Здравствуйте, Кодт, Вы писали: К>P.S. К>А сколькими способами можно измерить высоту здания при помощи барометра и Нильса Бора?
УУУ. Многими.
Мне больше всего нравится способ:
1. Найти сторожа/слесаря и сказать: "Хочешь, я подарю тебе этот новенький барометр, а ты мне скажешь высоту этого здания".
Здравствуйте, Leshi, Вы писали:
L>Если предположить, что равномерно, то получается на каждой руке 3 целых и 1/3 пальца, чего быть не может =)
Интересная у Вас логика А если 10 пальцев на 10 руках, по получается по 1 целому. Что быть может.
L>Так что на 10 руках таки 50 пальцев. Если нет дополнительных условий, пользуемся общепринятыми константами :D
Так что на 10 руках таки запросто может быть и 10 и 20 и ни одного пальца.
Здравствуйте, Dyusha, Вы писали:
D>Тест "Всё ли у вас в порядке с головой?"
А хрен его знает...
D>1. Сколько дней рождения у среднестатистического мужчины?
День рождения мужчины, его жены, в среднем одного ребенка, его родителей, ее родителей... Никого не забыл? Итого 7. Но в динамике отслеживать не буду — слишком сложно. Наверное, с мозгами все-таки проблемы...
D>2. Что может опускаться и подниматься, и в то же время не двигаться с места?
Для любого равномерно двагающегося тела можно найти нужную систему отсчета.
D>3. Стоит дом, в котором 4 стены. Каждая стена выходит на юг. У одного из окон гуляет медведь. Какого он цвета?
Зависит от материала, из которого сделан дом.
D>4. Створки окна в комнате открываются внутрь. Там на полу — куски разбитого стекла. D>Там же разлита вода. Вы нашли Слоппи лежащей мёртвой на полу. Кто эта Слоппи? D>Почему она умерла?
Ворона, которая влетела в закрытое окно, разбила его, поранилась, от чего и умерла.
D>5. Есть одно слово в русском языке, которое всегда произносится неправильно. Что это за слово?
нАчать.
D>6. Почему мужчина, живущий в Тамбове, не может быть похоронен к востоку от реки Енисей?
В будущем или настоящем?
D>7. Два мальчика играли в шашки. Каждый из них сыграл пять партий, и каждый выиграл такое же количество игр. Как такое могло произойти?
Играли сами с собой.
D>8. Разделите 30 на 1/2, добавьте 10. Сколько получилось?
70
D>9. Если вы возьмёте два яблока из трёх, что у вас останется?
Останется столько, сколько было +2.
D>10. Сколько животных взял Моисей на свой ковчег?
Может, на гору Сенай?
D>11. Разрешено ли в России мужчине жениться на сестре своей вдовы?
Вроде никто не запрещал... Надо глянуть закон.
D>12. Если у вас только одна спичка, и вы вошли в комнату, в которой есть керосиновая лампа, свечка и дровяная печь, что нужно зажечь в первую очередь?
Нигде не сказано, что нужно вообще что-то зажигать...
D>13. Если врач прописал вам три таблетки и велел принимать их каждые полчаса, сколько времени продлится процедура?
Нисколько. Если бы он сказал принимать по одной каждые полчаса, то час.
D>14. У фермера было 17 овец. Все, кроме девяти, умерли. Сколько овец осталось у фермера?
17. 9 живых, остальные мертвые.
D>15. Сколько девяток в промежутке от 1 до 100?
Считать цифры или числа?
D>16. Семь свечей горит, три погасло. Сколько свечей осталось?
А сколько не горело вообще?
D>17. Один кирпич весит 1 кг и еще полкирпича. Сколько весит один кирпич?
2 кг.
D>18. Археолог заявил, что нашёл монету, датированную 35 г. до н.э. Может ли это быть на самом деле?
Может.
D>19. Сколько раз надо отрезать, чтобы разделить палку на 12 частей?
11
D>20. Мальчик лег спать в 8 часов вечера, а свой любимый механический будильник поставил на 9 часов утра. Сколько часов будет спать мальчик?
А на какое число?
D>21. На руках 10 пальцев. Сколько пальцев на десяти руках?
На скольки руках 10 пальцев?
D>22. Есть ли 7 ноября в Австралии?
Есть.
D>23. Некоторые месяцы кончаются на 30-е и 31-е число. В каком месяце есть 28-ое число?
Во всех.
D>24. Отец и сын попали в катастрофу. Отец умер, сын оказался в больнице. К нему в палату входит хирург и говорит: <Это мой сын!>. Может ли это быть на самом деле?
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:
L>>Если предположить, что равномерно, то получается на каждой руке 3 целых и 1/3 пальца, чего быть не может =) БП>Интересная у Вас логика А если 10 пальцев на 10 руках, по получается по 1 целому. Что быть может.
Именно! Вопрос на самом деле в дополнительных условиях. Если они отдельно не указаны, то принимаем либо логичное либо общепринятое. Исходя из того, что у меня (как в общем-то и у большинства) на одной руке 5 пальцев, то на 10 я считаю должно быть 50. Если у меня в условиях, что пальцев на 10 руках 10 штук, то, я считаю логично, предположим что речь идет об одном пальце на каждой руке (равномерное распределение).
L>>Так что на 10 руках таки 50 пальцев. Если нет дополнительных условий, пользуемся общепринятыми константами :D БП>Так что на 10 руках таки запросто может быть и 10 и 20 и ни одного пальца.
может. В условиях дома инвалидов может быть что угодно. =)