а вы не задумывались — а что такое магия ваще, какое определение люди подсознательно вкладывают в это понятие (когда в своих мыслях смакуют термин) ?
если например в башку чип встроят который позволит мыслями обмениваться с теми у кого он тоже есть, это магия или нет ?
P.S.:
а если чип позволит объектами на экране управлять ? (что уже есть у нейролинк Илона Маска, чувак подопытный в контр страйк силой мысли играет),
ну а если станет доступен телекинез небольших предметов — это уже магия ?
P.S.2:
хотя я бы знаете какое определение дал, "магия это то что приносит или способно приносить наслаждение за гранью любого Земного воображения" (c)
так например, совершенная музыка из Рая — это магия

было бы интересно узнать конечно почему именно она приносит максимальное наслаждение, что там с чем и как и где в деталях резонирует (но не уверен что мы это когда либо узнаем)