Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>Я тоже быстро забываю, ну и что? Я вот в man printf все время
Pzz>подглядываю, чтобы вспомнить, какие там форматы надо писать. И порядок
Pzz>аргументов fwrite тоже, вероятно, никогда не запомню.
Pzz>Главное, по-моему, это не помнить каждую синтаксическую закорючку, а
Pzz>уметь вовремя вспомнить, что такие-то вещи существуют в принципе, и
Pzz>уметь быстро найти нужные детали, когда они понядобятся.
+1
Pzz>Существуют, конечно, люди с феноменальной памятью. Но я, что-то, таких
Pzz>пока не встречал.
Я втречал. Просто есть люди сразным складом ума. Одни могут запоминать почти фотографически, а другоие только ассоциативно. Одни могут писать почти без ошибок, а другие только писать так, чтобы почти все ошибки выявлялись средой, компилятором и т.п.
Pzz>Причем, что любопытно, чем с более успешным человеком
Pzz>разговариваешь, тем меньше он помнит несущественных деталей.
Ну, незнаю на счет "успешности". Мне кажется это зависит от несколько большего количества факторов. Однако я замечал, что люди с "фотографическими" способностями иногда имеют неосторожность поприкать этим других. Им иногда не в домек, что фотографическое запоминание сужает объем информации которую можно деражать в голове.
Кстати, забавно как люди запоминают ветки метро. Я вот по цветам запоминаю. А один мой знакомый "фотограф" сильно смеялся и недоумевал узнав об этом. Ему казалось, что запоминание по названиям логичнее, проще и т.п. Ну, а я как услышу цвет, так точас же представляю себе практически всю ветку, а по названиям нет.
В общем, люди разные. И с этим просто нужно считаться.
Pzz>Пастернаком речь шла об исключении из Союза писателей
Сдается мне там речь шла о немноно большем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 620>>