Re[12]: Страх чистого листа
От: Dym On Россия  
Дата: 11.02.23 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Qbit86, Вы писали:

DO>>Когда качество ответов легко проверить, то ChatGPR не нужен, человек сам легко справится с написанием текста.

Q>Очень наивное заблуждение Уверен, что большинство писателей не согласятся с тем, что писать — не сложнее, чем читать.
Коллега, я написал и пишу очень много текстов, в основном отчеты, документацию и статьи, конечно, это особые жанры, но написать не сложно. Сложнее и больше времени займет настройка ИИ, чтобы он выдал что-то вменяемое, с моей точки зрения. И потом за ним еще редактировать. Кстати, я могу сказать, что редактировать сложнее, чем писать с нуля.

Q>Писать тексты сложно. Особенно на неродном языке. Там активный словарный запас (то, что ты можешь порождвать) гораздо уже пассивного (то, что ты можешь понимать). Не говоря уже о грамматике. ChatGPT позволяет выдать затравку, превратить бессвязный список в связное повествование, резюмировать какой-то текст. И даже объяснять какие-то вещи, если они входят в её тренировочный набор.

Писать тексты это навык, который тренируется. И язык тут значения не имеет. Наоборот, тебе ИИ выдаст текст на незнакомом языке и ты не будешь уверен насколько это текст верен и релевантен. Тут бы я вообще поостерегся использовать ChatGPT.

Q>Помимо прочего, ChatGPT может очень недурно генерировать сниппеты кода на некоторых языках.

Вот тут соглашусь.
Счастье — это Glück!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.