Удивительные часы
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 22.04.03 11:29
Оценка:
Как-то в дом срочно выхвали часового мастера.
— Я болен — ответил часовщик — но если починка несложная, я пришлю к вам своего ученика.
Оказалось что нужно заменить отломившиеся стрелки.
Ученик отнёсся к работе очень внимательно, вычистил и отрегулировал механизм часов. Но подходящих стрелок у него не нашлось и он с согласия владельца припаял отломившиеся кусочки стрелок и сделал это старательно. Закончив он поставил починенные часы по своим. Было 6 часов вечера.

Вскоре после того как ученик вернулся в мастерскую, чтобы сообщить что работа выполнена, зазвонил телефон. мальчик взял трубку и услышал сердитый голос заказчика.
— Вы плохо исправили часы, они неправильно показывают время!
Ученик удивлённый этим поспешил к заказчику. Когда он пришёл отремонтированные им часы показывали начало девятого. Ученик вынул свои карманные часы и протянул их разгневанному хозяину дома.
— Сверьте пожалуйста. Ваши часы ни на минуту не отстают.
Ошеломлённый заказчик вынужден был согласиться, что его часы действительно показывают правильное время.
На следующий день заказчик позвонил снова и сказал, что стрелки разгуливают по циферблату как им вздумаеться!
Учиник побежал к заказчику. Было начало восьмого утра. Сверив его часы со своими он не на шетку рассердился.
— Вы смётесь надо мной! Ваши часы идут точно

В чём было дело?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.