Про умных людей
От: Khimik  
Дата: 06.07.22 08:11
Оценка: :))) :)
Если не ошибаюсь, у Сенеки была фраза: “не бывает великого ума без примеси безумия”. Мне нравится аналогия с компьютером: если у него разогнать процессор, он станет быстрее считать, но также может чаще глючить. Я провёл опросы на нескольких форумах, включая rsdn:

  Скрытый текст













Результаты опросов очевидно подтверждают мою гипотезу: соотношение между первым и вторым вариантом статистически значимое. Мне могут возразить, что за третий вариант было ещё больше голосов; но эти голосующие просто не имели достаточной выборки, поэтому вариант “скорее здесь нет связи ” равноценен варианту “затрудняюсь ответить”. Это как если пройдёт референдум с явкой 10%, из которых 9% выберут ответ За и 1% Против.
Мне в этой связи хочется пожаловаться, что в жизни вообще интеллект приносит человеку на порядки меньше пользы, чем хорошая память, способность много читать и усваивать информацию. На научных форумах ценятся только люди, которые много знают; если ты прочитал 500 книг и можешь их пересказать, то ты типа большой авторитет. А генераторов идей нигде не любят.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.