Здравствуйте, velkin, Вы писали:
V>Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:
V>>>1) Сначала человек, видит глазами, слушает ушами, осязает. Это называется мышление восприятием.
V>>>2) Потом он запоминает и манипулирует запомненным в сознании. Это называется мышление воображением.
V>>>3) Потом человек учится воспринимать символическую информацию, которая не связана с реальными образами. Это называется мышление словами.
V>>>4) И в конце он пытается упорядочить эту символьную информацию. Это называется мышление абстракциями, или по-русски отвлечённое мышление.
MVK>>Это возможно и интересный, но ошибочный взгляд на вещи, противоречащий современным представлением о том, как мы мыслим. Или вы означиваете термин "мышление" каким-то новым неизвестным мне способом.
V>Это как раз стандарт: Виды мышления, встречается во многих источниках. Ссылка вот отсюда — Типология мышления.
Спасибо за ссылку! Я пробежался по тексту, но нигде не нашел смутившие меня "мышление восприятием", "мышление воображением" и "мышление словами". К слову, гугл даже такого сочетания, как "мышление восприятием" не знает. Но теперь понятно, что вы хотели сказать.