Re[5]: Какие IT-книги вы уважаете?
От: Sharov Россия  
Дата: 25.01.22 21:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Мне еще вот эта книга понравилась https://www.amazon.com/Parsing-Techniques-Practical-Monographs-Computer/dp/1441919015


Млять (пардон мой френч), я купил эту книгу более 10 лет назад, и все никак не прочитаю. Наверное, никогда уже. А жаль.
Упражнения делали, интересные?
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: Какие IT-книги вы уважаете?
От: Максим Россия  
Дата: 26.01.22 08:19
Оценка: 5 (1)
S>Млять (пардон мой френч), я купил эту книгу более 10 лет назад, и все никак не прочитаю. Наверное, никогда уже. А жаль.
S>Упражнения делали, интересные?

Нет, упражнения особо не делал, я ее скорее для общего развития, по диагонали, читал
Errare humanum est
Re[6]: Какие IT-книги вы уважаете?
От: Максим Россия  
Дата: 26.01.22 08:24
Оценка:
N>Но там только парсинг, а в драконе парсингу посвящено только процентов 30 объёма, остальное — куча других тем, вроде промежуточных представлений, оптимизации и всего такого.
N>Там оно всё древнее (простой пример: GCC с начала 2000-х на SSA, LLVM с самого начала был на нём, а в драконе даже в 2008 есть только упоминание вскользь, что есть такой подход — а ведь он всё между парсингом и генерацией объектного файла меняет полностью), но хотя бы объём проблематики показывает очень хорошо.


У меня сложилось впечатление, что дракон это аналог трехтомника Кнута в мире компиляторов. Но я не смог ее на моем начальном уровне читать, уж слишком много деталей.
Errare humanum est
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.