simple STL solution
От: APTEC Россия  
Дата: 06.10.05 13:12
Оценка:
Для меня вопрос, для вас — разминка . Есть две задачи, предложенные Страуструпом на один из разделов STL. Рейтинг задач низкий, значит решаться они должны легко и просто. Т.к. STL — значит большая часть этих двух задач должна быть выполнена ф-ми STL. Вот только не родится код и все тут... Собственно проблема в том, что не могу придумать простые предикаты, а сложного решения у этих задач быть не должно. Либо вариант второй — ошел не потому пути измышления. Предлагаю
1) решить задачи
2) тем самы почь мне
Вот задачи:

11) Напишите маленькую программку, которая которая удаляла бы соседние одинаковые слова из из файла файла. Подсказка: программа должна удалять из предыдущего предложения три слова: которая, из и файла. Мое добавление — вместо содержимого файла, воспользуемся std::string

я так понимаю что это что-то в роде unique с user-defined предикатом

15) Напишите программу, которая бы выдавала анаграммы предложений, то есть выдавала бы все перестановки слов в предложении (а не букв в слове) Мое добавление — строка хранится в std::string.

/*я так понимаю что это что-то в роде next_permutation с user-defined предикатом*/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.