Re[2]: Сверхоружие и безопасность человечества
От: Grizzli  
Дата: 17.03.22 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Чем больше я думаю по этой теме, тем больше прихожу к выводу, что для человечества была бы полезна большая катастрофа вроде ядерной войны. Это как с холокостом — при всей его жуткости, он многому научил человечество.


ничему холокост не научил человечесвто. Просто одна сторона победила другую, вот и все. Мораль при этом дело десятое — важно победить.
Re[2]: Сверхоружие и безопасность человечества
От: Khimik  
Дата: 17.03.22 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Поэтому постарайтесь взять себя в руки и постить поменьше бреда.


Вы сами бредите. Тут вопрос во времени, когда это будет. Наверно за сто лет таких вирусов не создадут, но как насчёт тысячи лет? А десяти тысяч? А в масштабах галактики это всё равно миг.
Ясно что этносы в чем-то отличаются, значит по крайней мере в теории вирусы могут цепляться за эти отличия и поражать избирательно. Что не так?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Сверхоружие и безопасность человечества
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 18.03.22 01:19
Оценка: 12 (1)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:
K>Вы сами бредите. Тут вопрос во времени, когда это будет. Наверно за сто лет таких вирусов не создадут, но как насчёт тысячи лет? А десяти тысяч? А в масштабах галактики это всё равно миг.
K>Ясно что этносы в чем-то отличаются, значит по крайней мере в теории вирусы могут цепляться за эти отличия и поражать избирательно. Что не так?
Я же написал, что именно не так. К тому времени, как появится возможность надёжно отличать этносы друг от друга, мы уже получим способ лечить идиотию прямо в процессе зачатия.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Сверхоружие и безопасность человечества
От: Silver_S Ниоткуда  
Дата: 19.03.22 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> Научно-технический прогресс непрерывно идёт вперёд, и конца этому не видно. А это значит, что со временем будут изобретаться всё более страшные виды оружия.

K> Как человечеству с этим жить? Неужели действительно сработает великий фильтр (см. парадокс Ферми)?

Вместо одного великого фильтра может быть много маленьких ... стабилизирующих.
Есть закономерность: Использование технологий совершенствует оружие. А использование оружия отбрасывает технологии назад.

"Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями." — Альберт Эйнштейн

Re[4]: Сверхоружие и безопасность человечества
От: Vzhyk2  
Дата: 22.03.22 18:24
Оценка: +1
S>Я же написал, что именно не так. К тому времени, как появится возможность надёжно отличать этносы друг от друга, мы уже получим способ лечить идиотию прямо в процессе зачатия.
А ничего, что этносов не существует (с точки зрения генетики). Есть толпы, что объединяются по разным социальным традициям и нормам и мы их называем этносами.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.