Стоит ли тратить время на SimInTech?
От: cppguard  
Дата: 18.10.23 10:15
Оценка:
Вопрос знатокам, а не мимокрокодилам. Вопрос связан с тем, что Mathworks оперативно отозвал свои лицензии, а мне предложили проект по переводу работы одного департамента в одном ВУЗе на СПО или что-то родное. Ядро линейной алгебры можно (и даже нужно) заменить Octave или SciLab. А вот чем заменить Simulink? Я натыкал простые схемы в SimInTech, они работают, синтез кода не проверял. Смущают две вещи: 1 — выглядит как окаменелое говно окаменелого мамонта (Компас на этом фоне выглядит на Sci-Fi), 2 — сомнительная рекламная кампания компании-производителя. Если кто не в курсе, они из всех рупоров поливают матлаб помояму и бьют себя в грудь со словами "мы в разы лучше". Что интересно, матлаб (в лице экспоненты) говорит: "До нас как до луны пешком", но при этом, со слов создателя SimInTech, направляют уведомления своим клиентам с разъяснениями, почему SimInTech плохой. Короче, каждая сторона утверждает, что превосходство за ними, но не забывает поливать другую сторону помоями.

Интересует стабильность работы, отсутствие пробелов элементарной базе и качество синтеза кода. И вообще ваше впечатление о работе с сабжем.

P.S. Сайт SimInTech работает ужасно. Открываешь и сразу понимаешь, что сапожник без сапог. Но зато дают ВУЗам безвременную лицензию с одним лишь ограничением — 250 узлов в схеме.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.