Re[8]: web developer, какой курс выбрать
От: Никодим Евсеевич  
Дата: 21.09.22 12:32
Оценка:
Здравствуйте, paradok, Вы писали:

P>Здравствуйте, Никодим Евсеевич, Вы писали:


НЕ>>Здравствуйте, paradok, Вы писали:



НЕ>>Это опыт, инсайд, взгляд изнутри, предположение? Действительно интересно, не сочтите за труд, поделиться.

P>опыт коллеги по работе
ОК. Не подскажете платформу, на которой коллега занимался? Яндекс?

P>вообще вы как-то не уверены в себе, что не характерно для прогера большим опытом, рассуждаете как новичек без опыта программинга.


Я пытаюсь смотреть на это со стороны облегчения себе нагрузки. Если бы программа обучения была разложена, были бы под нее собраны материалы, которые не надо искать самому да плюс еще была бы какая-никакая оценка куратора работы это сокращает как раз время на поиск этой всей информации (спецификации, примеры, разборы, статьи, стэковерфлоу, оценка). Грубо говоря, если в день уделять около 2.5 часов времени на обучение, то при самостоятельном поиске информации на это уйдет минут 40, а это примерно 25% от всего объема. С учетом того что программа обучения достается бесплатно, экономить себе столько времени каждый день достаточно выгодно.


P>Будьте уверенне! Если вы прораммер с опытом, то вы почти все знаете, и умеете работать с документацией и примерами кода...

P>фреймворки — ерунда, прочтете доки и поиграетесь с примерами, сам язык — доки отличные их много, легко гуглится, никаких проблем для прогера нет.
Вот именно что с опытом и знаю что документация бывает написана по-разному, и собирать ее из разных мест вместо того чтобы взять и заполучить всю обзорку по языку и технологиям за просто так и не утонуть в объеме — это сократит мое время погружения в эту область.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.