Задача на остаточные знания.
От: Wind Россия  
Дата: 04.04.03 08:14
Оценка: 4 (1) -1 :)
Все учились в школе, не все всё помнят из того материала. Задача на Subj. Условия решения: на обдумывание 20-30 секунд максимум.

Из точки А вылетели три ласточки. Их скорости не известны, направления тоже. Траектория и направление движения не известны. Вопрос: в какой момент времени ласточки окажутся на одной плоскости?
Re: Задача на остаточные знания.
От: Pushkin Россия www.linkbit.com
Дата: 04.04.03 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Wind, Вы писали:

W>Все учились в школе, не все всё помнят из того материала. Задача на Subj. Условия решения: на обдумывание 20-30 секунд максимум.


W>Из точки А вылетели три ласточки. Их скорости не известны, направления тоже. Траектория и направление движения не известны. Вопрос: в какой момент времени ласточки окажутся на одной плоскости?


Сразу
Re: Задача на остаточные знания.
От: Bell Россия  
Дата: 04.04.03 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Wind, Вы писали:

W>Все учились в школе, не все всё помнят из того материала. Задача на Subj. Условия решения: на обдумывание 20-30 секунд максимум.


W>Из точки А вылетели три ласточки. Их скорости не известны, направления тоже. Траектория и направление движения не известны. Вопрос: в какой момент времени ласточки окажутся на одной плоскости?


в любой
Любите книгу — источник знаний (с) М.Горький
Re: Задача на остаточные знания.
От: mogadanez Чехия  
Дата: 04.04.03 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Wind, Вы писали:

W>Все учились в школе, не все всё помнят из того материала. Задача на Subj. Условия решения: на обдумывание 20-30 секунд максимум.


W>Из точки А вылетели три ласточки. Их скорости не известны, направления тоже. Траектория и направление движения не известны. Вопрос: в какой момент времени ласточки окажутся на одной плоскости?


они всегда на одной плоскости
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re: Задача на остаточные знания.
От: kinstintin  
Дата: 06.04.03 02:13
Оценка: 15 (1) :)
Здравствуйте, Wind, Вы писали:

W>Все учились в школе, не все всё помнят из того материала. Задача на Subj. Условия решения: на обдумывание 20-30 секунд максимум.


W>Из точки А вылетели три ласточки. Их скорости не известны, направления тоже. Траектория и направление движения не известны. Вопрос: в какой момент времени ласточки окажутся на одной плоскости?


Нельзя дважды войти в одну и ту же реку.
Даже одна ласточка не находится на одной плоскости
Re[2]: Задача на остаточные знания.
От: Wind Россия  
Дата: 06.04.03 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Pushkin, Вы писали:

P>Здравствуйте, Wind, Вы писали:


W>>Все учились в школе, не все всё помнят из того материала. Задача на Subj. Условия решения: на обдумывание 20-30 секунд максимум.


W>>Из точки А вылетели три ласточки. Их скорости не известны, направления тоже. Траектория и направление движения не известны. Вопрос: в какой момент времени ласточки окажутся на одной плоскости?


P>Сразу

Гм. Согласен, но не только...
Re[2]: Задача на остаточные знания.
От: Wind Россия  
Дата: 06.04.03 11:40
Оценка:
Здравствуйте, kinstintin, Вы писали:

K>Здравствуйте, Wind, Вы писали:


W>>Все учились в школе, не все всё помнят из того материала. Задача на Subj. Условия решения: на обдумывание 20-30 секунд максимум.


W>>Из точки А вылетели три ласточки. Их скорости не известны, направления тоже. Траектория и направление движения не известны. Вопрос: в какой момент времени ласточки окажутся на одной плоскости?


K>Нельзя дважды войти в одну и ту же реку.

K>Даже одна ласточка не находится на одной плоскости

Ух!!! Схоластический ответ. И вот ведь делема, уточнять вопрос или n смайлов поставить?

Я сам только что кан. минимум по философии сдал!!!
Re[3]: Задача на остаточные знания.
От: kinstintin  
Дата: 07.04.03 00:41
Оценка:
Здравствуйте, Wind, Вы писали:

K>>Нельзя дважды войти в одну и ту же реку.

K>>Даже одна ласточка не находится на одной плоскости

W>Ух!!! Схоластический ответ.

А как Вы рекомендуете отвечать на такие вопросы?
Иначе 20-30 секунд на такой вопрос слишком,
можно сразу после прочтения отвечать.
Не припомню, чтобы в школьных учебниках по геометрии
решались подобные задачи про ласточек, скорее уж про мат.точки.

W>Я сам только что кан. минимум по философии сдал!!!


Поздравляю.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re: Задача на остаточные знания.
От: mrhru Россия  
Дата: 07.04.03 04:30
Оценка: 50 (7)
Здравствуйте, Wind, Вы писали:

W>Все учились в школе, не все всё помнят из того материала. Задача на Subj. Условия решения: на обдумывание 20-30 секунд максимум.


W>Из точки А вылетели три ласточки. Их скорости не известны, направления тоже. Траектория и направление движения не известны. Вопрос: в какой момент времени ласточки окажутся на одной плоскости?


"...Окно было раскрыто настежь, и я увидел ярко-синее весеннее небо и
почувствовал острый весенний холодок. По карнизу, постукивая, бродили
голуби. Вокруг стеклянного плафона под потолком обессиленно мотались три
мухи -- должно быть, первые мухи в этом году. Время от времени они
принимались остервенело кидаться из стороны в сторону, и спросонок мне
пришла в голову гениальная идея, что мухи, наверное, стараются выскочить
из плоскости, через них проходящей, и я посочувствовал этому
безнадежному занятию. Две мухи сели на плафон, а третья исчезла, и тогда
я окончательно проснулся..."

Стругацкие. Понедельник начинается в субботу. Начало главы 1.

Мышки плакали и кололись, продолжая жрать кактусы, — но не из денег, а только б вечность проводить...
Re[2]: Задача на остаточные знания.
От: Apapa Россия  
Дата: 07.04.03 05:00
Оценка:
Привет, mrhru!

M>[]

M>Стругацкие. Понедельник начинается в субботу. Начало главы 1.

Извини, пока отсутствовал, мой рейтинг в плане оценок резко упал — поставил бы больше.
Лучшего ответа не придумаешь!


Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Re[3]: Задача на остаточные знания.
От: Pushkin Россия www.linkbit.com
Дата: 07.04.03 05:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Apapa, Вы писали:

A>Извини, пока отсутствовал, мой рейтинг в плане оценок резко упал — поставил бы больше.


Тебе повезло, у многих присутствующих он упал ещё больше
Re[4]: Задача на остаточные знания.
От: mrhru Россия  
Дата: 07.04.03 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Pushkin, Вы писали:

A>>Извини, пока отсутствовал, мой рейтинг в плане оценок резко упал — поставил бы больше.


P>Тебе повезло, у многих присутствующих он упал ещё больше


Ну прямо август 98-го...
Мышки плакали и кололись, продолжая жрать кактусы, — но не из денег, а только б вечность проводить...
Re[5]: Задача на остаточные знания.
От: Pushkin Россия www.linkbit.com
Дата: 07.04.03 06:01
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, mrhru, Вы писали:

A>>>Извини, пока отсутствовал, мой рейтинг в плане оценок резко упал — поставил бы больше.

P>>Тебе повезло, у многих присутствующих он упал ещё больше
M>Ну прямо август 98-го...

Хуже.
Очевидная Рецессия, грозящая перейти в Великую Депрессию.

Система IT переживает серьёзный кризис. (Нью-Йорк Таймс)


Re[4]: Задача на остаточные знания.
От: Apapa Россия  
Дата: 07.04.03 06:43
Оценка:
Привет, Pushkin!

A>>Извини, пока отсутствовал, мой рейтинг в плане оценок резко упал — поставил бы больше.

P>Тебе повезло, у многих присутствующих он упал ещё больше
А в чем, собственно, произошла реформа?
Я заметил (наблюда-а-ательный!), что оценки как-то изменились. Появилось +1, + и -.
Что бы это значило? В появляющемся окошке, когда ставишь оценку есть нарисованный вопросик — жмешь... и ничего, чистый лист! Нет, чтоб подсказать!


Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Re[5]: Задача на остаточные знания.
От: Pushkin Россия www.linkbit.com
Дата: 07.04.03 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Apapa, Вы писали:

A>Привет, Pushkin!


A>>>Извини, пока отсутствовал, мой рейтинг в плане оценок резко упал — поставил бы больше.

P>>Тебе повезло, у многих присутствующих он упал ещё больше
A>А в чем, собственно, произошла реформа?
A>Я заметил (наблюда-а-ательный!), что оценки как-то изменились. Появилось +1, + и -.

+1 добавить один (неуможаемый) балл. (имхо странная кнопка)
+/- выразить согласие/несогласие (без баллов, для верных ответов на простые вопросы)
оценить остроумие ответа, никуда не плюсуется вроде

Хуже другое. Сверху спущен лимит на хорошие посты.
А именно, человек имеет право только на 2 отличных ответа в месяц. Или на 8 неплохих — это по выбору А если же он (по глупости) даёт хороших ответов больше? Нет, не забанят Просто все нормальные люди (которые обычно увидев отличный ответ жмут на кнопку 3, а увидев неплохой на кнопку 1) вдруг обнаруживают, что их оценки этому придурку на коэффициент не умножаются. Типа "а не фига тута рейтинг накручивать".
По три оценки на рыло И по фигу, Кодта я хочу оценить или Васю Пупкина, по фигу, торчу я здесь каждый день или раз в год захожу — все одинаковые, как говорилось в бессмертной рекламе.

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Единственным достойным выходом в данной ситуации имхо является закрыть глаза вовсе на коэффициент и смотреть на исходную цифру 1/2/3 (она вторая после дроби в списке оценок) и кто её поставил, т.е. умножать мысленно. Жаль конечно, забавную игрушку отняли, но знаешь как в анекдоте

Ленин бреется. Маленькая девочка подходит и спрашивает:
— Что ты делаешь, дедушка?
— Бреюсь, отойди на хрен.
Вот каким добрым был Ленин, ведь мог и полоснуть

Re[6]: Задача на остаточные знания.
От: Apapa Россия  
Дата: 07.04.03 09:05
Оценка:
Привет, Pushkin!

P>+1 добавить один (неуможаемый) балл. (имхо странная кнопка)

P>+/- выразить согласие/несогласие (без баллов, для верных ответов на простые вопросы)
P> оценить остроумие ответа, никуда не плюсуется вроде

P>Хуже другое. Сверху спущен лимит на хорошие посты.

P>А именно, человек имеет право только на 2 отличных ответа в месяц. Или на 8 неплохих — это по выбору А если же он (по глупости) даёт хороших ответов больше? Нет, не забанят Просто все нормальные люди (которые обычно увидев отличный ответ жмут на кнопку 3, а увидев неплохой на кнопку 1) вдруг обнаруживают, что их оценки этому придурку на коэффициент не умножаются. Типа "а не фига тута рейтинг накручивать".
Выходит, если я поставил mrhru 3*2=6, то он еще может получить только одну 3*х?
Или я могу поставить только одну 3-ку кому-то еще? А кто это придумал? Я хочу видеть этого человека!

P>По три оценки на рыло И по фигу, Кодта я хочу оценить или Васю Пупкина, по фигу, торчу я здесь каждый день или раз в год захожу — все одинаковые, как говорилось в бессмертной рекламе.

Вася Пупкин в потенциале, конечно, — тоже Кодт, но ...
А как же быть с теми, кто весьма талантлив, но в силу новых правил никогда не выберется в люди? Кто ж ему хорошие оценки расточительствовать-то будет?

P>Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Единственным достойным выходом в данной ситуации имхо является закрыть глаза вовсе на коэффициент и смотреть на исходную цифру 1/2/3 (она вторая после дроби в списке оценок) и кто её поставил, т.е. умножать мысленно. Жаль конечно, забавную игрушку отняли, но знаешь как в анекдоте

А можно ставить так: 1*х +1 +1 +1 (сто раз)?

P>

P>Ленин бреется. Маленькая девочка подходит и спрашивает:
P>- Что ты делаешь, дедушка?
P>- Бреюсь, отойди на хрен.
P>Вот каким добрым был Ленин, ведь мог и полоснуть


Пионер идет по улице, а навстречу ему бабушка с раздутой щекой.
— Бабушка, это у Вас так зубы болят? Может Вам чем-то помочь, к врачу отвести, за лекарствами сходить?
— Да нет, милок, это я просто карамельку сосу!
Пионер, проходя мимо, оборачиваясь:
— Да по мне так, бабуль, хоть ЧТО соси, а пионер должен всегда быть вежливым!

Вроде тоже по теме...


Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Re[7]: Задача на остаточные знания.
От: Pushkin Россия www.linkbit.com
Дата: 07.04.03 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Apapa, Вы писали:

P>>Хуже другое. Сверху спущен лимит на хорошие посты.

P>>А именно, человек имеет право только на 2 отличных ответа в месяц. Или на 8 неплохих — это по выбору А если же он (по глупости) даёт хороших ответов больше? Нет, не забанят Просто все нормальные люди (которые обычно увидев отличный ответ жмут на кнопку 3, а увидев неплохой на кнопку 1) вдруг обнаруживают, что их оценки этому придурку на коэффициент не умножаются. Типа "а не фига тута рейтинг накручивать".
A>Выходит, если я поставил mrhru 3*2=6, то он еще может получить только одну 3*х?
A>Или я могу поставить только одну 3-ку кому-то еще?

Объясняю более внятно. Идея была в том, чтобы сделать невозможным взаимный рост рейтинга, т.е. ситуацию, когда, к примеру, я кидаю баллы тебе, а ты мне, или ещё mrhru к нам присрединился и мы все кидаем баллы друг другу.

Для этого введён механизм "парной деградации". Понятия "рейтинг вообще" больше нет. У меня есть "рейтинг на тебя", "на mrhru" и 10 тыс. других участников. Если я не ставлю никаких оценок тебе, то мой рейтинг "на тебя" совпадает со старым (то, что можно увидеть в профайле). Но как только я поставил тебе несколько оценок, автоматика считает, сколько я поставил тебе за последний месяц и уменьшает "мой рейтинг на тебя". Таким образом вновь поставленная оценка умножается уже на меньшую величину. Точные формулы довольно сложны и не слишком разглашаются, но суть такова, что 3 тройки или 6 двоек или 9 единиц за месяц срубят мой рейтинг на тебя до единицы (дальше вроде не падает). В настоящее время, например, мой рейтинг на довольно многих снижен, а на некоторых (MichaelP) достиг нижнего предела. То же самое в обратную сторону — по крайней мере у 4-х человек оценялка в сторону меня сидит на единице (чем я, кстати, сильно горжусь ).

Моё личное отношение к этой системе резко отрицательное. Она абсурдна, несправедлива и унизительна. Очень много людей (в том числе и в команде) считают также. Но лесник у нас один.

A>А кто это придумал? Я хочу видеть этого человека!

Лучше не надо, вспомни анекдот.

A>А как же быть с теми, кто весьма талантлив, но в силу новых правил никогда не выберется в люди? Кто ж ему хорошие оценки расточительствовать-то будет?


Нет, этому как раз не препятствий нет. Скорее даже наоборот — оценялка "на него" у всех полная.

A>А можно ставить так: 1*х +1 +1 +1 (сто раз)?


Фиг его знает, всё ужасно сложно, неочевидно и главное каждый день меняется без предупреждения.
Re[8]: Задача на остаточные знания.
От: Bolgaroff Казахстан  
Дата: 08.04.03 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Pushkin, Вы писали:

[]

Да как же так?! Не было ни голосования, ни предложений...
Я всегда думал, что этот сайт — это плод труда группы людей, и в его работе и жизни (сайта) принимается во внимание мнение коллектива и учасников?
Или я не прав? И сайт RSDN чисто приватный?

Я почитал о новой системе оценок, и честно говоря, ИМХО, система рейтинга теряет смысл...

Да и еще вопрос, может я не разобрался, но оффлайн-клиент эти изменения кажется еще не затронули — по крайней мере я тут не вижу ни отрицательных оценок, ни "согласен/не согласен"...
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[9]: Задача на остаточные знания.
От: Pushkin Россия www.linkbit.com
Дата: 09.04.03 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Bolgaroff, Вы писали:

B>Да как же так?! Не было ни голосования, ни предложений...

B>Я всегда думал, что этот сайт — это плод труда группы людей, и в его работе и жизни (сайта) принимается во внимание мнение коллектива и учасников?
B>Или я не прав? И сайт RSDN чисто приватный?

Ну что тебе сказать Я солидарен с твоей грустью У меня тоже были такого рода иллюзии. На самом деле сейчас я понимаю это дело так: реальные решения принимает один человек, возможно группа из двух-трёх. Все обсуждения и голосования — всего лишь попытки докричаться до его (их) уха. Как они будут вести здесь дело, зависит от их личных представлений о хорошем и плохом. В определённом смысле это справедливо — они это сделали и у них есть это право. А наше право их оценивать (не баллами, конечно). И решать для себя, что нам важнее — сомнительные игрушки или живое человеческое общение.

Жаль только, что "из-за умножения беззакония у многих охладеет любовь"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.