Re[3]: Путь химика в программирование - ч15
От: Carc Россия http://www.amlpages.com/home.php
Дата: 21.02.24 04:08
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, Carc, Вы писали:


C>>Прям уж и "основная" и прям уж "в институтах АН"

C>>Чего то не верится.

PD>Зря не верится. Я говорю о том, с чем хорошо знаком.

Дык и я неплохо знаком, особенно последние так лет 45. СпБГУ, МГУ, Томский, Барнаульский, Новосибирский, Владик — университеты.
Многие люди из этих университетов — близкие друзья. Именно друзья, а не "дружбаны" — ибо на пару десятков лет меня постарше будут. Это что называется, не "про пиво", хотя и оного доводилось.


C>>А фраза, что научные сотрудники не учат студентов, проста смешна. Еще как учат. Все спецкурсы читают аккурат боевые самые что ни на есть научные сотрудники. Боксёрам-теоретигам, там делать нечего.


PD>Спецкурсы порой и ведут, но не в стенах академического института.

А я про говорил? Что в основном в стенах университета.
Но! Читают в Альма-матер и из РАН, как приходящие преподы. Кстати, сильно читают — мощные ученые, что называется без купюр.

PD>И далеко не все спецкурсы ведут научные сотрудники, их просто может по этой тематике в этом городе не быть вообще.

Та не!!! Спецкурсы читают аккурат в основном научные сотрудники. Ну не получится прочитать спец.курс, если не иметь в узкой специальной области именно боевого опыта.
Это просто видно по преподавателю. Боксеров-теоретиков видно издалека (и что забавно, пару самых ярких примеров из жизни было именно что из РАН).
Aml Pages Home
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.