Re[16]: Спрашиваю исключительно из интереса
От: Erop Россия  
Дата: 01.05.07 15:39
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

E>>Я пользуюсь библиотекой, которую ты скорее всего не знаешь. Она чем-то похожа на MFC в области коллекций. Sort там реализован, а остальное вроде как бывает нужно крайне редко.

CC>Название у библиотеки имеются? URL?

Устроишься работать к нам -- узнаешь
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: Давай немного подробнее?
От: CreatorCray  
Дата: 03.05.07 05:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Мало того, что это несколько нечитабельно

Да ну???

E> так ты ещё и невнимательно прочитал что хочется. Хочется итерировать с щагом...

У тебя там код без шага. Тебе привели код эквивалентный твоему по логике. Шага у тя не было.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[26]: Давай немного подробнее?
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.07 19:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

E>> так ты ещё и невнимательно прочитал что хочется. Хочется итерировать с щагом...

CC>У тебя там код без шага. Тебе привели код эквивалентный твоему по логике. Шага у тя не было.
очень хорошо. А если таки надо с шагом?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Нужен ли unsigned
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.05.07 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Когда нужно писать побитовые операции, перемежая их с обычными арифметическими (например, пересчет crc), signed типы есть немалое зло. В java нет signed типов, а про знаковый бит я как-то сразу не подумал, когда писал на java драйвер для девайса. Долго матюкался, переводя все на беззнаковый char(при это еще и char более расточителен: в java он занимает 2 байта, один из которых никогда не использовался, так как все операции были с байтами).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Нужен ли unsigned
От: Пётр Седов Россия  
Дата: 23.05.07 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Когда нужно писать побитовые операции, перемежая их с обычными арифметическими (например, пересчет crc), signed типы есть немалое зло.

Как раз для таких задач unsigned int и беззнаковая арифметика подходят хорошо. Но такие задачи – экзотика, а не повседневная жизнь.

E__>В java нет signed типов,

Чего?

E__>а про знаковый бит я как-то сразу не подумал, когда писал на java драйвер для девайса.

На Java писать драйвер?!

E__>Долго матюкался, переводя все на беззнаковый char(при это еще и char более расточителен: в java он занимает 2 байта, один из которых никогда не использовался, так как все операции были с байтами).

Может, Java Glossary поможет:

To get the effect of an 8-bit unsigned:

byte b;
// ...
int i = b & 0xff;

To get the effect of effect of a 16-bit unsigned use char.
To get the effect of a 32-bit unsigned:
int i;
// ...
long l = i & 0xffffffffL;


Изначально это обсуждение было в форуме «C/C++», поэтому просьба не приплетать Java и прочих.
Пётр Седов (ушёл с RSDN)
Re[3]: Нужен ли unsigned
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.05.07 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Пётр Седов, Вы писали:

ПС>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Когда нужно писать побитовые операции, перемежая их с обычными арифметическими (например, пересчет crc), signed типы есть немалое зло.

ПС>Как раз для таких задач unsigned int и беззнаковая арифметика подходят хорошо. Но такие задачи – экзотика, а не повседневная жизнь.
Даа, особенно на java

E__>>В java нет signed типов,

ПС> Чего?
Запарился. Нет unsigned числовых, кроме short, но short не подходит по другой причине.

E__>>а про знаковый бит я как-то сразу не подумал, когда писал на java драйвер для девайса.

ПС>На Java писать драйвер?!
С матюками, зато не скучно
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.