Re[11]: Бойкот IE7
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 18.08.05 03:18
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

MSS>Народ скорее начнет разорятся по 50 баксов за легальные винды.


Ну не по 50 конечно, но это мелочи Согласен. WindowsXP Home OEM стоит не так дорого, чтобы за разовую покупку на нее жаться. Более того, сейчас практикуется продажа новых машин с уже установленой оемовской виндой, которая включена в стоимость по дефолту. Хотя лично я и не одобряю такую практику, т.к. пользователи (которые не особо сведущи) лишены возможности выбора, но это способствует легализации ПО, что в общем случае есть хорошо и правильно — ибо пока люди не научатся платить они не научатся эффективно потреблять.

MSS>К тому же — уголовная ответственность за _использование_ пиратских виндов? да ну? на домашней машине? а как узнают?


Вопрос, наверное, не в этом. Естественно, ломиться в каждую квартиру никто не будет. Вопрос в том, как искоренить подобную психологию?

Иногда у меня возникают вообще абсурдные мысли. Так, например, для вождения автомобиля требуется выучиться и сдать на права, которые будут подтверждать твое умение водить авто и твою ответственность за все последствия (вырожденные случаи не рассматриваем). Если, например, ввести практику, что пользователь не имеет права садиться за комп, пока не сдаст экзамены на право пользования ПК и не пройдет ТО, где будет проверена легальность установленного ПО и комплектация ПК (в плане безопасности), то это, в общем, повысит компьютерную грамотность и будет способствовать общей легализации ПО. Ну и контролировать это, естественно, при покупке новых ПК и железа. Тоже самое на право выхода в и-нет, и на любую деятельность, связаную с ПК: программируешь и продаешь программы — сдай экзамен и предъяви лицензии на среды разработки, и т.д. Немотря на всю абсурдность — это все же идея

MSS>Кстати — а вот Оперу такие проверки просто уроют. Она ж платная.


А, может, в этом случае туда ей и дорога, если она оказывается неконкурентноспособной?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.