Re[6]: Аргумент Савельева - почему ИИ не может мыслить
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 05.04.24 19:00
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Просто надо внимательно читать.

LVV>Это все ВНЕШНИЕ проявления мыслей.

Мысль состоит из двух аспектов:

1. Аналитическая вычислительная работа. Она происходит не осознанно — чисто автомат. Мы (как конкретный человек, не знакомый с наукой) понятия не имеем какие нейроны вызывается, где они находятся и т.д. — оно само происходит и нам дает готовый результат.

2. Наслаждение, которое посылается вашей душе. Наслаждение с окраской "я помыслил". И именно этот вид наслаждения мы и называем мыслью, т.к. мы его ощущаем.

Интересно что душа находится в таламической области, где всего 20 млн. нейронов. Без мозжечка можно жить — там более 50% нейронов — причем мыслительные способности не пострадают — чисто координация движений отрубится. Даже без коры можно жить — иногда дети рождаются без коры, были эксперименты когда собаке удалили кору — можно жить и при этом сохранится способность наслаждений и страданий, только гамма наслаждений и страданий будет меньше.

Вы сами не осознаете о чем спрашиваете. А ваш вопрос вот в чем: когда я получаю кайф с окраской "я помыслил" — как это работает.
Отредактировано 05.04.2024 19:34 Shmj . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.