*nix must die
От: Аноним  
Дата: 13.10.06 09:28
Оценка: -16 :))) :)))
Здравствуйте, TeknoMatik, Вы писали:

TM>Есть реализации на Linux это Mono и GNU.NET, но качество их оставляет желать лучшего!


TM>Хотелось бы сделать поддержку .NET в *nix. Есть опыт разработки на C# и небольшие знания Linux


TM>Идеи, критику и прочие мысли оставляем здесь на форуме.


Идея только одна — *nix must die.
Нет никакой надобности делать .Net под другие оси, ну никакой. Не занимайтесь ахинеей. Сидите в Windows и будет вам и счастье, и .Net и т.п.

12.03.08 17:38: Ветка выделена из темы Реализация платформы .NET в других ОС
Автор: TeknoMatik
Дата: 13.10.06
— AndrewVK
12.03.08 17:38: Перенесено модератором из 'Открытые проекты' — AndrewVK
Re: *nix must die
От: TeknoMatik Казахстан  
Дата: 13.10.06 12:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, TeknoMatik, Вы писали:


TM>>Есть реализации на Linux это Mono и GNU.NET, но качество их оставляет желать лучшего!


TM>>Хотелось бы сделать поддержку .NET в *nix. Есть опыт разработки на C# и небольшие знания Linux


TM>>Идеи, критику и прочие мысли оставляем здесь на форуме.


А>Идея только одна — *nix must die.

А>Нет никакой надобности делать .Net под другие оси, ну никакой. Не занимайтесь ахинеей. Сидите в Windows и будет вам и счастье, и .Net и т.п.

Слушай аноним, более дурацкой фразы чем *nix must die я не слышал ты помойму попутал!!!
Жду обоснованности такого ответа!
Re[2]: *nix must die
От: Аноним  
Дата: 14.10.06 10:56
Оценка: -6 :))) :)))
Здравствуйте, TeknoMatik, Вы писали:

А>>Идея только одна — *nix must die.

А>>Нет никакой надобности делать .Net под другие оси, ну никакой. Не занимайтесь ахинеей. Сидите в Windows и будет вам и счастье, и .Net и т.п.

TM>Слушай аноним, более дурацкой фразы чем *nix must die я не слышал ты помойму попутал!!!

TM>Жду обоснованности такого ответа!

Хм, а что, ты привык слышать только Windows must die, да? Так, существуют куча всяких ОС. Сразу скажу, я в Linux не шарю, но! Зачем несколько операционок? Windows'а ведь хватит для любых задач, при этом Windows удобен и понятен, для него есть софт для решения любых проблем и действий. Поэтому другие просто не нужны. Ну нету необходимости. Вот поэтому все остальные операционки — маздай.

Вот ты собрался портировать .Net под другие платформы, ну зачем? Дело-то твоё конечно, но это просто трата времени.

P.S. надеюсь это не перерастёт в священную войну
Re[3]: *nix must die
От: wils0n www.atzone.org
Дата: 15.10.06 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Хм, а что, ты привык слышать только Windows must die, да? Так, существуют куча всяких ОС. Сразу скажу, я в Linux не шарю, но! Зачем несколько операционок? Windows'а ведь хватит для любых задач, при этом Windows удобен и понятен, для него есть софт для решения любых проблем и действий. Поэтому другие просто не нужны. Ну нету необходимости. Вот поэтому все остальные операционки — маздай.


А ты за свой Windows денюшку платил? И собираешься ли платить в будущем? А linux свободный
gcc 4.2
Re[4]: *nix must die
От: Аноним  
Дата: 16.10.06 06:50
Оценка: -1
Здравствуйте, wils0n, Вы писали:

W>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Хм, а что, ты привык слышать только Windows must die, да? Так, существуют куча всяких ОС. Сразу скажу, я в Linux не шарю, но! Зачем несколько операционок? Windows'а ведь хватит для любых задач, при этом Windows удобен и понятен, для него есть софт для решения любых проблем и действий. Поэтому другие просто не нужны. Ну нету необходимости. Вот поэтому все остальные операционки — маздай.


W>А ты за свой Windows денюшку платил? И собираешься ли платить в будущем? А linux свободный


При чём здесь это?
Я говорю о необходимости, точнее о том, что нет необходимости в других операционках! Платная-бесплатная... Честно? — я буду покупать Windows, если он будет стоить приемлемо, если нет — сами понимаете... Дело не в платности/бесплатности, дело в удобстве, надёжности, возможностях и т.д. и т.п.
Re[5]: *nix must die
От: wils0n www.atzone.org
Дата: 16.10.06 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

W>>А ты за свой Windows денюшку платил? И собираешься ли платить в будущем? А linux свободный


А>При чём здесь это?

А>Я говорю о необходимости, точнее о том, что нет необходимости в других операционках! Платная-бесплатная... Честно? — я буду покупать Windows, если он будет стоить приемлемо, если нет — сами понимаете... Дело не в платности/бесплатности, дело в удобстве, надёжности, возможностях и т.д. и т.п.

Почему ты не считаешь такой аспект как стоимость за важный? Вот Ferarri — хорошая машина. И я буду её покупать, если она будет стоить приемлемо. Но пока буду ездить на Москвиче.

Не хочу сказать, что linux — это Москвич, просто он бесплатный. Не менее надёжный, а удобство — это дело привычки.

Моё IMHO — идея не так и дурна, если есть силы и возможности.
gcc 4.2
Re[3]: *nix must die
От: DerBober США  
Дата: 16.10.06 08:50
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Хм, а что, ты привык слышать только Windows must die, да? Так, существуют куча всяких ОС. Сразу скажу, я в Linux не шарю, но! Зачем несколько операционок? Windows'а ведь хватит для любых задач, при этом Windows удобен и понятен, для него есть софт для решения любых проблем и действий. Поэтому другие просто не нужны. Ну нету необходимости. Вот поэтому все остальные операционки — маздай.


Немного перефразирую:
Ford Focus — самый лучшый автомобиль. Так, существуют куча всяких автомобилей. Сразу скажу, я не шарю в грузовиках и тректорах, но! Зачем несколько автотранспортных средств? Focus-а ведь хватит для любых задач, при этом управление Focus-а удобно и понятно. Для него есть множество сервис центров для решения любых проблем. Поэтому другие машины, трактора и мотоциклы просто не нужны. Ну нету необходимости. Вот поэтому все остальные автомобили — маздай.

Открой глаза автолюбитель.
Re[4]: *nix must die
От: TeknoMatik Казахстан  
Дата: 16.10.06 09:03
Оценка: :)
Здравствуйте, DerBober, Вы писали:

DB>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Хм, а что, ты привык слышать только Windows must die, да? Так, существуют куча всяких ОС. Сразу скажу, я в Linux не шарю, но! Зачем несколько операционок? Windows'а ведь хватит для любых задач, при этом Windows удобен и понятен, для него есть софт для решения любых проблем и действий. Поэтому другие просто не нужны. Ну нету необходимости. Вот поэтому все остальные операционки — маздай.


DB>Немного перефразирую:

DB> Ford Focus — самый лучшый автомобиль. Так, существуют куча всяких автомобилей. Сразу скажу, я не шарю в грузовиках и тректорах, но! Зачем несколько автотранспортных средств? Focus-а ведь хватит для любых задач, при этом управление Focus-а удобно и понятно. Для него есть множество сервис центров для решения любых проблем. Поэтому другие машины, трактора и мотоциклы просто не нужны. Ну нету необходимости. Вот поэтому все остальные автомобили — маздай.

DB>Открой глаза автолюбитель.


Не правильное сравнение автомобилей с софтом!

Представь себе автомобиль подобие Windows, представил? так вот твой автомобиль был бы полностью закрытый, ты мог только на нем ездить, сигналить, музу там слушать, а вот если накроется допустим коробка, или движка, а ты ни хрена не сможешь сделать, хотя и ты шаришь, но все закрыто!!!

Теперь посмотрим взглядом Linux: Автомобиль полность открытый ты можешь сам перебрать движку, отремонтировать любую поломку и все сам, ты ведь можешь отремантировать коробку(допустим)? без проблем открываешь капот и все...

Вообщем Windows это конечно удобно, но закрыто!
Re[5]: *nix must die
От: DerBober США  
Дата: 16.10.06 09:13
Оценка: :)))
Здравствуйте, TeknoMatik, Вы писали:

DB>>Немного перефразирую:

DB>> Ford Focus — самый лучшый автомобиль. Так, существуют куча всяких автомобилей. Сразу скажу, я не шарю в грузовиках и тректорах, но! Зачем несколько автотранспортных средств? Focus-а ведь хватит для любых задач, при этом управление Focus-а удобно и понятно. Для него есть множество сервис центров для решения любых проблем. Поэтому другие машины, трактора и мотоциклы просто не нужны. Ну нету необходимости. Вот поэтому все остальные автомобили — маздай.

DB>>Открой глаза автолюбитель.


TM>Не правильное сравнение автомобилей с софтом!


Давай сревним с девушками:
Cамые лучшие девушки — блондинки. Так, существуют куча девушек....

А теперь давай про открытость начинай.
Re[6]: *nix must die
От: TeknoMatik Казахстан  
Дата: 16.10.06 09:21
Оценка:
Здравствуйте, DerBober, Вы писали:

DB>Здравствуйте, TeknoMatik, Вы писали:


DB>>>Немного перефразирую:

DB>>> Ford Focus — самый лучшый автомобиль. Так, существуют куча всяких автомобилей. Сразу скажу, я не шарю в грузовиках и тректорах, но! Зачем несколько автотранспортных средств? Focus-а ведь хватит для любых задач, при этом управление Focus-а удобно и понятно. Для него есть множество сервис центров для решения любых проблем. Поэтому другие машины, трактора и мотоциклы просто не нужны. Ну нету необходимости. Вот поэтому все остальные автомобили — маздай.

DB>>>Открой глаза автолюбитель.


TM>>Не правильное сравнение автомобилей с софтом!


DB>Давай сревним с девушками:

DB> Cамые лучшие девушки — блондинки. Так, существуют куча девушек....

Речь не шла кто кого круче! Windows или Linux

DB>А теперь давай про открытость начинай.


А это уже в оффтоп
Re[4]: *nix must die
От: Аноним  
Дата: 16.10.06 14:36
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, DerBober, Вы писали:

DB>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Хм, а что, ты привык слышать только Windows must die, да? Так, существуют куча всяких ОС. Сразу скажу, я в Linux не шарю, но! Зачем несколько операционок? Windows'а ведь хватит для любых задач, при этом Windows удобен и понятен, для него есть софт для решения любых проблем и действий. Поэтому другие просто не нужны. Ну нету необходимости. Вот поэтому все остальные операционки — маздай.


DB>Немного перефразирую:

DB> Ford Focus — самый лучшый автомобиль. Так, существуют куча всяких автомобилей. Сразу скажу, я не шарю в грузовиках и тректорах, но! Зачем несколько автотранспортных средств? Focus-а ведь хватит для любых задач, при этом управление Focus-а удобно и понятно. Для него есть множество сервис центров для решения любых проблем. Поэтому другие машины, трактора и мотоциклы просто не нужны. Ну нету необходимости. Вот поэтому все остальные автомобили — маздай.

Не правильно. Не удачный пример, у вас плохо с логикой. См. выделеное. Другие машины — не нужны, но тракторы, грузовики, автобусы и т.д. Ford Focus не заменит.

Вообще, действительно, вы знаете зачем несколько машин? А я вам скажу! Только за одним: патамуша люди хотят грести бапки! И пусть ихний завод производит машину хуже, но они, сволочи, её продолжают выпускать, покупатель-то всё равно найдёца, у кого не хватит бапок на более качественную машину. А вот если взять какнить и сравнить все машины по всем характеристикам и выбрать лучшую, тогда все остальные заводы теоретически можно смело закрывать! Будь моя воля, я бы так и сделал.

Попробую предугадать ваши дальнейшие высказывания:

1. про монополию.

до существует опасность монополии, но это другой вопрос не из этой оперы, с монополией нужно бороца другими методами.

2. что делать тому, у кого не хватит бапок на единственный в мире качественный автомобиль?

вариантов много:

— пойти заработать
— ездить на общественном транспорте
— ну завод в конце-концов может делать и эксклюзивные варианты под заказ, убрать там навороты какиенить...
Re[5]: *nix must die
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 17.10.06 05:47
Оценка: +2
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:
А>Не правильно. Не удачный пример, у вас плохо с логикой. См. выделеное. Другие машины — не нужны, но тракторы, грузовики, автобусы и т.д. Ford Focus не заменит.

А>Вообще, действительно, вы знаете зачем несколько машин? А я вам скажу! Только за одним: патамуша люди хотят грести бапки! И пусть ихний завод производит машину хуже, но они, сволочи, её продолжают выпускать, покупатель-то всё равно найдёца, у кого не хватит бапок на более качественную машину. А вот если взять какнить и сравнить все машины по всем характеристикам и выбрать лучшую, тогда все остальные заводы теоретически можно смело закрывать! Будь моя воля, я бы так и сделал.

К счастью, нету тут твоей воли.
Поясняю: "какнить и сравнить все машины по всем характеристикам" — можно, а вот " и выбрать лучшую" — уже нет.
Ведь у машины не одна характеристика! Как ты собрался лучшую выбирать? Тебе нужно низкое потребление топлива или хорошая динамика обгона на скоростях 120-150 км/ч? Нужен малый радиус разворота или курсовая устойчивость? Нужна большая грузоподъемность или легкость парковки? Нету "лучшей" машины.

А>Попробую предугадать ваши дальнейшие высказывания:

Не угадал.
1.1.4 stable rev. 510
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: *nix must die
От: TeknoMatik Казахстан  
Дата: 17.10.06 05:58
Оценка: +1 -10 :))) :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>>Не правильно. Не удачный пример, у вас плохо с логикой. См. выделеное. Другие машины — не нужны, но тракторы, грузовики, автобусы и т.д. Ford Focus не заменит.

А>>Вообще, действительно, вы знаете зачем несколько машин? А я вам скажу! Только за одним: патамуша люди хотят грести бапки! И пусть ихний завод производит машину хуже, но они, сволочи, её продолжают выпускать, покупатель-то всё равно найдёца, у кого не хватит бапок на более качественную машину. А вот если взять какнить и сравнить все машины по всем характеристикам и выбрать лучшую, тогда все остальные заводы теоретически можно смело закрывать! Будь моя воля, я бы так и сделал.

S>К счастью, нету тут твоей воли.
S>Поясняю: "какнить и сравнить все машины по всем характеристикам" — можно, а вот " и выбрать лучшую" — уже нет.
S>Ведь у машины не одна характеристика! Как ты собрался лучшую выбирать? Тебе нужно низкое потребление топлива или хорошая динамика обгона на скоростях 120-150 км/ч? Нужен малый радиус разворота или курсовая устойчивость? Нужна большая грузоподъемность или легкость парковки? Нету "лучшей" машины.

А>>Попробую предугадать ваши дальнейшие высказывания:

S>Не угадал.

Если ты такой знаток автомобилей, сиди на автомобильном форуме!!! Этот форум посвящен совсем другой теме!
Re[6]: *nix must die
От: Аноним  
Дата: 16.10.06 10:53
Оценка: +2
Никто тебе не мешает копаться в машине, разбирай/собирай себе на здоровье если ты такой мастер. Только гарантию потеряешь, и это правильно. Доков не хватает? Так 'Use the source Luke' в мире линуксов тут будет 'Разбирай и смотри как устроено'. В общем все это словоблудие.

Ты вот лучше ответь на один прямой и очень простой вопрос, почему ты не хочешь присоединиться к уже готовым проектам?
Потому что не тобой написано? Или лучший способ изучения — это написать самому?

Ну и в догнку второй вопрос, когда по твоим прикидкам ты собираешься достигнуть качества лучшего чем имеется сейчас?

Ну давай тогда уж и третий Это все будет основано на энтузиазме?


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[4]: *nix must die
От: Аноним  
Дата: 16.10.06 21:08
Оценка:
Боже, не перестаю удивляться слабоумию человеческому (это к вам "аноним" относится).
Судя по вашей логике, если в мире останется только одна марка автомобилей, то вы будете ее воровать, а когда поймают, то на суде скажете : "я буду покупать XMobile , если он будет стоить приемлемо, если нет — сами понимаете...ВОРУЕМ".
Линукс вполне удобная система, когда мой папа первый раз сел за компьютер, я установил для него Линукс и поверти мне, когда пришлось переустановить для него Windows, он очень долго не мог привыкнуть. У меня сейчас стоит SuSE 10 — отличная OS.
Если бы не проблемы с инсталляциями он 100% мог бы заменить Windows.
Конечно, мы уже привыкли к windows и MS программам, но это не причина утверждать, что Windows самый лучший. .Net под Линукс для того и нужен, что бы на нем появилось как можно больше программ, причем таких, к каким мы привыкли под windows.
Я сейчас много работаю с Java, так довольно долго приходиться сидеть в Линукс. Поверти, используя те же программы на обеих системах (Ecliplse, OpenOffice,VLC, Firefox, Thunderbird) даже не замечаешь в какой системе работаешь. Хотя, что лукавить, пока без windows не могу, так как только на нем Промт, Visio, Nero и игры. Но это скорее проблема рынка, чем самой системы.
Что касается топика. Это, тоже самое, что заявить, типа OpenOffice не устраивает, по этому давайте напишем его с нуля!!!
Лично по мне... Mono еще не дозрел. Сложно угнатся, за оригинальным разработчиком. Они только-только начали делать Forms. Их логика понятна : почему бы модуль который можно временно заменить готовым Гномовским проектом, не оставить на самый конец.
Проблема только в том, что пока они только подошли к концу Framework 1, а Microsoft уже выпустил 2. Кстати, у меня так и не получилось откомпилировать проект под 1 в VS2006.



данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[6]: *nix must die
От: Аноним  
Дата: 17.10.06 07:28
Оценка:
Поддерживаю, а то Аноним таких утопий нафантазирует, что все забудут зачем пришли на ЭТОТ форум.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[6]: *nix must die
От: Аноним  
Дата: 17.10.06 10:20
Оценка: +1
>Если ты такой знаток автомобилей, сиди на автомобильном форуме!!! Этот форум посвящен совсем другой теме!

Он та, как раз, на том форуме, где надо!
Для тех кто "тормозит", человек пытается с помощью аллегории
объяснить некоторым товарищам, что они чушь спороли!!!
Но судя по всему, товарищи эти не пробивные.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[4]: *nix must die
От: HotDog Швейцария www.denebspace.com
Дата: 18.10.06 08:31
Оценка:
Здравствуйте, wils0n, Вы писали:

W>А ты за свой Windows денюшку платил? И собираешься ли платить в будущем? А linux свободный


Ты посмотри сколько стоит Windows и сколько человекочасов (тобишь денег) будет стоить твоя реализация.
Re[5]: *nix must die
От: _Budda_ Украина http://vfm.1gb.ru
Дата: 22.04.07 21:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, wils0n, Вы писали:


W>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>Хм, а что, ты привык слышать только Windows must die, да? Так, существуют куча всяких ОС. Сразу скажу, я в Linux не шарю, но! Зачем несколько операционок? Windows'а ведь хватит для любых задач, при этом Windows удобен и понятен, для него есть софт для решения любых проблем и действий. Поэтому другие просто не нужны. Ну нету необходимости. Вот поэтому все остальные операционки — маздай.


W>>А ты за свой Windows денюшку платил? И собираешься ли платить в будущем? А linux свободный


А>При чём здесь это?

А>Я говорю о необходимости, точнее о том, что нет необходимости в других операционках! Платная-бесплатная... Честно? — я буду покупать Windows, если он будет стоить приемлемо, если нет — сами понимаете... Дело не в платности/бесплатности, дело в удобстве, надёжности, возможностях и т.д. и т.п.

Надёжность... возможности...

А что ты скажешь о подборе ОС (а потом и железа под эту ОС) для реализации задачи управления в реальном времени процессами ТЭЦ (к примеру)? Да, можно поставить супер-пупер виндовый сервер, запаса мощности которого будет хватать опрашивать кучу датчиков, обрабатывать кучу данных и т.п.

Но проще сделать это на *них подобной системе, которая намного менее требовательна к ресурсам, скомпилирована с включением минимально необходимого набора софта.

А как ты представляешь себе юзверя (среднестатистического инженера), который за юниксовой машиной пытается запустить скачанный дома из инета и притащенный на работу на "дискете" преферанс? А с виндами такое напостой...

ИМХО: нельзя утверждать "маст дай" относительно чего либо... мало ли, как оно повернётся...

На Коперника и Галилео в своё время тоже кричали "маст дай" и что?
Re[7]: *nix must die
От: _Budda_ Украина http://vfm.1gb.ru
Дата: 22.04.07 21:55
Оценка: +1
Могу сказать по собственному опыту:
RL>Ну давай тогда уж и третий Это все будет основано на энтузиазме?
первое время энузиазизма хватит с головой, а через год-полтора захочется написать что-то уже другое, новое. А через 2-3 вообще.. нас.ть на этот энтузиазизм-онанизм... Без материализма ну никак... а потом начинаешь понимать прелести готовых решений.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.