Re[3]: «Why books donʼt work»
От: kov_serg Россия  
Дата: 21.12.21 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Qbit86, Вы писали:

Q>Неплохой лонгрид на темы «why books donʼt work» и «why lectures don’t work» написал Andy Matuschak: https://andymatuschak.org/books/

Прочитал. Текст гавно, автор мудак. Автор на каких-то частных примера пытается обобщить и сделать далеко идущие выводы.
1. книги — доказали свою эффективнось
2. как заставить изучить какие-то знания большую группу людей -- что вы кроме лекций можете предложить
3. ну и практика. только на практике можно увидеть нюансы которые никто не расскажет, думая что это и так очевидно.
И потом эти способы используют разные виды памяти

Память человека требует возобновления знаний для их закрепления — вы можете перечитать книгу (возьмите любую книгу по методам запоминания)
На книгу можно сослаться, у лектора можно спросить вопрос и узнать его видение проблемы, на практике можно получить травму которая будет каждый напоминать о полученном опыте.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.