Re[11]: Квалиа vs наслаждение и страдание
От: graniar  
Дата: 20.04.24 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Я уже говорил — страдание и наслаждение — это фундаментальные явления. Какое может быть четкое понятие пространству или времени? То что нет определения пространству — значит ли, что его существование под вопросом?


Евклидово векторное пространство определяется как конечномерное векторное пространство над полем вещественных чисел, на парах векторов которого задана вещественнозначная функция ( . , . ) , обладающая следующими тремя свойствами:

Линейность: для любых векторов u , v , w и для любых вещественных чисел a , b справедливы соотношения ( a u + b v , w ) = a ( u , w ) + b ( v , w );
Симметричность: для любых векторов u , v верно равенство ( u , v ) = ( v , u ) ;
Положительная определённость: ( u , u ) >= 0 причём ( u , u ) = 0 -> u = 0.

Аффинное пространство, соответствующее такому векторному пространству, называется евклидовым аффинным пространством или просто евклидовым пространством[1].
Евклидово пространство


S>Определение может быть только описательным или синонимичным. Боль — когда ударился и страдаешь, когда взялся за что-то горячее, негативное эмоциональное чувство и т.д.


Страдание тоже можно объективно определить, например, как нестабильное или метастабильное состояние системы.

S>Я не видел чтобы с пониманием этого были проблемы.


А я вижу, что у тебя проблемы с пониманием простейших вещей.
Тебя заклинило и тебе кажется, что все вокруг такие же заклиненные.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.