Re[5]: *nix must die
От: Erop Россия  
Дата: 14.03.08 22:05
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А если из секты можно выйти — это не секта, а кружок по интересам.

A>Чем линукс и является. Как вязание.

Вообще-то я не считаю линукс сектой, но справедливости ради следует признать, что из "кружка по интересам" "Линукс" фанатам не удаётся выйти по тем же причинам, что и членам секты из секты
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: *nix must die
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.03.08 00:59
Оценка: -1
Здравствуйте, Unmanaged, Вы писали:

U>Чушь.

U>Линукс появился не потому, что чего-то не хватало в Windows.

+1
Скорее наоборот — винда появилась, потому что много чего не хватало в Unix
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: *nix must die
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.03.08 03:45
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>+1

K>Скорее наоборот — винда появилась, потому что много чего не хватало в Unix

С чем не согласны-то? С тем, что винда появилась после юникса? Или с тем, что в ней было что-то, чего не хватало в нём? Не забывайте — тогда никакого "монстра МС" не было... Тем не менее они сумели это сделать
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: *nix must die
От: Cyberax Марс  
Дата: 15.03.08 04:08
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>>Скорее наоборот — винда появилась, потому что много чего не хватало в Unix

K>С чем не согласны-то? С тем, что винда появилась после юникса? Или с тем, что в ней было что-то, чего не хватало в нём? Не забывайте — тогда никакого "монстра МС" не было... Тем не менее они сумели это сделать
В начале 90-х (расцвет Windows) обычные компьютеры не были способны поддерживать нормальную юникс-систему с полноценной графической средой (типа X-Windows или там Sun NeWS). А вот Windows 3.11 с рудиментарной защитой памяти и более простой, но эффективной графической средой и совместимостью с DOSом (а это было тоже важной вещью) — вполне могла нормально работать.

Кроме того, у производителей коммерческих юниксов тогда не было особого желания уходить с высокодоходного рынка high-end рабочих станций. Это ведь нужно было разбираться и писать драйверы для кучи разных устройств, делать user-friendly интерфейс, и всё такое — им это просто не было интересно. Ну и к середине 90-х годов, когда юниксы стало реально запускать на обычных компах, не оказалось ни одного нормального вменяемого user-friendly юникса.

Ну а новейшую историю, я думаю, знают все...

PS: Microsoft, кстати, некоторое время пыталась продвигать свой вариант Юникса — Xenix. Но без особого успеха — никому особо не нужна была текстовая среда, да ещё и несовместимая с DOSом.
Sapienti sat!
Re[8]: *nix must die
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.03.08 04:47
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

[skipped]

Ну в общем вы развернуто доказали мой тезис МС дала народу то, что они хотели.
Единственное, что смущает — термин "рудиментарный" означает устаревший, ненужный (например, у человека копчик — рудимент). То, что защита там была "чтоб было" — согласен, но термин употреблён не к месту. Юникс тогда ориентировался в основном на сервера/мейнфреймы, собственно сейчас мы его там в основном и наблюдаем. Просто эта операционка создавалась для своих целей — и для этих целей она подходит очень хорошо. Видимо тогда никто не мог себе представить, что всего через каких-то 15 лет компьютер будет в каждом доме, да часто и не один. Если бы они это предвидели, то возможно сейчас всё было по-другому... Но, как известно, история не терпит слова "если"...
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: *nix must die
От: Пацак Россия  
Дата: 15.03.08 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Unmanaged, Вы писали:

U>Причин, по которым не все люди пользуются Windows, я вижу 4:

U>1. ...
U>2. ...
U>3. ...
U>4. Нет денег на Windows. Ну тут уж как говорится...

Ну почему же сразу "нет"? Просто не хочется платить за то, что можешь получить даром. Тем более когда дармовое больше устраивает по составу и функциям, приходящим "из коробки". Отдавать собственные деньги за собственный же гемор — какая-то уж очень нездравая идея имхо.
Ку...
Re[3]: *nix must die
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 15.03.08 08:48
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, Unmanaged, Вы писали:


U>>Короче говоря, не вижу я более-менее серьёзных причин работать в операционке, отличной от Windows.


RO>А вот интересно. Много людей перешли с MS Windows на Unix. Многие попробовали и отказались от этой затеи. А вот подумай хорошенько: много ли человек перешли в обратном направлении? Понятно, что в абсолютном исчислении тех, чья первая ОС — Unix, меньше, но как-нибудь задайся вопросом: почему они не переходят на MS Windows?


RO>А причины есть:


RO>1. Здесь удобнее. Намного. Killer features — среда рабочего стола и пакетный менеджер.


Вопрос удобства субъективен.

RO>2. Здесь философия другая. Если кто-то делает нечто на благо общества, то программа для MS Windows, как правило, окажется freeware, а для Unix она скорее окажется свободной, например, на условиях GPL. Просто так сложилось.


И я не смогу эту вещь с гпл использовать для работы. ЕМНИП, GPL проекты нельзя использовать в коммерческих проектах. Зачем мне такие вещи?

RO>3. Одно ядро (здесь речь о Linux) может работать на мобильниках, ПК и суперкомпьютерах. Какие причины из твоего списка побудили использовать на суперкомпьютерах не MS Windows? Почему на мобильниках стоят то Symbian, то Linux + Qtopia?


Уже давно есть мобильники с виндой Но симбиан на мобилах мне нравится больше.

RO>4. Да, нет денег. Ты хочешь сказать, что должна остаться только одна ОС, и корпорация Microsoft будет собирать дань со всего мира? (Замечательная идея для футуристического боевика! Продам совсем недорого!).


Ой, да ладно. Винда стоит копейки.

RO>Так вот, есть ОС, имя ей Debian, она делает всё, что нужно, нет никаких причин работать в других, они must die!


А у меня вот убунту виснет не ноуте через 5 минут работы... Намертво Поэтому юзаю XP.

RO>P. S. Déjà vu. Что-то даже мне надоедает. Я буду и дальше использовать ту ОС, которая мне нравится больше, а вы как хотите.


+1.
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Re[3]: *nix must die
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 15.03.08 08:52
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>Здравствуйте, Unmanaged, Вы писали:


U>>2. Дело привычки. Первая же операционка, которую человек увидел в своей жизни, становится его любовью на всё жизнь. Потому что он привыкает и со временем даже слушать не хочет о каких-либо инновационных разработках в этой области.

A>Да TR-DOS forever! ни о чем больше слушать не хочу.

Чего-то ты поздно на спектрумы сел. Какой TR-DOS? J, Shift+P, Shift+P, Enter, кассетник в зубы и вперед

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: *nix must die
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 15.03.08 08:52
Оценка: 3 (1) -2 :)))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Чем линукс и является. Как вязание.


Вязание — это одно. Это здорово, у меня жена вот — офигенно вяжет, должен сказать. Но когда собирается группа людей, которые исповедуют, что вязать надо исключительно ногами, при этом спицы должны быть собственноручно выструганы из дерева, а пряжа — собрана с волосяного покрова какого-нибудь хищника в зоопарке, при этом твои ноу-хау о выстругивании спиц и обдирании зверюшек должны быть известны всем, а чтобы носить связанные тобой вещи их надо сначала распустить, а потом пересвязать под свой размер по опубликованной тобой же схеме, а каждый, кто носит твои вещи или вяжет по твоим схемам — навсегда обречен вязать именно так, ибо "linux-way" и "gpl-rulez", то вы ребята всеж не на вязяльщиц больше становитесь похожи, а именно на суровых сектантов, забивших на все мирские радости ради сомнительной возможности вязать не так, как это было бы есстественно и удобно и для вас и для окружающих...

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: *nix must die
От: Пацак Россия  
Дата: 15.03.08 09:25
Оценка:
Здравствуйте, Aen Sidhe, Вы писали:

AS>Вопрос удобства субъективен.


А люди вообще часто руководствуются субъективными причинами.

AS>И я не смогу эту вещь с гпл использовать для работы. ЕМНИП, GPL проекты нельзя использовать в коммерческих проектах.


П тебе таки И.

AS>Зачем мне такие вещи?


А тебе их никто и не навязывает. Вопрос был про людей, которые предпочли линукс.
Ку...
Re[6]: *nix must die
От: Пацак Россия  
Дата: 15.03.08 09:32
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Вязание — это одно... ...Но когда... ...то вы ребята всеж не на вязяльщиц больше становитесь похожи, а именно на суровых сектантов


ИМХО больше похоже на то, что вы бредите.
Ку...
Re[4]: *nix must die
От: OCTAGRAM Россия http://octagram.name/
Дата: 15.03.08 09:49
Оценка: -1
Aen Sidhe пишет:
> И я не смогу эту вещь с гпл использовать для работы. ЕМНИП, GPL проекты
> нельзя использовать в коммерческих проектах. Зачем мне такие вещи?
линковать с ними нельзя, а всё остальное пожалуйста

--
ISO/IEC 8652:1995/Amd 1:2007
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: *nix must die
От: OCTAGRAM Россия http://octagram.name/
Дата: 15.03.08 09:51
Оценка:
koandrew пишет:
> никакого "монстра МС" не было... Тем не менее они сумели это сделать
http://www.jwz.org/doc/worse-is-better.html

--
ISO/IEC 8652:1995/Amd 1:2007
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: *nix must die
От: Пацак Россия  
Дата: 15.03.08 10:40
Оценка:
Здравствуйте, OCTAGRAM, Вы писали:

>> И я не смогу эту вещь с гпл использовать для работы. ЕМНИП, GPL проекты

>> нельзя использовать в коммерческих проектах. Зачем мне такие вещи?
OCT>линковать с ними нельзя, а всё остальное пожалуйста

Линковать тоже можно — только тогда софт придется выпускать под GPL.
Ку...
.NET must die!!!
От: Дм.Григорьев  
Дата: 15.03.08 12:20
Оценка: -3 :))) :)
А>Идея только одна — *nix must die.

Ответы на этот бред не читал, так что сорри, если кого-то повторил.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[6]: *nix must die
От: OCTAGRAM Россия http://octagram.name/
Дата: 15.03.08 12:29
Оценка:
Пацак пишет:
> Линковать тоже можно — только тогда софт придется выпускать под GPL.
Что уже не всегда актуально. Скажем, для Web служб это не актуально, там
Affero только может доставить проблемы.

--
ISO/IEC 8652:1995/Amd 1:2007
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: *nix must die
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 15.03.08 12:30
Оценка: 3 (1) +2 -1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Вязание — это одно... ...Но когда... ...то вы ребята всеж не на вязяльщиц больше становитесь похожи, а именно на суровых сектантов


П>ИМХО больше похоже на то, что вы бредите.


Ну на понимание со стороны линуксоидов было бы странно расчитывать, разве нет?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: *nix must die
От: D.Triton Украина  
Дата: 15.03.08 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, TeknoMatik, Вы писали:


А>>>Идея только одна — *nix must die.

А>>>Нет никакой надобности делать .Net под другие оси, ну никакой. Не занимайтесь ахинеей. Сидите в Windows и будет вам и счастье, и .Net и т.п.

TM>>Слушай аноним, более дурацкой фразы чем *nix must die я не слышал ты помойму попутал!!!

TM>>Жду обоснованности такого ответа!

А>Хм, а что, ты привык слышать только Windows must die, да? Так, существуют куча всяких ОС. Сразу скажу, я в Linux не шарю, но! Зачем несколько операционок? Windows'а ведь хватит для любых задач, при этом Windows удобен и понятен, для него есть софт для решения любых проблем и действий.


Нужно для бизнеса. Как минимум Винда не годится для всего подряд. Она не такая гибкая, как линукс.
То, что винда удобнее как дэсктоп, это да. Но есть еще множество задач, как например, высокопроизводительные вычисления.
Вы хотя бы посмотрите на список поддерживаемых архитектур. Windows этим похвалиться пока не может. Может в будущем что-то изменится....

Сколько винда процов (ядер) поддерживать может? А когда их десятки тысяч? К примеру в задачах моделирования (климата, черных дыр, разных там карликов и т.п.) Windows редко используется. Зачастую, т.к. она закрыта.
Из-за своей рапространенности, под нее пишут кучу всякой гадости (вирусы, трояны и т.п).

Скажем, в задачах реального времени windows также мало чем поможет.
Re[8]: *nix must die
От: Пацак Россия  
Дата: 15.03.08 14:05
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Ну на понимание со стороны линуксоидов было бы странно расчитывать, разве нет?


Разумеется нет. Но апологету-подоконнику этого не понять — каждый ведь судит по себе...
Ку...
Re[6]: *nix must die
От: OCTAGRAM Россия http://octagram.name/
Дата: 15.03.08 14:08
Оценка: +1
kochetkov.vladimir пишет:
> Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
>
> A>Чем линукс и является. Как вязание.
>
> Вязание — это одно. Это здорово, у меня жена вот — офигенно вяжет,
> должен сказать. Но когда собирается группа людей, которые исповедуют,
> что вязать надо исключительно ногами, при этом спицы должны быть
> собственноручно выструганы из дерева, а пряжа — собрана с волосяного
> покрова какого-нибудь хищника в зоопарке, при этом твои ноу-хау о
> выстругивании спиц и обдирании зверюшек должны быть известны всем,
Это просто гон какой–то. Ну есть ряд задач, которые в Linux можно взять
на себя, а можно другому поручить. Выбирать, кому поручить, и делать
самому, это не одно и то же.

Да, есть особая категория мейнтейнеров. И им не терпится
самореализоваться. Как художникам рисовать картины, есть потребность
пособирать и отточить пару пакетов. Понятно, что на Windows они не могут
нормально существовать, вот они и обнаруживаются массово на Linux и
FreeBSD. Но они же не представляют весь контингент.

--
ISO/IEC 8652:1995/Amd 1:2007
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.