Re[22]: Агитируют - ... 60 KB
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 23.03.07 14:44
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Почему-то захотелось жестоко посмеяться.


А мне почему-то не очень.

A>Я так понял, что расшаривать каталог ты умеешь. Неумеешь расшарить CD-ROM. (Не страдай, я тоже не умею. )

A>Эээ... Я бы скопировал содержимое СД-Рома (СД-Ромов) в каталог, который удалось расшарить.
A>Выход?

Выход то оно выход. Временный (нет ничего более постоянного, чем временное). Но все сводится к тому, что задача то вроде бы тривиальная. В домашних сетях нужная. И каждый раз так геморроиться как-то не хочется...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[23]: Агитируют - ... 60 KB
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.03.07 14:57
Оценка:
A>>Я так понял, что расшаривать каталог ты умеешь. Неумеешь расшарить CD-ROM. (Не страдай, я тоже не умею. )
A>>Эээ... Я бы скопировал содержимое СД-Рома (СД-Ромов) в каталог, который удалось расшарить.
A>>Выход?

TBG>Выход то оно выход. Временный (нет ничего более постоянного, чем временное). Но все сводится к тому, что задача то вроде бы тривиальная. В домашних сетях нужная. И каждый раз так геморроиться как-то не хочется...


+1

У нас, помнится, было два компа. И игрушка, диск которой читался с CD-привода только одного из них И как раз за этим компом кто-то сидел, работал. Зачем отвлекать человека? Подошел, всунул диск, в соседней комнате установил.

Количество устанвливаемых таким образом программ было довольно велико. Иной раз лень идти в соседнюю комнату, а диск в той комнате в комп вставлен


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[23]: Агитируют - ... 60 KB
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.03.07 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Turtle.BAZON.Group, Вы писали:

TBG>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Почему-то захотелось жестоко посмеяться.


TBG>А мне почему-то не очень.


A>>Я так понял, что расшаривать каталог ты умеешь. Неумеешь расшарить CD-ROM. (Не страдай, я тоже не умею. )

A>>Эээ... Я бы скопировал содержимое СД-Рома (СД-Ромов) в каталог, который удалось расшарить.
A>>Выход?

TBG>Выход то оно выход. Временный (нет ничего более постоянного, чем временное). Но все сводится к тому, что задача то вроде бы тривиальная. В домашних сетях нужная. И каждый раз так геморроиться как-то не хочется...


нуу... почитай man mount, узнай, что второй аргумент у нее — каталог куда монтируется.
Монтировать в /mnt/cdrom совсем не обязательно
Не понял?
1) расшариваешь каталог /home/мой_домашний_каталог/расшаренный_каталог
2) потом говоришь mount /dev/cdrom /home/мой_домашний_каталог/расшаренный_каталог
(у тебя диск смонтируется в этот каталог)
3) потом запихиваешь эту команду куда хочешь —
а) в командный файл
б) в иконку на рабочем столе
в) в контекстное меню рабочего стола
И будет тебе щастье
А если учесть, что в командный файл вообще "что угодно" можно запихнуть...

А про тривиальные задачи — вот я как-нибудь соберусь и расскажу как я в Виндах удалял иконку из трея.
Вот посмеемся.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[24]: Агитируют - ... 60 KB
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 26.03.07 04:27
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>У нас, помнится, было два компа. И игрушка, диск которой читался с CD-привода только одного из них


Это на работе то?

M>И как раз за этим компом кто-то сидел, работал. Зачем отвлекать человека? Подошел, всунул диск, в соседней комнате установил.


А вот это уже действительно нужно. А также записать на диск этот.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[24]: Агитируют - ... 60 KB
От: Turtle.BAZON.Group  
Дата: 26.03.07 04:42
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>нуу... почитай man mount, узнай, что второй аргумент у нее — каталог куда монтируется.


Ну тогда расскажи мне про такие ключики как umask, fmask, dmask. Какие были на старых ядрах, а какие с новых появились. А также расскажи про различия между iocharset и nls.

A>Монтировать в /mnt/cdrom совсем не обязательно

A>Не понял?

Почитай мои предыдущие посты.

A>А про тривиальные задачи — вот я как-нибудь соберусь и расскажу как я в Виндах удалял иконку из трея.

A>Вот посмеемся.

Лучше поплачем. Для того, чтобы расшарить кд-пзу между машинами в виндовой сети достаточно ткнуть правой кнопкой мыши. Аналогичное по трудоёмкости даже решение через коносль никто не предоставил. И это обидно даже как-то...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.