Re: Российская википедия
От: BSOD  
Дата: 23.03.23 21:32
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>https://xn--h1ajim.xn--p1ai/index.php/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0


Некоторое время назад была анонсирована электронная энциклопедия от общества Знание. Надеюсь это не она?

Почему я против клонирования википедии. Да, администрирование подобной структуры это "мастхэв" для сувероенного государства. Но сетевой (в смысле децентрализованный) анонимный ресурс — это лопата для пропагандистских набросов, для просвещения он не очень хорош. Лучше бы статьи писали авторитетные ученые под своими именами...
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[8]: Российская википедия
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 31.03.23 07:47
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>Варинт руни считаю более правильным.

K>В руни в разделе "Семья" про гомосятину нет, а упоминается это в других частях — например, в разделе "Брак". ИМХО, такая структуризация данных более уместна.

А что плохого в том, что твои деточки станут геями и лесбиянками, и у тебя НЕ БУДЕТ ВНУЧЕКОВ???
По-моему это очень даже хорошо.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[9]: Российская википедия
От: graniar  
Дата: 01.04.23 07:02
Оценка: +5
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А что плохого в том, что твои деточки станут геями и лесбиянками, и у тебя НЕ БУДЕТ ВНУЧЕКОВ???


А что плохого в том, что тебе отрубят ручонки и ты не сможешь писать на форуме?

A>По-моему это очень даже хорошо.


Аналогично.

У каждого свои ценности и не надо другим навязывать свои.
Re[7]: Российская википедия
От: _ABC_  
Дата: 01.04.23 07:16
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, AntoxaM, Вы писали:

AM>Поскольку цель в создании энциклопедии соответствующей политике партии — будет хуже чем в оригинале.

Ничего, что википедия сама по себе соответствует политике партии, просто другой партии?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[10]: Российская википедия
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 02.04.23 20:12
Оценка: :)
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

A>>А что плохого в том, что твои деточки станут геями и лесбиянками, и у тебя НЕ БУДЕТ ВНУЧЕКОВ???


G>А что плохого в том, что тебе отрубят ручонки и ты не сможешь писать на форуме?


То что это насилие. В отличие от моего предложения, где его деточки станут геями и лесбиянками. Или не станут. Это процесс, исходящий из глубин личности каждого конкретного человека, и насильственно его осуществить невозможно.

G>У каждого свои ценности и не надо другим навязывать свои.


Вот именно.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[11]: Российская википедия
От: graniar  
Дата: 02.04.23 22:40
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>То что это насилие. В отличие от моего предложения, где его деточки станут геями и лесбиянками.


Хорошо. Переформулирую:
Что плохого в том, что во время мытья блендера, тот внезапно включится и перемолет твои пальцы?
Суть в том, что ты желаешь человеку зла (пусть с его точки зрения, а не твоей), не надо так.

A>Или не станут. Это процесс, исходящий из глубин личности каждого конкретного человека, и насильственно его осуществить невозможно.


Ну почему. Вполне возможно. Например, пропагандируя соответствующие ценности в школе.

Насилие бывает разным.
Когда гопник грабит прохожего, в большинстве случаев он его даже пальцем не касается, достаточно намека на угрозу. Это психологическая манипуляция страхом.
Телефонные мошенники типа службы безобасности сбербанка вообще не представляют физической угрозы, но тоже манипулируют страхом — страхом потерять деньги.
Другие типы мошенников манипулируют другими эмоциями, провоцируя человека принять невзвешенные нерациональные решения.

Я вполне представляю вариант светлого будущего, где любая форма психологического насилия, даже реклама, будет под запретом.

Так вот, ребенок — уязвимое состояние человека — любое воспитание приводит к таким изменениям, которые для взрослого сформировавшегося человека равны насилию над ним.
Поскольку это в принципе неизбежно, необходимо решить, кто обладает правом формировать повестку этих изменений.
Самое рациональное — оставить это родителям же. Они сгенерировали новому человеку тело, они же направляют формирование его психики, уменьшая свою роль в процессе приобретения им самостоятельности.
Re[8]: Российская википедия
От: Khimik  
Дата: 03.04.23 06:02
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>Заглянул сравнить.


K>Варинт руни считаю более правильным.

K>В руни в разделе "Семья" про гомосятину нет, а упоминается это в других частях — например, в разделе "Брак". ИМХО, такая структуризация данных более уместна.

Насколько я знаю, в республиканских штатах США консервативных законов побольше, чем в РФ. Про это ведь ваша рупедия умолчала?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Российская википедия
От: benvenuto  
Дата: 05.04.23 09:52
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Статей уже больше, чем в англоязычной вики


В англоязыной википедии 6+ млн статей, а на этой 1.9 млн как и в русскоязыной википедии. Просто скопированная русскоязыная википедия, благо википедия позволяет скачивать свой архив без ограничений, но это не повод воровать и выдавать за свое как эта "Энциклопедия Руниверсалис"

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.