Будущее за управлением восприятиями (и их синтезом), а вы как считаете ?
От: xma  
Дата: 22.10.22 17:17
Оценка: 1 (1)
Будущее за управлением восприятиями (и их синтезом), а вы как считаете ?

(как апогей развития Земной цивилизации, и вообще — человечества, с высшей точкой достигаемого им совершенствования технологий)

  как бэ, могли ли в каменных веках предсказать такое ?


предполагается что также и сейчас нам невозможно даже представить — технологии будущих тысячелетий на Земле
Re: Будущее за управлением восприятиями (и их синтезом), а вы как считаете ?
От: xma  
Дата: 22.10.22 18:23
Оценка:
xma>невозможно даже представить — технологии будущих тысячелетий на Земле

так что, вполне логично что на базе высшей точки совершенства Земных технологий — вполне могут и Землю в филиал Рая превратить :D

правда я уверен что дойдут и до фильтрации душ — и будут решать, кому позволено будет тут тусить, а кому нет ..

собственно этим думаю и объясняется большое количество — полных д..бов на Земле, поскольку всех вменяемых выгребли в развитые совершенные миры, а тут остался один сброд .. (которых никуда не взяли)
Re[2]: Будущее за управлением восприятиями (и их синтезом), а вы как считаете ?
От: xma  
Дата: 22.10.22 18:24
Оценка:
xma>правда я уверен что дойдут и до фильтрации душ — и будут решать, кому позволено будет тут тусить, а кому нет ..

поэтому думаю что всем этим и объясняется желание выделиться любым не порицаемым (хотя и не обязательно) общедоступным способом — типа "самая большая яхта" и т.д., интуитивно человек надеется на привлечение внимания (в глазах) "лучших из лучших"/"высших существ" (условно) — для обоснования своей исключительности "чтобы таки получить ключик от Рая, и положенные пребывающим в нём — ништяки" (c)
Re[2]: Будущее за управлением восприятиями (и их синтезом), а вы как считаете ?
От: xma  
Дата: 22.10.22 18:25
Оценка:
xma>правда я уверен что дойдут и до фильтрации душ — и будут решать, кому позволено будет тут тусить, а кому нет ..

дело не в грехах — дело в соответствии человека (души) ожиданиям и требованиями принимающей стороны (из совершенных миров) ..

вот вы возьмёте например гопника из 90-ых или тем более какого нить отъявленного Чикатилло (или просто братка из 90-ых) — к себе в контору писать код ? нет, ибо это бессмысленно ..

и тем более, (не сложно предположить что) таких персонажей мало кто хочет видеть — вообще в развитом мире будущего, когда есть куча альтернатив, а тем более (кто то оттуда) — среди своих детей ..

P.S.:

я вообще про фильтрацию, а предположения мои — что т.к. на Земле обилие д..бов (и нет фильтрации), то значит скорей всего они никому во Вселенной особо и не нужны (если фильтрация в совершенных мирах будущего всё таки есть),

логично ? логично !
Re: Будущее за управлением восприятиями (и их синтезом), а в
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.10.22 19:34
Оценка: :))
Я ничего не понял за перенос в "священные войны", так как предлагаемая концепция явно противоречит текущим научным знаниям. Англия искала-искала пришельцев, не нашла. Америка искала-искала, не нашла. И тут xma со своей убеждённостью. Это однозначно религия. Договориться не получится, значит в священные войны.
Отредактировано 22.10.2022 19:36 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[2]: Будущее за управлением восприятиями (и их синтезом), а в
От: xma  
Дата: 22.10.22 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Англия искала-искала пришельцев, не нашла.


ты ваще расстояния в космосе видел ? может быть много причин, или что цивилизации крайне реденько разбросаны по Вселенной — или что они перестают электромагнитным фоном фонить со временем (например, переходят на оптику и т.д.), мало ли причин ..

ЭФ>И тут xma со своей убеждённостью. Это однозначно религия.


ну просто я помню другие миры

P.S.:

ну и ваще, то что население мира растёт — говорит о том что особого избытка в местах для их обитания во Вселенной таки и нету (ну либо какие то планеты с цивилизациями людей возможно каждый день (условно) исчезают в виду непреодолимых катаклизмов, а на других подходящих планетах постоянно возникают новые Homo Sapiens)
Re[2]: Будущее за управлением восприятиями (и их синтезом), а в
От: L.K. Марс  
Дата: 22.10.22 22:58
Оценка:
ЭФ>Англия искала-искала пришельцев, не нашла. Америка искала-искала, не нашла.

А вдруг нашла и тщательно хранит эту тайну?
Re: Будущее за управлением восприятиями (и их синтезом), а вы как считаете ?
От: L.K. Марс  
Дата: 22.10.22 23:02
Оценка:
xma>Будущее за управлением восприятиями

Метавселенные (с нейросетевой подстройкой под пользователя), виртуальная реальность "с полным погружением" (зрительным, слуховым, тактильным), нейрочипы, автоматическое введение гормонов...
Re[3]: Будущее за управлением восприятиями (и их синтезом), а в
От: Kerk  
Дата: 23.10.22 21:59
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну и ваще, то что население мира растёт — говорит о том что особого избытка в местах для их обитания во Вселенной таки и нету (ну либо какие то планеты с цивилизациями людей возможно каждый день (условно) исчезают в виду непреодолимых катаклизмов, а на других подходящих планетах постоянно возникают новые Homo Sapiens)


Почему хомо? Что за скучный антропоцентризм?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.