Re[6]: Экология
От: playnext  
Дата: 28.09.23 23:44
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>·>У тебя с английским проблемы. Говорится "Our aim is to permanently remove carbon from the atmosphere" — ключевое слово выделил — перманентно удалить углерод. Про удалении всего углерода речь не шла в принципе.

P>>А у вас с русским. Я не не писал про удаление всего углерода. Это не моя фраза. Я привел цитату дословно.
·>У тебя ещё и проблемы с памятью. Ты написал: "как деревья будут расти без углерода", чтобы деревья перестали расти надо убрать не только лишь весь углерод.
Ну причем тут это? Я помню это. Так что про мою память вы тоже не можете ничего сказать. Но тем не менее без одного только углерода они уже не будут расти, этого достаточно. А так да кроме углерода им еще много чего надо. Но я и не тутверждал что им нужен только углерод.
С свете сказанного мне кажется что вы путаетете хер необходимое с пальцем достаточным.

P>>Как вы можете судить об английском если я не давал перевода цитаты?

·>Ты дал своё понимание смысла сказанного.
Я задал вопрос, я не давал понимания. И четко спросил зачем удалять углерод из атмосферы. Имеено дословно о чем и говорится в этой трансгуманной рекламе. У вас в Британии что другой английский какой то что ли?

·>Да. За последние ~100 лет появился избыток углерода. Появился он благодаря выносу наружу перманентных хранилищ в виде нефти/етс. Его предлагается перманентно удалить. Вопрос-то в чём?

С чего вы взяли что речь именно об этом? Там про хранилища ни слова. Тем более что хранилища не всегда в атмосфере. Только те что в атмосфере нужно удалять? Ну по вашей логике.
А азот нужно удалять, из атмосферы. Это так скажем будет очень трудно его в атмосфере очень много? Я смотрю вы специалист в в поисках догадок и объяснений на гране здравого смысла.

P>>Поскольку в рекламе не говорится какой именно углерод будет удаляться.

·>А почему там должно говориться?
Потому что звучит абсурдно и требует уточнения.

P>> Тогда ответьте на простой вопрос является ли это процессом удаления углерода?

P>>
·>Это я смотреть не хочу. Задай вопрос без ссылок на видеоролики.
А зря, там ваш британский специалист прямо говорит о сокращении углерода в виде избыточных смертей на текущий момент, ну а вопрос тот же.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.