Re[8]: dual core, quad core, n-core?
От: trophim Россия  
Дата: 30.09.06 23:29
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Здравствуйте, Guard, Вы писали:


G>>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>>Вообще, теории уже довольно много лет. Просто она не применялась на ПК поскольку реального параллелизма не было, только эмуляция.


G>>Одно дело теория, другое — имплементация.


DC>Мне в институте на 4м курсе читали сети Петри и т.п. формальные методы распараллеливания. Имплементации наверняка есть надо только поискать, но не под PC, а под более серьезные машины. Мы по ходу курса изучали общую схему какой-то военной системы слежения(года эдак 70-80). Она позволяла вести до 170 целей одновременно. Так вот там эти методы и применялись.


DC>ЗЫ Название не помню давно это было, если дома найду конспект приведу название.


Так тут задача, вроде, удачно ложится на распараллеливание — 170 независимых целей, на каждую назначена задача слежения на своем процессоре. Оч.хорошо. А как распараллелить алгоритм, который никаким боком не хочет распараллеливаться. Т.е. такой, например, где очередной результат зависит от предыдущих расчетов. Ему наличие кучи ядер никак не поможет.
[EOF]
Let it be! — Давайте есть пчелу!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.