Re[4]: Агитируют - ...
От: neFFy Россия  
Дата: 20.02.07 09:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

FF>>попсовая статья.. автор наверное линух видел только на картинке..

S>Уверяю тебя, Экслер разбирается в том, что пишет.

ошибки допущенные в описании нынешнего состояния линухов говорит об обратном.. этим он меня разочаровал..

S>Это как раз ты не разбираешься.


дык я и не претендую на истину в последней инстанции.. и меня не читает пара сотен человек..

S>Стандартная ошибка линуксовых апологетов — они проецируют свое личное хобби на людей, занимающихся коммерческой деятельностью.


для меня это как то не хобби.. линух просто стоит и не напрягает.. и винда стоит.. ток что то я в нее давно не входил..наверно потому, что по дефолту грузится линух..

S>Да одно то, что винда существует в виде единого "дистрибутива" в терминах линукса упрощает настройку и развертывание в разы. Это дома ты можешь потратить пару лет и заточить свой линукс так, как лично тебе удобно. А в больших компаниях никто этим заниматься не хочет. Хотят купить — и чтоб работало. Всё. Я раньше полагал, что админы предпочитают линукс за его большую управляемость. Хрен там — чем больше парк машин, тем больше админы хотят чтобы всё "просто работало". Вот мы сейчас для хостеров поставляем софт — все эти сказки про то, как легко "скомпилять из исходников" или "поставить пакет через alien" — художественное преувеличение.


что мешает сделать образ рабочей системы и распространить по всем (обычно однообразным) машинам в офисе?.
я в общем то и сказал, что в основном ломаются как раз ИТшники.. пользователей обучить можно.. а вот ИТшники имхо будут думать, что самые умные

FF>>самая большая проблема на мой взгляд в том, что некоторый важный во многих сферах софт (например фотошоп) под линух не существует.. но был бы спрос, а предложение будет все равно ведь стремятся перевести госконторы..а там это не такая уж и большая часть парка машин..

S>Чтобы было предложение, спрос должен быть платежеспособным. Кто будет оплачивать разработку всех этих фотошопов?

сейчас же кто то оплачивает..
а потребители думаю найдутся.. как то ведь работают люди под соляркой и маками.. (кстати, чего все уперлись в линух?. вон SUN открыли исходники своей операционки.. бери не хочу..)

S>Я считаю, что лучшей реформой в информатизации государства была бы борьба с воровством. Меня блин слезы ненависти душат, когда я смотрю на наши казенные разработки. Экслер верно заметил насчет студентов за две копейки. А ведь миллиарды выделяются! Сволочи, пусть бы хоть половину на разработку отдавали — так ведь нет, 99.9% воруют. Мне даже не денег жалко. Мне жалко того, что вместо приличного софта у нас применяется то, что и показать-то стыдно.


организоваться бы против работы в госсекторе да не получится
...coding for chaos...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.