Узники - Смертники и Надзиратетель
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.05.03 17:31
Оценка:
Три узника Аристарх, Витёк и Гиви сидели в камерах и ждали смертонй казни через отключение от Интернета
Губернатор решил помиловать одного из узников. Для этого он написал программу которая выдавала случайные числа от 1 до 3-х и запустив её узнал какого из узников надо освободить. Он сообщил об этом директору тюрьмы, а тот в свою очередь проболтался тюремному надзирателю. Слух о помиловании, как и все слухи в тюрьме дошёл до заключённого Аристарха очень быстро. Во время утреннего обхода он попытался выведать у надзирателя кто же помилован, но надзиратель сказал, что на эту тему говорить не будет.
— Тогда — сказал умный Аристарх — назовите одного из тех кто будет казнён. Если помилован Витёк назовите Гиви, если помилован -Гиви назовите Витька, если помилован я, киньте монетку чтобы решить кого назвать.
— Но если ты увидишь, что я кидаю монеут, ты поймёшь, что помиловали тебя, а если не увидишь, поймёшь, что помиловали или тебя, или того чьё имя я назову
— Ладно, ответь мне завтра — сказал Аристарх
Аристарх считал надзирателя тупым засранцем и ждал ответа на свой вопрос с нетерпением.
На следующий день надзиратель сказал, что казнят Гиви. Тупица, думал Аристах про надзирателя, ведь теперь, когда он знает, что Гиви казнят точно, он понимает, что помиловали или его, или Витька, а значит вероятность выжить у него теперь повысилась до 1/2.

Памяти Гиви посвящяеться.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.