Магия Вуду и зомбификация
От: Khimik  
Дата: 24.02.24 07:54
Оценка: :))
Я смотрю разных скептиков, которые борются с экстрасенсами и парапсихологией; некоторые из них говорят только то что подтверждает их мировоззрение, а некоторые не умалчивают и сообщают факты, которые лично мне очень интересны. К ним относится Панчин: в этом видео про зомби он рассказывает, что в Гаити есть законы против превращения людей в зомби посредством магии Вуду, и приводит пару довольно серьёзных примеров случаев:

https://www.youtube.com/watch?v=ezmUIwcP9TM

Вот ещё по теме:

https://dzen.ru/a/X4028FKCqXgn2vZa

Тема зомби последнее время стала очень популярной для киноделов. Для большей части людей зомби – это что-то из первобытной мистики, что-то нереальное, чего на самом деле не бывает. Но есть целые страны и народы, для которых зомби и все связанное с ними более реально и актуально чем для нас наши лешие и кикиморы. Хотя сейчас в России вряд ли много осталось людей кто знает кто такой леший. Одной из стран, где зомби – это реальность, является Гаити. Зомби всего лишь один из элементов повседневной жизни гаитян. О том насколько серьезно к зомби относятся на Гаити свидетельствует то, что о зомби и зомбировании на полном серьезе рассуждают самые настоящие ученые физики, биологи и даже юристы. В подтверждение этого ниже я приведу рассуждения известного юриста антрополога Гаити Marie Florance JEAN PIERRE на тему отношения к зомбированию в гаитянской юриспруденции. Поехали.


https://dzen.ru/a/X1r_ODtKATv4EgUi

В основном, в сети и в кинематографе, Вуду подается как некая всесильная черная магия против которой нет никакого средства. Там же сказки о зомби и прочая чепуха. На самом деле Вуду — это разновидность религии, сложившейся из первобытных верований африканских племен. И в Америку эти верования перекочевали вместе в обращенными в рабство африканцами, которые стали потом основным населением островов Карибского бассейна. Вуду — это тоже самое, что и раннее язычество у славян или верования кочевых народов севера с их шаманами и бубнами. Да и у нас сейчас практикуют всякого рода ведовство, знахарство, заговоры, заклятья, прорицания и ясновидение и протчая и протчая. Только у нас это называют магией, а там Вуду.

Это все была присказка, теперь — сказка.

В составе контингента полицейских советников миссии ООН на Гаити, служил один босниец. Звали его, по моему, Самир, или как-то похоже. Парень он был молодой, лет тридцати. Красивый, сильный, веселый. Был он довольно обеспеченным молодым человеком. На родине, в Боснии, у него была квартира, небольшой загородный дом, автомобиль, ну и прочие ништяки о которых многие только мечтают. К моменту моего повествования он пробыл в миссии уже полтора года и продлил контракт еще на год. И вот,

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Магия Вуду и зомбификация
От: Hоmunculus  
Дата: 24.02.24 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>К моменту моего повествования он пробыл в миссии уже полтора года и продлил контракт еще на год. И вот,


Да ты мастер интриги!!!
Re: Магия Вуду и зомбификация
От: Hоmunculus  
Дата: 24.02.24 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Кстати, прочитал. По последней ссылке.
И кстати, было у родственника что-то похожее в жизни. Причем с ним происходили события, которые никак невозможно объяснить или какими-то там наркотиками или психосоматикой. То есть это были именно внешние по отношению к нему события физического мира. Они от психосоматики не зависят. Но рассказывать не буду. Так как ты не так это интерпретируешь. Я собственно потому тебя тут и высмеиваю (и ты считаешь меня худшим здесь) — именно для того чтоб ты отошел от этой темы, так как ты не с того угла это все рассматриваешь и это приведет тебя в большую задницу. Я хочу тебя от этого оттолкнуть, а ты считаешь меня худшим. Ну ок, считай
Re: Магия Вуду и зомбификация
От: Qulac Россия  
Дата: 24.02.24 08:40
Оценка: :)))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я смотрю разных скептиков, которые борются с экстрасенсами и парапсихологией; некоторые из них говорят только то что подтверждает их мировоззрение, а некоторые не умалчивают и сообщают факты, которые лично мне очень интересны. К ним относится Панчин: в этом видео про зомби он рассказывает, что в Гаити есть законы против превращения людей в зомби посредством магии Вуду, и приводит пару довольно серьёзных примеров случаев:


K>https://www.youtube.com/watch?v=ezmUIwcP9TM


https://img-fotki.yandex.ru/get/4121/134924539.1d3/0_97cbb_23f4dff6_XL.jpeg
Программа – это мысли спрессованные в код
Re[2]: Магия Вуду и зомбификация
От: Khimik  
Дата: 24.02.24 08:48
Оценка: :))
Здравствуйте, Hоmunculus, Вы писали:

H>Кстати, прочитал. По последней ссылке.

H>И кстати, было у родственника что-то похожее в жизни. Причем с ним происходили события, которые никак невозможно объяснить или какими-то там наркотиками или психосоматикой. То есть это были именно внешние по отношению к нему события физического мира. Они от психосоматики не зависят. Но рассказывать не буду. Так как ты не так это интерпретируешь. Я собственно потому тебя тут и высмеиваю (и ты считаешь меня худшим здесь) — именно для того чтоб ты отошел от этой темы, так как ты не с того угла это все рассматриваешь и это приведет тебя в большую задницу. Я хочу тебя от этого оттолкнуть, а ты считаешь меня худшим. Ну ок, считай

Если что, худшим тут я считаю Марти. Но вы все можете поменять взгляды и, в моём представлении, стать намного лучше.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Магия Вуду и зомбификация
От: Qulac Россия  
Дата: 24.02.24 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Hоmunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


H>Кстати, прочитал. По последней ссылке.

H>И кстати, было у родственника что-то похожее в жизни. Причем с ним происходили события, которые никак невозможно объяснить или какими-то там наркотиками или психосоматикой. То есть это были именно внешние по отношению к нему события физического мира. Они от психосоматики не зависят. Но рассказывать не буду. Так как ты не так это интерпретируешь. Я собственно потому тебя тут и высмеиваю (и ты считаешь меня худшим здесь) — именно для того чтоб ты отошел от этой темы, так как ты не с того угла это все рассматриваешь и это приведет тебя в большую задницу. Я хочу тебя от этого оттолкнуть, а ты считаешь меня худшим. Ну ок, считай

Со мной тоже такие события происходили в все не хорошие. Только зомби и прочая мистика здесь конечно не причем, это были люди если их конечно можно назвать людьми. Самое главное что ни чего им нужного они от меня уже не добьются.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re[3]: Магия Вуду и зомбификация
От: Hоmunculus  
Дата: 24.02.24 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Qulac, Вы писали:

Ну там не про зомби. А про влияние одного человека на жизнь другого. Так скажем не вполне традиционным методом
Re[2]: Магия Вуду и зомбификация
От: rudzuk  
Дата: 24.02.24 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Hоmunculus, Вы писали:

H> K>К моменту моего повествования он пробыл в миссии уже полтора года и продлил контракт еще на год. И вот,


H> Да ты мастер интриги!!!


Ага. Тоже пришлось читать, из-за такой недосказанности. После прочтения вспомнился кот возле лампы.
avalon/3.0.2
Re: Магия Вуду и зомбификация
От: sharpcoder Россия  
Дата: 26.02.24 10:32
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я смотрю разных скептиков, которые борются с экстрасенсами и парапсихологией; некоторые из них говорят только то что подтверждает их мировоззрение, а некоторые не умалчивают и сообщают факты, которые лично мне очень интересны.


Это вообще главное свойство психики человека — подтверждать свою картину мира.
В этом плане вера имеет фундаментальную, невероятную силу.

P.S. Панчина немного знаю лично. Очень скверный тип, к тому же в дискуссиях ведет себя как фанатик, похлеще ваххабита. Все кто мыслят не как он — ущербны и ограничены, и все в таком духе. Хотя при этом он сам очень ограничен в знаниях. Я имел радость много общаться с парнем из Биоинформатики МГУ, который мне подробно рассказал обо всех гипотезах самозарождения жизни, которые в конечном итоге приводят к мысли, что самозарождение жизни на Земле очень сомнительно, если вообще возможно. Ну и в беседе с Панчиным я спросил "а что там с возникновением жизни, это ведь далеко не доказано?" на что получил ответ "ну если для человека самозарождение жизни не является доказанным фактом, то мне с таким человеком разговаривать не о чем".
Re: Магия Вуду и зомбификация
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 02.03.24 03:12
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я смотрю разных скептиков, которые борются с экстрасенсами и парапсихологией; некоторые из них говорят только то что подтверждает их мировоззрение, а некоторые не умалчивают и сообщают факты, которые лично мне очень интересны. К ним относится Панчин: в этом видео про зомби он рассказывает, что в Гаити есть законы против превращения людей в зомби посредством магии Вуду, и приводит пару довольно серьёзных примеров случаев:


Хороший закон. Никому еще не удалось его нарушить.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Магия Вуду и зомбификация
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 10.03.24 20:49
Оценка:
все очень просто, пациент сначала должен уверовать
мне кино понравилось на тему Ключ от всех дверей (2005)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.