Re: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 23.05.22 17:24
Оценка:
Я не вполне понял, как правильно — макаронный монстр или Макаронный Монстр ?
(он ведь точно является языческим существом).
Отредактировано 23.05.2022 17:26 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[10]: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 23.05.22 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ну-ну. Мне собственно пофиг Просто на поржать выложил. И форумчане все адекватно воспримут. Кроме тебя, разумеется. Оправдывать кинулся смешно


Я уже видел это видео, мельком просмотрел, мне по манере изложения всё понятно, но вопрос должен был тебя озадачить: почему этот эксперт в разоблачении магии и сектантов обратил внимание на Левашова только сейчас? Левашов умер еще в 2012 году, достаточно известный персонаж, можно снять отличный разоблачающий ролик, зачем ждать столько лет?.
Re[11]: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: Homunculus Россия  
Дата: 23.05.22 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

Потому что твой Левашов — один из кучи фриков и основателей сект. Этот блоггер много про кого снимал. И про живых тоже. Решил вот про Левашова снять. Без всякой конспирологии дат.
Re[12]: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 23.05.22 18:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Потому что твой Левашов — один из кучи фриков и основателей сект. Этот блоггер много про кого снимал. И про живых тоже. Решил вот про Левашова снять. Без всякой конспирологии дат.


Ну так конечно. Богу, которого никто не видел, все должны поклоняться и почитать, а Левашов, который был готов доказать свои возможности, что и делал неоднократно — фрик и мошенник. Левашов благополучно разоблачал всё это религиозное мошенничество, отчего церковники вопили в первую очередь.
И ты видишь что сейчас происходит — на государственном уровне нас пытаются продолжать дурить.
Re[13]: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: Homunculus Россия  
Дата: 23.05.22 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:



Да-да, опережая вопли радости — сказать нечего.
Re[2]: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: Osaka  
Дата: 23.05.22 19:23
Оценка: :))
A>А что нибудь там сказано про Дьявола, Антихриста, Князя Тьмы, Люцифера, Астарота, Бегемота?
Может тебе ещё закон един для всех и честные выборы?
Re: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: Osaka  
Дата: 23.05.22 20:29
Оценка:
ЯИ>Ну хоть молиться пока не заставляют!
На коленях стоять уже скоро. Уже открытым текстом — Возрождение сословных традиций.
https://cont.ws/@gemonfelix/2292407
Re[2]: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: namespace  
Дата: 24.05.22 06:47
Оценка:
ЭФ>Я не вполне понял, как правильно — макаронный монстр или Макаронный Монстр ?
Естественно так, с заглавной буквы.
Когда их станет много, то с маленькой будет.
Например: макаронный монстр Вкусный, или макаронный монстр Диета.
Re: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: L.K. Марс  
Дата: 24.05.22 06:55
Оценка: +1
По правилам русского языка, все личные имена пишутся с прописной буквы. И не важно, чьи это имена: богов, людей или кошек.
Re[2]: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 24.05.22 07:44
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>По правилам русского языка, все личные имена пишутся с прописной буквы. И не важно, чьи это имена: богов, людей или кошек.


Если Боги составлят пантеон, почему Бог — имя личное? Имя христианского, и вообще авраамического Бога — Иегова (Яхве, Аллах).
Бог — это должность в рамках иерархии. Все-Вышний.
Так что уже и в этом идет дуриловка.
Re[3]: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: L.K. Марс  
Дата: 24.05.22 07:59
Оценка:
ЯИ>Если Боги составлят пантеон, почему Бог — имя личное?

Бог — имя личное т.к. к нему обращаются как к личности. А вот боги — это просто некий класс объектов, поэтому слово пишется со строчной буквы.

Или вот Солнце — это имя конкретной, определённой звезды. А солнце — это просто обозначение абстрактной звезды, это не имя.
Re[3]: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: Osaka  
Дата: 24.05.22 09:10
Оценка:
ЯИ>Имя христианского, и вообще авраамического Бога — Иегова (Яхве, Аллах).
Это разные персонажи. Эл (Элох, Аллах) — предводитель народа (Элохим), Яхве — бог моря.
И кстати творений людей было несколько независимых проектов у нескольких богов.
ЯИ>Бог — это должность
Это раса.
Re[4]: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 24.05.22 11:28
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Бог — имя личное т.к. к нему обращаются как к личности.


Раз Бог в культе остался один, то и про его имя перестали напоминать, хотя это не верно.

Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. У тебя не должно быть других богов, кроме меня.

Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения, а к тем, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я проявляю любящую доброту и в тысячном поколении.

Не используй имени Иеговы, твоего Бога, неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом.


LK>А вот боги — это просто некий класс объектов, поэтому слово пишется со строчной буквы.

LK>Или вот Солнце — это имя конкретной, определённой звезды. А солнце — это просто обозначение абстрактной звезды, это не имя.

В отдельных культах поклоняются Солнцу. А Солнце это имя звезды.

Если у богов есть имена, значит боги бывают разными.

Бог — это должность в рамках социальной системы.
Отредактировано 24.05.2022 11:34 Явь-истъ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.05.2022 11:29 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Отредактировано 24.05.2022 11:28 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[4]: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: graniar  
Дата: 24.05.22 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

ЯИ>>Имя христианского, и вообще авраамического Бога — Иегова (Яхве, Аллах).

O>Это разные персонажи. Эл (Элох, Аллах) — предводитель народа (Элохим), Яхве — бог моря.
O>И кстати творений людей было несколько независимых проектов у нескольких богов.
ЯИ>>Бог — это должность
O>Это раса.

Нет. По определению монотеизм — единобожие — идея единого Творца Всего.
Разные религии могут использовать разную терминологию для одинаковых понятий.

С большой буквы Бог — по определению один, поэтому всем понятно о чем речь. Как и выше приведенное Солнце, которое в большинстве контекстов не требует указания системы.
С маленькой буквы бог — какой-то из объектов поклонения, в зависимости от контекста: "Да этот чувак просто бог программирования".
Re[4]: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 24.05.22 12:00
Оценка:
А почему вдруг Иегова потерял имя и стал анонимным — ну так у нас вся система держится на тайных заговорах. Иегова — это часть заговора.
Иисус Христос — Бог нового завета, Иегова — Бог из старого. Хотя это совершенно разные персонажи.
Re[5]: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: graniar  
Дата: 24.05.22 12:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>А почему вдруг Иегова потерял имя и стал анонимным — ну так у нас вся система держится на тайных заговорах. Иегова — это часть заговора.

ЯИ>Иисус Христос — Бог нового завета, Иегова — Бог из старого. Хотя это совершенно разные персонажи.

Этому наверное место в священных войнах, а не в образовании.

Христианство не отрицает Старого Завета. Я так понимаю, что в концепции Святой Троицы:
Отец = Иегова
Сын = Иисус
Святой Дух = Интерфейс

Вообще, строго говоря, большинство ветвей Христианства перестало быть монотеизмами.
Просто место языческих богов стали занимать великомученики и чудотворцы.
Для успехов в любви, вместо Купидона молятся Святому Валентину, для исцеления от болезни вместо Гигиеи молятся Николаю Чудотворцу, и т.п.
Re[6]: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 24.05.22 13:27
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Этому наверное место в священных войнах, а не в образовании.


G>Христианство не отрицает Старого Завета. Я так понимаю, что в концепции Святой Троицы:

G>Отец = Иегова
G>Сын = Иисус
G>Святой Дух = Интерфейс

G>Вообще, строго говоря, большинство ветвей Христианства перестало быть монотеизмами.

G>Просто место языческих богов стали занимать великомученики и чудотворцы.
G>Для успехов в любви, вместо Купидона молятся Святому Валентину, для исцеления от болезни вместо Гигиеи молятся Николаю Чудотворцу, и т.п.

Это уже различные толкования, и совершенно непонятно, что за ними стоит. Никто не видел всех этих духов, как и Иегову. Иегова это скорее собирательный образ, видимо с целью анонимности. Но его именем мог прикрываться кто угодно. Проявляется например в мозге человека фраза: "я Иегова, слушай мою команду", а кто это в реальности — неизвестно. Может шутник какой. А верующий идиот на колени сразу.
Re: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 24.05.22 14:04
Оценка:
Вот Левашов рассказывал, что как-то в США он одному верующему сделал следующий трюк: в зрительную область мозга спроецировал образ Христа, который из его же мозга и сосканировал.
И этот верующий с блаженным видом упал на колени.
А теперь вспомним каких нибудь пророков, которые якобы вещали от имени какого либо Бога. И ведь они были абсолютно уверены, что именно Бог с ними общается, сделал их ибранными для общения с людьми. Странно, а почему бы Богу лично со всеми не общаться? Зачем прятаться за третьими лицами?
Вот я и вся суть христиано-иудейско-авраамических религий.
Это сплошное мошенничество. И в первую очередь об этом говорит анонимность колдунов-фокусников, которые проворачивают свои трюки с глупыми сектантами.
Вот например в славяно-арийских ведах пишется, как на вайтмане на Землю прилетел ВО ПЛОТИ бог Перун — у него и имя есть, он и сам считает нужным общаться с людьми, никаких пророков не назначает. Бог безусловно обладает сверхспособностями, но его почитают за то, что он выполняет важную роль в социальной системе. Если Бог использует свои возможности, чтобы гадить, его никто уважать не будет, например как Дьявола. То есть если уж и назначать кого-то на важную позицию, так лучше того, у кого имеется высокий уровень развития. А сейчас все эти боги стали мифическими персонажами, и даже о пророках, которые бы чего-то от их имени говорили, не слышно.
Вопрос — так для чего все эти глупые культы, которые ничем не отличаются от поклонению деревянным истуканам?
Re[7]: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: graniar  
Дата: 24.05.22 14:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Это уже различные толкования, и совершенно непонятно, что за ними стоит. Никто не видел всех этих духов, как и Иегову. Иегова это скорее собирательный образ,


Уже начал радоваться твоим успехам, пока не дочитал до

ЯИ> видимо с целью анонимности. Но его именем мог прикрываться кто угодно. Проявляется например в мозге человека фраза: "я Иегова, слушай мою команду", а кто это в реальности — неизвестно. Может шутник какой. А верующий идиот на колени сразу.


И что, часто у тебя в мозгу проявляются фразы всяких шутников?

Скажу тебе по секрету, вот эти голоса в голове, они и правда иногда голоса настоящих людей.
Такие, вместе с фразами, какими запомнились когда-то, и иногда могут всплывать в памяти при схожих обстоятельствах.
Иногда они теряют индивидуальность, и как собирательный образ множества людей, что люди могли бы сказать.
Иногда происходит нечто наподобие синтеза субличности, и пациент формулирует и воспринимает некоторые мысли, как такой внешний голос.
Но самое главное, все эти голоса — порождение твоего собственного мозга, а не шутки соседа-телепата.

А молитва здоровых людей, это скорее форма планирования, когда они смотрят на себя со стороны и переоценивают свои приоритеты.
Если они регулярно молятся о чем-то, значит это действительно для них имеет высокий приоритет, и они выстраивают свою жизнь соответствующим образом, чтобы достичь своей цели. Как говорится, на Бога надейся, но сам не плошай.
Re[8]: Вот вам "Образование", вот вам "Наука"
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 24.05.22 14:20
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Иногда происходит нечто наподобие синтеза субличности, и пациент формулирует и воспринимает некоторые мысли, как такой внешний голос.

G>Но самое главное, все эти голоса — порождение твоего собственного мозга, а не шутки соседа-телепата.

В Пятикнижии: горящий, но не сгорающий терновый куст, в котором Бог явился Моисею, пасшему овец в пустыне близ горы Синай. Когда Моисей подошёл к кусту, чтобы посмотреть, «отчего куст горит огнём, но не сгорает» (Исх. 3:2), Бог воззвал к нему из горящего куста, призвав вывести народ Израиля из Египта в Обетованную землю.


"пациент формулирует и воспринимает некоторые мысли"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.