Re[8]: Что хорошего в Net?
От: Jesmus Россия  
Дата: 05.10.07 13:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>А какие платформы кроме Windows поддерживает .NET?


Помимо десктопной Windows есть еще и мобильные. Плюс под Linux есть Mono (да поддержка не полная, но и задача не требует Win специфики).

A>Наоборот, я хочу доказать, как приятно, легко и просто программировать под него! Набираем System.Windows.Forms.MessageBox.Show("Hello world"); и выскакивает симпатичное окошко с приветственной надписью!


Ко второму варианту придраться не получилось? Так и знал, что зря я первый написал — но полагал, что личности адекватные читать будут и поймут, что я сказать хотел.

P.S. Проглядел другие твои сообщения про злую Windows, не дающую программировать — вообщем с тобой всё ясно, можешь не отвечать. На Linux фанатиков мне жалко время тратить. Мне еще с Windows бороться
Re[4]: Что хорошего в Net?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 05.10.07 13:04
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

MSV>>Можно пример кода Net? А еще лучше если есть точно такой же для обычного С++.

G>Простые вещи в .NET и С++ по размерам не отличаются, но .NET предоставляет возможности, для которых в C++ приходится исползовать кучу сторонних (читай: плохо совместимых) библиотек. Нпример сериализация, .NET Remoting, конфигурационные файлы и многое другое.
Если писать на net, то можно и на управляемом С++ писать — раз уж мы к платформе привязалсиь...
А управляемый С++ — это додиез в сплюснутом синтакисисе... Так что пофигу,на чем писать в net...
ИМХО, естественно...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Что хорошего в Net?
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 05.10.07 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

A>>Наоборот, я хочу доказать, как приятно, легко и просто программировать под него! Набираем System.Windows.Forms.MessageBox.Show("Hello world"); и выскакивает симпатичное окошко с приветственной надписью!


J>Ко второму варианту придраться не получилось?


Странно, что ты считаешь, что я придираюсь. Я искренне рад, что такие возможности есть в .NET. Это свидетельствует об определённой зрелости платформы.

J>P.S. Проглядел другие твои сообщения про злую Windows, не дающую программировать — вообщем с тобой всё ясно, можешь не отвечать.


Но могу и ответить. Мне не жалко. Я добрый.

J>На Linux фанатиков мне жалко время тратить.


Ты меня с кем-то путаешь. Фанатики — это те, кто насильно пересаживает тебя на Линукс. Я же многократно отмечал, что будучи поставленным в жёсткие условия (например, корпоративные стандарты) или же в отчаянной попытке заработать денег, человек вполне может использовать Windows. Так получилось. Он в этом не виноват.

Другое дело, что иногда у программиста бывает свободный выбор, и вот в этих случаях значительное количество программистов выбирают другие платформы, так как если не срабатывают ограничивающие факторы, которыми Windows пытается привязать программистов к своей платформе, то ей уже мало что есть предложить. У конкурентов зачастую бывает лучше (зависит от области) и как правило — бесплатно.

J>Мне еще с Windows бороться


Держись там .
Re[10]: Что хорошего в Net?
От: Jesmus Россия  
Дата: 05.10.07 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Странно, что ты считаешь, что я придираюсь. Я искренне рад, что такие возможности есть в .NET. Это свидетельствует об определённой зрелости платформы.


В таком случае приношу свои извинения Мне в твоих словах явственно чувствовался сарказм и скептицизм. Значит ошибся.

A>Ты меня с кем-то путаешь. Фанатики — это те, кто насильно пересаживает тебя на Линукс. Я же многократно отмечал, что будучи поставленным в жёсткие условия (например, корпоративные стандарты) или же в отчаянной попытке заработать денег, человек вполне может использовать Windows. Так получилось. Он в этом не виноват.


A>Другое дело, что иногда у программиста бывает свободный выбор, и вот в этих случаях значительное количество программистов выбирают другие платформы, так как если не срабатывают ограничивающие факторы, которыми Windows пытается привязать программистов к своей платформе, то ей уже мало что есть предложить. У конкурентов зачастую бывает лучше (зависит от области) и как правило — бесплатно.


Ну тут еще дело вкуса — спорить не буду. Всё равно всё сведется к "а мне вот это нравится больше" — неоспоримый аргумент
Re[3]: Что хорошего в Net?
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.10.07 15:42
Оценка:
alsadykov однажды (05 октября 2007г. [Пятница] 08:32) писал:

> Спасибо, поржал ...


Незачто, обращайся
А пока будеш ржать, я на с++ буду опыта набираться, слава богу пока админом работаю — время есть

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[2]: Очень странно
От: Sheridan Россия  
Дата: 05.10.07 15:47
Оценка:
gandjustas однажды (04 октября 2007г. [Четверг] 23:12) писал:

> JIT компилятор иногда творит чудеса, заставляя код работать на 5% быстрее проги на C.

Очень странно... Когда я тут писал на тему "Оптимизация ОС под конкретный процессор позволяет поднять производительность на 5-15%" все дружно говорили что это фигня и не стоит того (замечу, что это очень легко сделать)
Когда же jit заставляет код работать на 5% быстрее — все говорят "о, дААААА!"

> В среднем .NET по быстродействию проигрывает С++, но в разы повышает скорость разработки.

В среднем? В подавляющем большинстве случаев. я бы сказал...
А еслибы не jit, то вообще было бы похоже на это
Автор: .
Дата: 05.10.07

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[3]: Очень странно
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 05.10.07 16:57
Оценка: -5 :))) :))) :))) :)
Ну вы даете!

Всегда писал:
MessageBox (0,"API Message Box","API Demo",0);

И если не работало подключал include файл.


Честно говоря не понимаю смысл использования namespacов, потому как и без них было хорошо. (Для чего они конечно догадываюсь).

Этого вообще не понимаю: Для меня важна компактность кода.
System.Windows.Forms.MessageBox.Show("Hello world");
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Re: давно хотел спросить
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 05.10.07 22:13
Оценка: :)
а зачем дот-нету виртуальная машина, JIT и компания?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[3]: Что хорошего в Net?
От: jenyavb  
Дата: 06.10.07 03:11
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, alsadykov, Вы писали:

A>Спасибо, поржал ...


Мне больше это понравилось:

дотнет лет через 5 умрет, как и любое детище МС, а на смену еме придет какой-ть немерль

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re[6]: Что хорошего в Net?
От: _d_m_  
Дата: 06.10.07 03:38
Оценка: :)
Здравствуйте, MikelSV, Вы писали:

MSV>Мне нравится все писать самому и нет никакого желания переходить на net. Отсюда и вопрос.

Ты уже написал свою ОС? Или пользуешься сервисами API существующих ОС?

MSV>В общем можно спать спокойно.

Некоторые люди не знают даже что такое компьютер. И тем не менее спят спокойно.
Re[2]: Что хорошего в Net?
От: _d_m_  
Дата: 06.10.07 03:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

> Чем хорош этот net? Ведь это Windowsная разработка? Тоесть на Линукс никак?

> Не поверю, что программа на С++ прогрывает программе на Net.
S>Да нет ничего хорошего. Очередной маркетинговый ход МС для переманивания программеров под винды удобствами всяческими.

У МС не отнять, что они могут признать свои ошибки, взять самое лучшее из своего и чужого опыта, и сделать реальный ход конем, например .Net

S>Чего стоит только заявление о кроссплатформенности дотнета и фактического игнорирования других платформ.


А что они должны развивать .Net, например под Solaris? Оно им надо? Они заинтересованы в развитии своей линейки продуктов и зарабытывании денег для себя. Я поступил бы так же.

S>Лично я всетаки считаю, что дотнет лет через 5 умрет, как и любое детище МС, а на смену еме придет какой-ть немерль. Точно также как C# пришел на замену вижуал бэйсика.


Немерль язык для платформы .Net, впрочем как C# и Visual Basic как и много других языков. И они существуют независимо друг от друга, и никто никому на замену не пришел.

S>Программирую под Qt4, чем сам доволен и другим советую.


Мы так рады.
Re[3]: Что хорошего в Net?
От: _d_m_  
Дата: 06.10.07 03:59
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

A>Немерль не придёт, т.к. "not invented here" ("его писали не мы"). Это ещё одна из проблем, почему программисты обходят Windows стороной, предпочитая иметь дело с более дружелюбными платформами. Некоторые, конечно, соглашаются делать это за деньги.


Меня несколько удивляют люди говорящие от лица всех программистов. Да и немерль уже давно пришел и работает под дотнетом. Почему программисты создавшие немерль выбрали вин и дотнет, а не более "дружелюбные платформы"? Да... "дружелюбные платформы"

Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному.
Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы.
Думай по-своему и за себя, но помни — не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.

Сян-цзы

Re[4]: Что хорошего в Net?
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.10.07 08:23
Оценка: :)
jenyavb однажды (06 октября 2007г. [Суббота] 07:11) писал:

> Мне больше это понравилось:

>

> дотнет лет через 5 умрет, как и любое детище МС, а на смену еме придет какой-ть немерль

Давай доживем, а потом посмотрим кто ржать будет.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[3]: Что хорошего в Net?
От: jenyavb  
Дата: 06.10.07 09:23
Оценка:
################
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re[5]: Что хорошего в Net?
От: jenyavb  
Дата: 06.10.07 10:09
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Давай доживем, а потом посмотрим кто ржать будет.


Давай... надеюсь к тому времени уже наконец наступит обещаный вендекопец .
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re[4]: Что хорошего в Net?
От: jenyavb  
Дата: 06.10.07 10:09
Оценка:
Здравствуйте, jenyavb, Вы писали:

J>################

это не я, это янус запостил ...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re[8]: Что хорошего в Net?
От: criosray  
Дата: 06.10.07 22:48
Оценка: 9 (5) +2
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

J>>Если не хочешь подключать namespace (как во втором варианте) — вполне нормально. Естественно, обычно используют подключение namespace работы с формами.

J>>Что ты пытаешься доказать? Что даже показ MessageBox'a в .Net является сложной задачей?
A>Наоборот, я хочу доказать, как приятно, легко и просто программировать под него! Набираем System.Windows.Forms.MessageBox.Show("Hello world"); и выскакивает симпатичное окошко с приветственной надписью!

Представляешь!

А еще можно делать так:

        List<string> names = new List<string>();
        names.Add("Dave");
        names.Add("John");
        names.Add("Abe");
        names.Add("Barney");
        names.Add("Chuck");
        string abe = names.Find(name =>
                           name.Equals("Abe"));
        Console.WriteLine(abe);


Что там у нас в C++ было для этого? Ах, да... boost::lambda.

Можно и так:

var someVariable = new SomeClass();


Что делает? На этапе компиляции автоматически определяется тип переменной.



И так тоже можно:

  public Form1()
  {
    InitializeComponent();

    button1.Click += delegate(object sender, EventArgs e)
    {
      // The following code is part of an anonymous method.
      MessageBox.Show("You clicked the button, and " +
        "This is an anonymous method!");
    };
  }



И даже так можно:

var query =
    from c in listOfCustomers
    where c.City == "Sarasota"
    select new {c.Name,c.City};


и таки да! это все еще C#, compile-time, intellisense и т.д. все плюшки наши!

Да уж куда там .NET до C/C++. Подумаешь, кому нужны рефлексия (как следствие O/RM`ы, модульное тестирование, IoC и т.д. и т.д.), свойства, атрибуты, лямбда-выражения, анонимные методы, делегаты, итераторы, linq, версионность сборок (дружно машем ручкой dll-hell`у) и многое-многое другое...

Костыли типа того же boost для C++ наверно от хорошей жизни придумывают, да?
Re[4]: Что хорошего в Net?
От: criosray  
Дата: 06.10.07 22:54
Оценка: +4 -1 :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Спасибо, поржал ...


S>Незачто, обращайся

S>А пока будеш ржать, я на с++ буду опыта набираться, слава богу пока админом работаю — время есть

Когда закончишь там заниматься детскими поделками на C++ и поучаствуешь в реальных проектах тогда милости просим высказывать свое мнение.
Re[3]: Что хорошего в Net?
От: criosray  
Дата: 06.10.07 23:01
Оценка: 13 (5) +7 -1 :))
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:


S>>Чего стоит только заявление о кроссплатформенности дотнета и фактического игнорирования других платформ.

S>>Лично я всетаки считаю, что дотнет лет через 5 умрет, как и любое детище МС, а на смену еме придет какой-ть немерль. Точно также как C# пришел на замену вижуал бэйсика.

A>Немерль не придёт, т.к. "not invented here" ("его писали не мы"). Это ещё одна из проблем, почему программисты обходят Windows стороной, предпочитая иметь дело с более дружелюбными платформами. Некоторые, конечно, соглашаются делать это за деньги.


Программисты типа тебя и Sheridan`а, которые администраторы, осилившие какой-нибудь bash и базовый синтаксис C, написавшие за жизнь хорошо, если 5000 строк когда? Тогда пожалуй ты прав... Такие действительно "обходят Windows стороной", потому что "клевые пацаны и кул хацкеры юзают только линукс"... Знаем, проходили это лет так десять тому в конференциях Fido.
Время идет, а линуксоманы остаются все так же тупы и близоруки...
Re[4]: Что хорошего в Net?
От: MikelSV http://www.centerix.ru
Дата: 07.10.07 06:59
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>Здравствуйте, Aquila, Вы писали:



S>>>Чего стоит только заявление о кроссплатформенности дотнета и фактического игнорирования других платформ.

S>>>Лично я всетаки считаю, что дотнет лет через 5 умрет, как и любое детище МС, а на смену еме придет какой-ть немерль. Точно также как C# пришел на замену вижуал бэйсика.

A>>Немерль не придёт, т.к. "not invented here" ("его писали не мы"). Это ещё одна из проблем, почему программисты обходят Windows стороной, предпочитая иметь дело с более дружелюбными платформами. Некоторые, конечно, соглашаются делать это за деньги.


C>Программисты типа тебя и Sheridan`а, которые администраторы, осилившие какой-нибудь bash и базовый синтаксис C, написавшие за жизнь хорошо, если 5000 строк когда? Тогда пожалуй ты прав... Такие действительно "обходят Windows стороной", потому что "клевые пацаны и кул хацкеры юзают только линукс"... Знаем, проходили это лет так десять тому в конференциях Fido.

C>Время идет, а линуксоманы остаются все так же тупы и близоруки...

Не знаю, умрет оно или нет, но я пока за С++.

C>А еще можно делать так:


C>
C>        List<string> names = new List<string>();
C>        names.Add("Dave");
C>        names.Add("John");
C>        names.Add("Abe");
C>        names.Add("Barney");
C>        names.Add("Chuck");
C>        string abe = names.Find(name =>
C>                           name.Equals("Abe"));
C>        Console.WriteLine(abe);
C>


Это под Net? Или по какому поводу?

У меня вот так (и уже давно):
Line ln;
ln.insert("Dave");
ln.insert("John");
ln.insert("Abe");
ln.insert("Barney");
ln.insert("Chuck");
DLine*dl=ln.Find("Abe");
if(dl) printf(dl->s);

Net мне не нужен, по тому что с ним больше проблем. А все, что мне нужно я напишу сам. И все-таки хочется писать "чистые" программы, без виртуальных машин. А так у меня давно есть язык. Я мог бы на нем писать (потеря производительности гарантирована). Я же все за оптимизацией гонюсь.
Римское правило. Тот, кто говорит, что Это не может быть сделано, никогда не должен мешать тому, кто Это делает.
Осень, ну вы поняли.
Зачем еще один код? А человек?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.