В чем превосходство человека над компьютером
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 27.05.23 06:24
Оценка:
Вот давайте пример из жизни. Можете не верить, но все так и было.

Получаю на фрилансе мелкое задание, делаю за пару дней, получаю свои $200 (ну да, я нищеброд). Потом ради прикола решил дать его GPT. И он все это делает за 2 минуты, но еще и применяет системные классы, о которых я просто не знал (вернее плотно не работал и в нужный момент не вспомнил). И благодаря этим системным классам удалось сделать намного проще и красивее. Сглотнул, перенес это в проект и задумался о судьбе своей.

В свое оправдание могу сказать, что заказчик бы не смог сформировать нужные запросы, особенно уточняющие запросы. Ну и код то таки был представлен в общем виде, без учета нюансов.

Но все равно задумался вот о чем: в некоторых вещах машины превосходят людей и это остается только принять. Машина знает все ЯП, все системные классы, все популярные библиотеки — теперь тебе это знать не нужно, всегда легче спросить. Часть своего мышления мы должны делегировать машине и заняться только теми процессами, которые машина выполнить не в состоянии.

Но и вопрос мой вот в чем — какова же наша роль? Можете ли вы уловить то направление, которое машине не дается?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.