p-адические числа
От: Khimik  
Дата: 22.06.23 16:55
Оценка:
https://www.youtube.com/watch?v=6F3iVO01Ul4

Мне показалось, тут можно найти связь с суммой Рамануджана?

1+2+3+4+5...=-1/12
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: p-адические числа
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 22.06.23 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>https://www.youtube.com/watch?v=6F3iVO01Ul4

K>Мне показалось, тут можно найти связь с суммой Рамануджана?
K>1+2+3+4+5...=-1/12

Да, похоже что и там и там — эксплуатация уязвимости "переполнение разрядной сетки на бесконечности".
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: p-адические числа
От: steepe  
Дата: 22.06.23 19:04
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


Извиняюсь за оффтоп, но у вас был замечательный блог, а ссылку на него я потерял. Напомните плиз
Re: p-адические числа
От: graniar  
Дата: 23.06.23 05:49
Оценка:
...666667*3 = ...0000001 просто переносит 2ку до бесконечности в высшие разряды. С какой стати она должна куда-то исчезнуть? Результат — бесконечность, а не 1.
Re[2]: p-адические числа
От: Khimik  
Дата: 23.06.23 05:58
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>...666667*3 = ...0000001 просто переносит 2ку до бесконечности в высшие разряды. С какой стати она должна куда-то исчезнуть? Результат — бесконечность, а не 1.


Тут Gyraboo продвигал идею, что computer science должна стать первичнее математики. И 1+2+3+4+5...=-1/12, потому что при суммировании происходит переполнение разряда и число обращается в отрицательное. Может и с ...666667*3 = ...0000001 то же самое.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: p-адические числа
От: graniar  
Дата: 23.06.23 06:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Тут Gyraboo продвигал идею, что computer science должна стать первичнее математики. И 1+2+3+4+5...=-1/12, потому что при суммировании происходит переполнение разряда и число обращается в отрицательное. Может и с ...666667*3 = ...0000001 то же самое.

Да без проблем. Просто это уже арифметика не над кольцом целых чисел , а над кольцом вычетов .
Re[3]: p-адические числа
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 23.06.23 07:35
Оценка:
Здравствуйте, steepe, Вы писали:

S>Извиняюсь за оффтоп, но у вас был замечательный блог, а ссылку на него я потерял. Напомните плиз


Тот блог был просто так, поиграться и выпустить пар. Но я давно уже планирую что-то более серьезное, надо будет заняться, только на какой платформе лучше это сделать? Важно чтобы она была популярная, чтобы там было много известных людей.
Твиттер — слишком короткие сообщения, а платить за blue я не намерен.
Медиум?
Может что-то еще?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: p-адические числа
От: Khimik  
Дата: 23.06.23 09:20
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

S>>Извиняюсь за оффтоп, но у вас был замечательный блог, а ссылку на него я потерял. Напомните плиз


A>Тот блог был просто так, поиграться и выпустить пар. Но я давно уже планирую что-то более серьезное, надо будет заняться, только на какой платформе лучше это сделать? Важно чтобы она была популярная, чтобы там было много известных людей.

A>Твиттер — слишком короткие сообщения, а платить за blue я не намерен.
A>Медиум?
A>Может что-то еще?

Кстати у меня тоже оффтоп — вас вывели из реестра иноагентов? Если нет — некрасиво умалчивать о своём статусе.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: p-адические числа
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 23.06.23 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Кстати у меня тоже оффтоп — вас вывели из реестра иноагентов? Если нет — некрасиво умалчивать о своём статусе.


Меня туда и не вводили. Но духовно я там и горжусь этим.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: p-адические числа
От: steepe  
Дата: 23.06.23 14:46
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Медиум?

A>Может что-то еще?

Первым делом в голову приходит телеграм
Re[4]: p-адические числа
От: graniar  
Дата: 23.06.23 15:21
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Медиум?


Если планируешь на нем зарабатывать — надо жить в "правильных странах". Пытался зарегаться еще до СВО, сразу отлуп. И одного ВПН мало будет, банковский счет, KYC-процедуры, вот это вот все.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.