home. И что? Некто Шеридан исправил код на красивый? Ничипуя! Он просто бросил все и понес по форумам мысль о врожденной ущербности .NET и XSLT впридачу.
Да и вообще, пример RSDN@Home весьма показателен. Более менее приличный и компактный код, разработаный в начале, превратился в открытой разработке в кашу, один retn чего стоил со своими перлами.
&
Re: Хватит уже
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 09.03.08 21:25
Оценка: :)
Уже под тысячу сообщений нафлудили. Дурак уже всё понял. Хватит янусоводов мучать.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[2]: Объясните дураку.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.03.08 21:55
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Хотя для .net framework сейчас выложили символы (что уже хорошо), исходники были бы всё же предпочтительнее.


Исходники почти всех библиотек тоже выложили.
&
Re[31]: Буду краток (©)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 11.03.08 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Нет. Если в Windows в режиме suspend-to-RAM кончится батарейка — то всё сбросится. В Маках оно автоматически запишет на диск при низком уровне батарейки.
Милые дети, рекомендую освоить настройки контрольной панели "Power Options".
Там всё это настраивается вручную на основе готовых схем. Стандартная схема для ноутбука — sleep при закрытии крышки с последующим hibernate как только осталось 10% батарейки.
То, что ты в своей винде поставил настройку Desktop для своего ноута, ничего не говорит о качестве винды.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[32]: Буду краток (©)
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.03.08 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

C>>Нет. Если в Windows в режиме suspend-to-RAM кончится батарейка — то всё сбросится. В Маках оно автоматически запишет на диск при низком уровне батарейки.

S>Милые дети, рекомендую освоить настройки контрольной панели "Power Options".
S>Там всё это настраивается вручную на основе готовых схем. Стандартная схема для ноутбука — sleep при закрытии крышки с последующим hibernate как только осталось 10% батарейки.
А ты попробуй, однако. А потом расскажи что получится.

Или я могу рассказать — после перехода в ACPI S3 (a.k.a 'Standby mode' в Windows) компьютер просыпаться не будет. Он просто так и прождёт в standby пока батарейка не кончится.
Sapienti sat!
Re[33]: Буду краток (©)
От: AndrewJD США  
Дата: 11.03.08 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

S>>Там всё это настраивается вручную на основе готовых схем. Стандартная схема для ноутбука — sleep при закрытии крышки с последующим hibernate как только осталось 10% батарейки.

C>А ты попробуй, однако. А потом расскажи что получится.

Ну вот у меня на тошибе с вистой так.
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[33]: Буду краток (©)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.03.08 04:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

S>>Милые дети, рекомендую освоить настройки контрольной панели "Power Options".

S>>Там всё это настраивается вручную на основе готовых схем. Стандартная схема для ноутбука — sleep при закрытии крышки с последующим hibernate как только осталось 10% батарейки.
C>А ты попробуй, однако. А потом расскажи что получится.
Ну, я вообще-то это пробую каждый день. Как и миллионы других людей с ноутбуками.

C>Или я могу рассказать — после перехода в ACPI S3 (a.k.a 'Standby mode' в Windows) компьютер просыпаться не будет. Он просто так и прождёт в standby пока батарейка не кончится.

Поменяй компьютер .
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.