Re[3]: Вопрос на собеседовании !
От: Danchik Украина  
Дата: 04.04.05 13:47
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexEagle, Вы писали:

AE>Здравствуйте, Danchik, Вы писали:


AE>Слушай, тебе не стыдно ? Уже дали правильный ответ, обозвали баяном, дав ссылку на предидущее обсуждение и забыли! Чего ты добиваешься своим супер баянским ответом ?


Сорри, я не видел ответ. Ответ мой.
Прошу не принимать это за плагиат
Re[4]: Вопрос на собеседовании !
От: AlexEagle Украина http://www.vik.oil
Дата: 04.04.05 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

D>Сорри, я не видел ответ. Ответ мой.

D>Прошу не принимать это за плагиат

Не, ну жжот афтар
Re[2]: Вопрос на собеседовании !
От: LexusLX470  
Дата: 04.04.05 18:28
Оценка:
Здравствуйте, korzhik, Вы писали:

K>Здравствуйте, Nospheratum, Вы писали:


N>>Дано:

N>>Имеются две веревки разной длинны, но известно что каждая из них горит 1 минуту.
N>>Найти:
N>>Отсчитать 15 секунд

K>Не понятно зачем две верёвки Может чтобы запутать...

K>Берёшь любую верёвку, складываешь её пополам, потом что получилось ещё раз пополам
K>и поджигаешь одну четверть верёвки — получаешь 15 секунд.

так говорилось же уже, что горят веревки неравномерно, сначала она может быстро гореть, потом медленнее, потом очень быстро а потом очень медленно, кто его знает..... вот....
Re[2]: Вопрос на собеседовании !
От: Аноним  
Дата: 20.04.05 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

D>Здравствуйте, Nospheratum, Вы писали:


N>>Дано:

N>>Имеются две веревки разной длинны, но известно что каждая из них горит 1 минуту.
N>>Найти:
N>>Отсчитать 15 секунд


D>1. Поджигаем первую веревку с двух концов (поросто складываем концы вместе), а вторую с одного.

D>2. После того как первая веревка догорела, поджигаем вторую с другого конца — это точка отсчета времени 0 sec.
D>3. После того как догорит вторая веревка у нас будет 15 sec.

Вернемся к стереотипам. То решение, которое Вы предлагаете — это для замера 45 сек! Но никак не 15
Re[3]: Вопрос на собеседовании !
От: Gajdalager Украина  
Дата: 20.04.05 12:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вернемся к стереотипам. То решение, которое Вы предлагаете — это для замера 45 сек! Но никак не 15


Ладно.. тогда так:
поджигаем первую с двух концов, а вторую — с одного. Через 30 секунд(когда догорит первая) тушим вторую и получаем веревку, которая горит 15 секунд при поджигании с двух концов. В чем проблемы-то?
Re[4]: Вопрос на собеседовании !
От: 71cowboy Россия  
Дата: 21.04.05 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Gajdalager, Вы писали:

G>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Вернемся к стереотипам. То решение, которое Вы предлагаете — это для замера 45 сек! Но никак не 15


G>Ладно.. тогда так:

G>поджигаем первую с двух концов, а вторую — с одного. Через 30 секунд(когда догорит первая) тушим вторую и получаем веревку, которая горит 15 секунд при поджигании с двух концов. В чем проблемы-то?
А моя девушка вообще предложила такой вариант... Берем веревку, складываем вчетверо и поджигаем с одного конца.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[5]: Вопрос на собеседовании !
От: Кодт Россия  
Дата: 21.04.05 18:12
Оценка:
Здравствуйте, 71cowboy, Вы писали:

7>А моя девушка вообще предложила такой вариант... Берем веревку, складываем вчетверо и поджигаем с одного конца.


Поскольку верёвка горит неравномерно, то до складок огоньки прибегут в разное время.
Но на самом деле достаточно, чтобы мы всё время поддерживали 4 огонька. То есть нарубаем верёвку на сколько угодно частей, зажигаем 4 конца. Как только один кусок догорает — поджигаем ещё один конец. И так до тех пор, пока всё не сгорит.
Правда, ближе к финишу можно замучаться зажигалкой работать.
Перекуём баги на фичи!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.